Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#91  Сообщение sergey59 » 14 окт 2020, 09:57

уже составил список на новый сезон, убрал трудно поспеваемые. добавил несколько новых.
сомнения возникают с сортом шарк (shark) кто нибудь садил? какое впечатление?
стоит ли садить вирджу германскую? поспеет ли она у меня?
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#92  Сообщение sergey59 » 13 ноя 2020, 00:45

Последний раз редактировалось sergey59 16 ноя 2020, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#93  Сообщение aleks--- » 13 ноя 2020, 20:36

Сергей,про Вирджу Германскую-помню Юра Полигон в каком-то своем посте(может на Пипермании,не помню) сравнил Вирджинию Голд (Земину)со своей Германской.Я поэтому и заказал первым делом Земину,она принесла мне сахаристость в мешки,но на последующий год это оказалось не слишком сладкая Вирджа,что я сделал не так-не знаю,уже прошло три года,сахара нет.По вкусоароматике-среднячок.У мня В.Голд отдавала верхний ярус 3 Августа,при высеве семян 5 марта,но я применял разряженную посадку,см. в моих репортах.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#94  Сообщение sergey59 » 13 ноя 2020, 22:31

вирдж. голд я приобрел. хотелось бы германской немного зернышек, но где взять? нашел на трех сайтах, но кто будет связываться из за одного пакетика? семян своих хватает на обмен.
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#95  Сообщение crazyman » 14 ноя 2020, 13:07

aleks--- писал(а):но на последующий год это оказалось не слишком сладкая Вирджа,что я сделал не так-не знаю,уже прошло три года,сахара нет.По вкусоароматике-среднячок.

Скорее всего ломки не в то время или переборщил с подкормками. У меня в этом году Вирджа Сидгномик сладит хорошо, причём когда в чистом виде куришь явно прям сладость не чувствуется, но в смесь конкретно сладости добавляет, т.е. на фоне не сладкого табака эта сладость начинает прям выпирать. Но вкус у неё не как у Вирджи Голд, похож после вылежки на Вирджу Рэд. А с сушилки была прям травянистая, думал выкинуть придётся))) Но я признаки ломки подбирал конкретно, получилось что надо ломать поздно, когда лист совсем уже пожелтел почти.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#96  Сообщение maroc » 14 ноя 2020, 14:49

А чем заболел куст Символ 4? Вирусное что-то?
Я в этом году Символ выращивал в первый раз, больных не было. И, вроде, сорт комплексно-устойчивый к болячкам.
ЗЫ: и убедительная просьба: дублируйте, пожалуйста, ссылки на видео в текстовом виде. Иначе мой браузер с данного сайта не отображает, приходится извращаться. Заранее благодарен!Изображение
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#97  Сообщение aleks--- » 14 ноя 2020, 15:38

crazyman писал(а):
aleks--- писал(а):но на последующий год это оказалось не слишком сладкая Вирджа,что я сделал не так-не знаю,уже прошло три года,сахара нет.По вкусоароматике-среднячок.

Скорее всего ломки не в то время или переборщил с подкормками. У меня в этом году Вирджа Сидгномик сладит хорошо, причём когда в чистом виде куришь явно прям сладость не чувствуется, но в смесь конкретно сладости добавляет, т.е. на фоне не сладкого табака эта сладость начинает прям выпирать. Но вкус у неё не как у Вирджи Голд, похож после вылежки на Вирджу Рэд. А с сушилки была прям травянистая, думал выкинуть придётся))) Но я признаки ломки подбирал конкретно, получилось что надо ломать поздно, когда лист совсем уже пожелтел почти.

Вот Володь,а я ведь говорил до того,говорил что в чистом виде сахарок не чувствуется,а только при добавлении в мешки.Но подкормки были прежние аммофоска,только ломал пораньше,по твоему совету.Но конечно оставлял контрольку с семенами чтобы сломать попозже,сахара тоже не чувствуется,
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#98  Сообщение sergey59 » 14 ноя 2020, 16:02

maroc писал(а):А чем заболел куст Символ 4? Вирусное что-то?
Я в этом году Символ выращивал в первый раз, больных не было. И, вроде, сорт комплексно-устойчивый к болячкам.
ЗЫ: и убедительная просьба: дублируйте, пожалуйста, ссылки на видео в текстовом виде. Иначе мой браузер с данного сайта не отображает, приходится извращаться. Заранее благодарен!Изображение


так в левом верхнем углу значек моего канала. нажимаешь и ты на канале. права - подписаться. правильная кнопка.
я символ сам садил первый раз (от табакевича). по моему его покусали и он как то сник. цветонос скрутился в пучок и не распустился. вот и вся болячка. когда снимал, забыл, а щас по фоткам вспомнил.
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#99  Сообщение crazyman » 14 ноя 2020, 16:07

aleks--- писал(а):Но подкормки были прежние аммофоска,только ломал пораньше,по твоему совету.Но конечно оставлял контрольку с семенами чтобы сломать попозже,сахара тоже не чувствуется,

Саня, может надо больше калия давать? У меня Вирджа росла на самой бедной земле, там все табаки плохо растут. 1 раз давал подкормку через каплю в виде нитроаммофоски и всё. Кусты были не высокие, максимум до 1.3 метра, лист не крупный, ещё и солнце жарило всё лето не по детски. В прошлые годы сахара в ней не было вообще, но росла на другом участке, там земля была пожирнее и гранулы комплекса вносил при посадке. Но у меня калия в грунте и так хватает. Т.е. в моём случае получается что лишку азота и фосфора мешали набору сладости. Или раньше я просто ломал не так.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#100  Сообщение aleks--- » 14 ноя 2020, 16:17

crazyman писал(а):
aleks--- писал(а):Но подкормки были прежние аммофоска,только ломал пораньше,по твоему совету.Но конечно оставлял контрольку с семенами чтобы сломать попозже,сахара тоже не чувствуется,

Саня, может надо больше калия давать? У меня Вирджа росла на самой бедной земле, там все табаки плохо растут. 1 раз давал подкормку через каплю в виде нитроаммофоски и всё. Кусты были не высокие, максимум до 1.3 метра, лист не крупный, ещё и солнце жарило всё лето не по детски. В прошлые годы сахара в ней не было вообще, но росла на другом участке, там земля была пожирнее и гранулы комплекса вносил при посадке. Но у меня калия в грунте и так хватает. Т.е. в моём случае получается что лишку азота и фосфора мешали набору сладости. Или раньше я просто ломал не так.

Вов,тут уже не знаю что и думать,,в этом году хотел отправить тебе пробник В-27(получилась дикой крепости ,причем з ацвела в октябре),а оказалось скорее и в сего это просто Вирджиния из Земиной коллекциии,почему знаю ? да потому что выращивал c 2016-го по 2021-м закажу семена на другом форуме,в контакте.Tам конечно не совсем адекватные парни попадаются,но все же несколько нормальных на сотню здравомыслящих
Воодь,тебе ли давать мне советы , ? Я его-Ш((Табак чувствую),сомневаюсь ч то ты так не научился Извени за орфогафию иди как ее там,0дегустирую алконапичтки
Последний раз редактировалось aleks--- 14 ноя 2020, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.