TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#1  Сообщение ZEMA » 30 дек 2019, 09:41

TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#2  Сообщение URAL E » 30 дек 2019, 09:53

Семена сеять рановато. Не Пермь у нас)))
Но о планах поговорить можно. В этом сезоне планирую закупаться))) новыми сортами. Хотелось бы также попробовать хваленые сигарные сорта. Много читал о них, заинтиресовали.
URAL E

 
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 10:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#3  Сообщение Kazanskii » 17 янв 2020, 07:56

Есть пять сортов инкогнито :)
Неплохая мысль здесь у кого- то проскочила- уже сейчас посадить, для опознания. Надеюсь, опытные помогут.
Аватар пользователя
Kazanskii

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
27 дек 2019, 17:46
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#4  Сообщение Oleg74 » 17 янв 2020, 21:13

Здраствуйте, Уважаемые табаководы! Я новичёк, родом из Копейска, Челябинская область. Загорелся желанием вырастить табачок для себя, так как цены на сигареты сейчас аховые, а качество стало всё хуже и хуже, а без сигаретки жизнь себе не представляю! Уже в течении трёх месяцев штудирую Инет, Ваш форум очень сильно заинтересовал, очень много полезной информации из Первых рук, кто на собственном опыте выращивает табак и совершенствуется в этом направлении, особенно заинтересовали люди, кто выращивает свой табак не первый год на Урале(мой регион), особенно ребята с Екатеринбурга(климатические условия один в один), Вам отдельное спасибо за ценную информацию! (если честно, думал у нас на Урале табак точно расти не будет, оказывается ошибался)
Главная цель: обеспечить себя табаком(уйти от покупки фабричных сигарет)
Многое уже изучил и понял, спасибо Вашему форуму, но как говорится, пока сам не попробуешь.....
Выбрал для себя сорта табака, которые хотел бы выращивать, заказывал на Tabacco66 у Вячеслава(очень понравилась оперативная помощь по заказу и очень быстрая доставка, получил семена через 4 дня после заказа), но когда проверил на всхожесть семена на ватных дисках(всхожесть от 50% и меньше), задумался, почитав форум ещё месяц, сделал вывод, что нужно обзавестись семенами ещё с других рук так сказать, а лучше от людей с моего региона, которые сами успешно выращивает табак! Отсюда первая просьба - готов купить районированные, проверенные собственным потом и временем семена от Уральских ребят(кто откликнется, заранее Благодарен)....
Особенно интересуют сорта(пока штудировал форум, понял что упустил несколько, не заказал или не было в каталоге):
1 - Вирджиния Брайт Лиф; (особенно вкусно её расписывают многие)
2 - KY-15;
3 - Боливийский чёрный;
4 - что-нить из проверенных Американов (читал что новичку понравится, так как курить можно практически с куста, что мне особенно и нужно выращивая первый год)
Заказал и пришли мне такие сорта:
Основные на посадку:
1 -Монте Кальме Жёлтый;
2 - TN - 90;
3 - Талгарский;
4 - Тернопольский 14;
5 - Молдавский( всхожесть примерно 10% из моих покупных семян, что расстроило)
6 - Желтолистый 36;
7 - Трапезонд 15;
8 - Ширей;
9 - Турецкий трапезонд ( по нему кстати вообще не нашёл информации на форуме, поделитесь пожалуйста, кто выращивал, а заказал его потому что не было в каталоге Трапезонда 92, который тоже бы хотел проверить);
Сорта на посадку для пробы:
Ориенталы - Герцеговина Флор и Ориенталь-Восточный ( чисто проверить, многие пишут, что они не раскрывают свой аромат на Урале);
Махорки - Мопачо и Жёлтая 109;
Greenwood Берли - прислали бонусом.
Теперь, вторая просьба!
Ребят, подскажите пжл, какие сорта лишние для новичка, какие рекомендации, какие особенности в выращивании (для Урала), любой информацией буду очень благодарен!
Да, забыл написать важное, растить буду за огородом в поле(суглинок, садили картошку 7 лет назад, сейчас всю заросло травой), склон примерно на 3 метра, направление склона с Севера-Запада на Юго-Восток(практически весь день Солнце будет над посадками табака), полторы сотки примерно земли, но пока за количеством табака, не гонюсь! Поэтому любые рекомендации по агротехнике и не только, в условиях географии моего участка, буду расценивать как должное правило!!!
Буду очень благодарен заранее за Вашу помощь! Всем спасибо!
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#5  Сообщение garri333 » 17 янв 2020, 22:08

Oleg74 писал(а):Здраствуйте, Уважаемые табаководы! Я новичёк, родом из Копейска, Челябинская область. Загорелся желанием вырастить табачок для себя,

Удобнее наверно свой репорт завести, а то здесь все затеряется.
Насчет агротехники рекомендую внести известь перед перепашкой, у меня есть основания считать, что это улучшает характеристики табака.
На табакко66 действительно всхожесть не очень, на этом сайте всхожесть отличная.
С Екатеринбурга здесь есть табаководы, а может еще кто откликнется.


А может самому попробовать отсылать( это мысли про себя)
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#6  Сообщение Oleg74 » 17 янв 2020, 22:50

Спасибо! Уже откликнулись! Вечер добрый!
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#7  Сообщение Oleg74 » 17 янв 2020, 22:51

Я пока и Интерфейсом форума не знаком, пробую! Не хотел наглеть, свою ветку открывать, вдруг кому-то не понравится?
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#8  Сообщение garri333 » 17 янв 2020, 22:54

Oleg74 писал(а):Я пока и Интерфейсом форума не знаком, пробую! Не хотел наглеть, свою ветку открывать, вдруг кому-то не понравится?

Все нормально, для того репорты и делали.
viewforum.php?f=39
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#9  Сообщение Oleg74 » 17 янв 2020, 22:58

garri333
На счёт извести! Сразу скажу, что всю теория, черпал через Инет! Но, у нас на Урале, земли Щелочные, как я понял, известь наоборот щелочь подымает?(может ошибаюсь)...Надо раскислять(торф, хвоя, и забыл славо(гречка и риожь).....Может ошибаюсь???
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2020 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#10  Сообщение Oleg74 » 17 янв 2020, 23:01

О, вспомнил! СИДЕРАТЫ)
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.