Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#201  Сообщение Buccaneer » 22 июл 2020, 17:59

Brice
Эрудиция?
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#202  Сообщение Brice » 22 июл 2020, 18:01

Buccaneer писал(а):Brice
Эрудиция?

Общения не хватает?
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#203  Сообщение Buccaneer » 22 июл 2020, 18:02

Не хватает понимания с чем имею дело.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#204  Сообщение Buccaneer » 22 июл 2020, 18:06

Ладно. Береги себя.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#205  Сообщение Brice » 22 июл 2020, 18:38

Buccaneer писал(а):Ладно. Береги себя.

Взаимно.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#206  Сообщение crazyman » 22 июл 2020, 20:02

systol писал(а):Что то вспомнилась история, когда твой земляк, следуя твоим советам, от которых, как говорят в народе #кони дохнут#, угробил часть урожая и поносил тебя последними словами.

Ну это уже пиздёж, ссыль дашь на историю? Обычно такие беспонтовые наезды начинаются когда нечего сказать. Жду.
ЗЫ вспомнил такое дело, да, только видишь ли какая неувязка - там всё как раз по другому было, не дождался он тогда моего как ты говоришь совета и наломал, а я позже написал "не спеши ломать, рано", но было поздно уже. В его ветках всё это есть. И то что ты сюда это притащил как раз показывает как ты инфу качественно фильтруешь. А земляк нормальный мужик, просто бывает не в себе по уважительным причинам. И кстати он мне весной звонил и извинился. Могу дать телефон, пообщайся если интересно.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#207  Сообщение Matwei » 11 сен 2020, 23:50

Сезон завершил!
Самым урожайным и беспроблемным оказался Символ 4, за ним идёт КУ15, следом Желтолист 34, потом Турецкий и Турецкий Д.В., все остальные сорта на средненькую троечку, акромя "левого" YTB, этот отстой ваще на цваечку с минусом - уродливый карлик с мелкими листами , кривыми стволами, да ещё и поголовно заразившийся какой то непонятной болезньи и последстием сьебурившихся и перекрученых листьев.

Собрал почти 70 - 80 % всех высаженых сортов в колличестве примерно 250 кустов, высохло из всего этого где то прОцентов 60 - 70, остальное висит в сушилке - теплице в надежде на бабье лето и вентилятор, который я туда поставил.
По поводу Желтолистого, с ним какая то интересная фишка.
Зреет и выжелчивается без проблем,, а потом лист приобретает какой то буро-грязный цвет. При чём все остальные сорта висящие рядом, всё в норме, приятные светло коричневатые.
ЗЫ. Ложный Боливиец с огромными зелёными листами, на равных условиях с остальными, засыхает полузелёным.
Ну вот как то так, на вкус и крепость пока не пробовал, будем подождать хотя бы месяц.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#208  Сообщение crazyman » 12 сен 2020, 00:30

Matwei писал(а):По поводу Желтолистого, с ним какая то интересная фишка.
Зреет и выжелчивается без проблем,, а потом лист приобретает какой то буро-грязный цвет. При чём все остальные сорта висящие рядом, всё в норме, приятные светло коричневатые.

Ну вот как то так, на вкус и крепость пока не пробовал, будем подождать хотя бы месяц.

Желтолистный значитсо портится, надо в твоих условиях его вешать повыше. И табачки чего же не попробовать, выбирай красивые листочки и пробуй помаленьку. Знать что получается сразу из сушилки а что после вылежки не лишнее, это опыт. Вдруг сразу с сушилки даже лучше будут? Тогда будешь корректировать хранение в дальнейшем. Да и сравнить будет с чем после вылежки.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#209  Сообщение maroc » 12 сен 2020, 11:47

Matwei писал(а):...Желтолист 34

Ммм.. Точно 34? Не 36? А то у меня 36-й в планах на след. сезон, а про 34-й и не слышал ничего.
Matwei писал(а):...акромя "левого" YTB, этот отстой ваще на цваечку с минусом - уродливый карлик с мелкими листами , кривыми стволами, да ещё и поголовно заразившийся какой то непонятной болезньи и последстием сьебурившихся и перекрученых листьев.

Фузариоз это. По-ходу он неустойчивый к нему совсем. У меня в 19-м така же хрень была: кусты невысокие, почти все больные, крупный лист весь на земле, грязный шопиздетс, наверх лишь тощая метёлка растёт, короче: урожайность никакая, на вкус - дрова дровами. Не понравился. Больше сажать не буду.
Matwei писал(а):...По поводу Желтолистого, с ним какая то интересная фишка.
Зреет и выжелчивается без проблем,, а потом лист приобретает какой то буро-грязный цвет. При чём все остальные сорта висящие рядом, всё в норме, приятные светло коричневатые.

Нечто подобное было на листах Monte Calme Yellow в 18-м году. Выжелтился нормально, а при сушке начинает ещё и зелень вылазить по пластине в виде мелкой сетки, и по прожилкам. Где-то читал, что это какая-то водоросль поселяется, причём в основном на нижних листах (типа верхние лучше проветриваются и этому не подвержены). Говорят: ничего страшного, на здоровье и вкус не влияет. :?
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#210  Сообщение crazyman » 12 сен 2020, 12:37

maroc писал(а):Нечто подобное было на листах Monte Calme Yellow в 18-м году. Выжелтился нормально, а при сушке начинает ещё и зелень вылазить по пластине в виде мелкой сетки, и по прожилкам. Где-то читал, что это какая-то водоросль поселяется, причём в основном на нижних листах (типа верхние лучше проветриваются и этому не подвержены). Говорят: ничего страшного, на здоровье и вкус не влияет. :?

Водоросли на вкус не влияют, но бурость самого листа влияет, это сигнал что лист слегка подпортился, скажем так - запотел, бывает когда в кучах томят, и вкус становится так себе, как сигареты Балтийские, какими они были в советские годы, в белой пачке)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.