Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#121  Сообщение BEHEPA » 12 сен 2020, 00:37

crazyman писал(а):Понадобился тут некоторым табак средней крепости, намешал 50/50 Спектровского партагаса с слабой Вирджей сидгномик, получилось курево средней крепости похожее на красный LD каким он был лет 6 назад, когда я последний раз его пробовал)))

экспортный ? :D
Что ты не терял, то имеешь. рога ты не терял, значит у тебя рога...
BEHEPA

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
19 авг 2019, 13:22
Откуда: Карфаге́н
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#122  Сообщение crazyman » 12 сен 2020, 00:58

BEHEPA писал(а):crazyman
держат эту чушь ? сама удивляюсь , сколько возможно , в ушках ?

Ты буковкой не ошиблась часом? Как то бессмысленно, не находишь?
BEHEPA писал(а):[
экспортный ? :D

Я LD курил редко, когда Честера в магазинах не было, поэтому вряд ли экспортный, да я и не смотрел в общем то.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#123  Сообщение BEHEPA » 12 сен 2020, 01:05

crazyman писал(а):Ты буковкой не ошиблась часом?

нет , не ошиблась
Что ты не терял, то имеешь. рога ты не терял, значит у тебя рога...
BEHEPA

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
19 авг 2019, 13:22
Откуда: Карфаге́н
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#124  Сообщение crazyman » 12 сен 2020, 01:37

BEHEPA писал(а):
crazyman писал(а):Ты буковкой не ошиблась часом?

нет , не ошиблась

Ну тяжело наверное с чушью то жить? Раз не ошиблась? А то бы откуда ей внезапно взяться чуши то? Только из своей головы ведь? :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#125  Сообщение crazyman » 05 окт 2020, 00:25

Предварительные итоги этого сезона, урожайность ок, удачный был год, табачки тоже ок, тот партагас что был с азотом уже вылежался, азот не выпирает, отличный сбалансированный вкус. Маленько ферментировал на холодную с добавлением ПГ, получился сигарный криолло как в хороших народных сигарах, курю в моно, отлично идёт, на данный момент это основное курево. Кубан Криолло 98 тоже ок, люди заценили, почти весь забирают, оставлю себе маленько и камрадам на пробники. Так же отлично идёт тёмный Спектр партагас в смеси с Вирдж сидгномик с небольшой добавкой Кубан Криолло, получается как крепкий Дукат с сигарным привкусом. Так же часть Спектра из средних ярусов дала орех, немного но для разнообразия пойдёт. Пока как то так.
ЗЫ. плантарь уже давненько пустой, ждём немного хоть дождей что бы вспахать.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#126  Сообщение crazyman » 11 окт 2020, 02:01

По урожайности - вышло в лёгкую по 50 грамм сухой нарезки с куста, в прошлом году сажал 2000 кустов, в этом 1000, урожай одинаковый, собственно правильная агротехника рулит)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#127  Сообщение crazyman » 31 окт 2020, 14:48

Неждачик этого сезона - лигерос с невершкованных кустов второго урожая. Если кто помнит, я писал что забил на полив и буду собирать желтеющий лист с пасынков и при этом вершковать более не буду, и это при том что так и стояла аномальная жара и сушь. Вот только сегодня дошло время пробовать что из этого получилось))) На вкус как уже полностью сбалансированная мешка, ничего не добавить не убавить, есть небольшая партагасность, т.е. по горлу немного бьёт, но это не главное, главное никотиновая крепость, причём она замаскирована и при покуре особо не чувствуется, но вот после покура хехе, сразу захотелось водички попить и полежать, вштырило мама не горюй, примерно минут на сорок в аут почти, и это при том что повседневно я курю и так табак на 5 крепости. Нежданчик однако. Такого добра набралось аж 3 кило нарезки, тёмный Спектр. Теперь буду думать чем его разбавить что бы не испортить вкус.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#128  Сообщение crazyman » 31 окт 2020, 15:18

Продолжу. Сегодня дождь, и я решил устаканить всё с табаками за сезон, поэтому день проб и сортировки. Сейчас про Спектр партагас. С вылежкой в несколько месяцев партагасность наполовину ушла, стабилизировался вкус который я долго не мог понять, сегодня дошло благодаря тому что ранее мне присылали кучу аром для табака и я все из них перепробовал. Ровно такой же вкус был у аромы "Орех", очень насыщенный вкус, избыточный даже. Надо мешать с другими табаками однозначно хотя и в чистом виде курить можно, но этот вкус акцентирует всё внимание на себе потому как из за его избыточности получается грубоват. Такого табака примерно половина из основного урожая вершкованного Спектра. Сегодня буду пробовать делать смеси впополаме со второй половиной основного урожая которая типичный Спектр на вкус а так же с Вирджей сидгномик и лигеросами.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#129  Сообщение crazyman » 01 дек 2020, 12:31

Про азот: вбубенено было азота под Спектр и КК 98 просто немеряно, и если в Спектре чувствовался азот при чуть ранней ломке то КК 98 как бы азота даже не хватило, и при любых ломках нет даже намёка на белки во вкусе. Походу версия о том что сигарники как и махорка любят азот в больших количествах подтверждается пока. И более того - сигарный вкус, вернее его сила напрямую зависит от количества доступного азота в грунте.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#130  Сообщение crazyman » 25 дек 2020, 16:50

В прошлом году для эксперимента обработал немного табака сорбатом калия в кратно большей (раз в 30) дозировке чем было нужно, для посмотреть что получится. На выходе был непонятный и не очень сочетающийся с табаком довольно сильный привкус. Этот пакет с табаком был благополучно забыт до сегодняшнего дня. Сегодня в ходе ревизии запасов был обнаружен и снята проба. Получилось неплохо надо сказать. Привкус почти ушёл и стал слабым и еле заметным, но зато табак стал явно сладким при покуре, видимо большая часть этого калия трансформировалась при хранении во что то более приятное для табака))) Походу смысл обрабатывать есть, например совсем никакие на вкус табаки, что бы потом при появлении сладости добавлять в смесь.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.