Правила Форума (редакция от 21.03.2019)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Правила Форума (редакция от 21.03.2019)

Сообщение номер:#1  Сообщение ZEMA » 21 мар 2019, 22:55

От создателя:
Не буду ходить вокруг да около, скажу как есть: этот форум мой и создан он был мной для спокойного общения единомышленников. Это – частный форум табаководов. К нарушителям этого спокойствия будут применяться административные меры, вплоть до бана и блокировки сети провайдера. «...Вину, степень, меру, глубину...» определяю я, как администратор. Если у вас возникают вопросы относительно справедливости или несправедливости моих решений, вы можете обсудить со мной их в приватной переписке. Но я оставляю за собой право не давать никаких объяснений.
Форум является не просто неполитическим, а аполитичным. Для демонстрации своей принципиальной позиции и взглядов вы можете выбрать любое другое место из бесчисленного их множества, но не этот форум. Попытки политизировать любые темы, высказывания и публикации пользователей будут пресекаться. Исключения могут составлять обсуждения законопроектов и иных политических решений, связанных с курением и табачной продукцией. Степень соответствия высказываний этим исключениям определяет администратор форума. То есть, я.
Если вас что-то не устраивает в политике модерирования, а администратор никак не реагирует на ваши сообщения, вы всегда можете закрыть страницу этого сайта и более сюда не возвращаться.

С уважением,
ZEMA.


А теперь, собственно, к правилам. Основные правила форума просты и их немного:
• Вежливость
• Уважение ко всем без исключения участникам форума
• Уважение к русскому языку
Не думаю, что соблюдение этих нескольких пунктов вызовет у вас какие-либо трудности. Это совершенно не означает, что вы должны витиевато выстраивать предложения, вставляя через слово фразы типа «помилуйте, милостивый государь...» или же «со всем прискорбием должен заметить...» – совершенно не обязательно этого делать, если, конечно, подобное изложение не является для вас обыденным. Общайтесь нормально и свободно, просто старайтесь избегать употребления уличного и сетевого слэнга.

Если облачить эти правила в пункты, то выглядеть это будет примерно так:

1. Незнание правил общения на форуме не освобождает от необходимости следования им.
2. Отправка любого сообщения на форум автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Равно как и подтверждает ваше согласие на обработку своих персональных данных. Увы, последнее – это уже закон РФ.
3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация форума не несет за них никакой ответственности.
4. Язык общения на форуме – русский. Русский литературный, а не «олбанский». Исключения составляют названия торговых марок, моделей каких-либо устройств, в том числе и курительных трубок или марок сигар, и т.п.
5. Не обращайте внимания на хулиганов, не кормите троллей. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Просто сообщите модератору, перейдя по ссылке под сообщением. Остальное – забота администрации форума.

Запрещается:
1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме – сообщения, грубые по тону и содержанию.
2. Запрещена любая "накрутка" сообщений в виде флуда, ответа бессмысленными фразами.
3. Запрещена продажа товаров и услуг в любом виде.
4. «Новичкам (синий ник)» запрещено создавать новые темы на форуме, исключение только для ветки GROW REPORT (для любого вопроса есть профильные темы).
5. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
6. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
7. Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также оставлять ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости.
8. Каким-либо образом склонять или слэнговать названия брендов, моделей, устройств. Использовать слэнг, который может быть непонятен другим собеседникам.
9. Размещать информацию эротического (за исключением публикации из сферы искусства) и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.
10. Писать бессмысленнyю или малосодержательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки; флудить в тематических разделах; использовать форум в качестве чата.
11. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.
12. Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите.
13. Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.
14. Безосновательные и неаргументированные утверждения, неподтвержденные фактами, в случаях, когда этого требует ход беседы. Упомяните, чей это опыт или мнение.
15. Продолжение обсуждения вопросов и/или тем, закрытых/удаленных модератором
16. Указывать в своем вопросе e-mail (другие контакты), с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую вас тему.
17. Публичное обсуждение действий администратор/модератора и политики модерирования. Если вы хотите что-то сказать, делайте это в приватной переписке.
18. Любым образом распространять warez (варез), т.е. нелицензионное программное обеспечение (прямые ссылки на скачивание вареза; ссылки на сайты, содержащие, в свою очередь, ссылки на ресурсы, распространяющие нелицензионные продукты).
20. Использовать подписи к сообщениям в рекламных целях (в том числе, и для размещения адреса сайта).
21. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).
22. Создавать на форуме темы политического и религиозного характера.

Действия модератора:
Сообщения, опубликованные вопреки указанным выше предупреждениям, будут модерироваться, а при невозможности этой операции – удаляться целиком.
Помните, что терпение модератора не вечное. К посетителям регулярно и/или преднамеренно путающим, что принято, а что не принято, будут применяться следующие меры на усмотрение модератора и не обязательно именно в таком порядке:
• удаление сообщений (удаляемые сообщения не сохраняются и не подлежат восстановлению!);
• публичное предупреждение;
• блокировка 2 недели;
• блокировка 4 недели;
• удаление с форума (полный бан);
• блокировка сети провайдера.
Помните, что при блокировке сети провайдера, вы лишите возможности оставлять отзывы на материалы не только себя, но и других потенциальных посетителей сайта, работающих из сети вашего провайдера.
Уровень ограничения или тип предупреждения выбирается модератором в зависимости от нарушенного пункта правил и наличия ранее вынесенных замечаний.

Тематика форума
Основная направленность — все, что связано с табаком, выращиванием табака и его курением. Но это совершенно не означает, что все темы, обсуждаемые в рамках этого форума, должны так или иначе подводиться под эту черту. Я постарался создать основные разделы, где можно общаться практически на любые темы.

Создание разделов и подразделов форума
Если вы считаете, что возникла острая необходимость добавить раздел или подраздел в какой-либо из форумов — пишите мне и мы вместе это обсудим.
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


.