Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#221  Сообщение crazyman » 11 дек 2020, 18:01

Matwei писал(а):Советский Крупнолист меня так разочаровал, что я его да же фотать не стал, не говоря уже о субьективной оценке...к сожалению :cry:
Нихочу про него сказать ничего дурного, потому что вполне возможен (и наиболее вероятен) человеческий фактор...мой...

Не, ну так неинтересно ведь))) Расскажи как есть, что выросло (или не выросло), как на вкус и крепость (если есть что пробовать), интересно же что получилось в итоге? Информация лишней не бывает, любая.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#222  Сообщение Matwei » 11 дек 2020, 19:38

Короче, он очень плохо развивался и рос по сравнению с другими - тонкий стебель, мелкий лист, да ещё и какой то весь разный, половина кустов с относительно широким листом, половина с узким и длинным.
Но одно их обьединяет , на вкус какой то безникотиновый горлодёр. На всякий случай сложил в отдельную коробку, вдруг со временем чё боль мень путное вылежется.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#223  Сообщение crazyman » 11 дек 2020, 19:55

Matwei писал(а):Короче, он очень плохо развивался и рос по сравнению с другими - тонкий стебель, мелкий лист, да ещё и какой то весь разный, половина кустов с относительно широким листом, половина с узким и длинным.
Но одно их обьединяет , на вкус какой то безникотиновый горлодёр. На всякий случай сложил в отдельную коробку, вдруг со временем чё боль мень путное вылежется.

Вряд ли уже что путёвое выйдет с вылежкой, горлодёр может и уйдёт а никотин вряд ли появится. Раз стебель был тонкий то значит что то было не так, или подложка под этой грядкой, или холодная весна ему не понравилась или много дождей. Гадать бесполезно. Если всё у меня сложится удачно то я посею на следующий сезон для повторной пробы, самому тоже интересно. Вообще признак здоровья любого сорта - толщина стебля, если тонкий - ждать сортовых параметров бесполезно. Как по мне то стебель должен быть минимум с диаметр пятирублёвки от корня, и чем больше тем лучше.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#224  Сообщение systol » 13 дек 2020, 01:11

maroc писал(а):ИзображениеМинуточку!
А где про Советский Крупнолистный фото/видео и "субьективное оценочное суждение"?
̶Р̶о̶с̶т̶,̶ ̶в̶е̶с̶,̶ ̶в̶о̶з̶р̶а̶с̶т̶ Урожайность? Лист крупный (материальный)? Болел? Как желтился? Стоит сажать?
По вкусу и крепости пока не спрашиваю, но имею в виду..
Я прикупил тут, на радостях, семок "Крупнолистный" у Т66, а у него из информации только: "Высота до 2 метров, сажать редко, очень большой лист". Вот и всё описание. Даже фотки нет.
Ни у Зёмы, ни у Полигона такого нет, а ты себе вырастил,
Matwei писал(а):"Советского Крупнолиста" который планирую одним из основных

а обЧеству ничего не рассказал.ИзображениеИзображениеИзображение

Вероятно источником этого уникального сорта являлся Гусев из Помидома. Осознав всю глубину своих заблуждений, семена из продажи изъял, но фотки на сайте остались.
https://pomidom.ru/%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d ... %8b%d0%b9/
Надеюсь, что это не будет расценено как реклама
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Мос.обл.Клинский р-он)

Сообщение номер:#225  Сообщение maroc » 13 дек 2020, 10:46

Штош. Дело ясное, что дело тёмное.
Так-то он у многих продавцов присутствует в прайсе, боюсь только, как бы не у каждого свой.:lol:
Доживём до след. сезона - посмотрим, что за "Крупнолистный" от Т66.
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.