Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#21  Сообщение aleks--- » 09 июл 2019, 21:30

SERDJ"
[quote="aleks--- писал(а):
курите смело,вкус они не портят.(ранее на форуме это обсуждалось).Я по первой даже мыл нижние листья-бестолку.
Ну честно говоря,гаденький вкус - запах присутствует,если зелени много выкидываю,если не очень вырываю зелень кусками и в утиль.[/quote]

Если лист не самый нижний - то никакого негатива при курении,просто все дело в качестве листа,есть нижние и без зелени-поганые.А есть более верхние и с зеленью,но более желтые-эти норм.Первый и второй год покурил все что с зеленью,не много разбираюсь. :lol:
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#22  Сообщение madness » 12 июл 2019, 23:03

Добрый вечер, господа табаководы.
Спасибо за участие и поддержку знаниями.

И так.... за прошедшее время листы табаков, самое жирное на мой скромный взгляд, было удачно выжелчено в домашних квартирных условиях. Перекладывал листья два раза в сутки. Получилось, но запашок в хате стоял невыносимоотменный со знаком минус!
Забрал обратно на фазенду и на сушку в тень.


Изображение

Все замечательно растет, земля как камень, но прогресс на лицо.
"Подранок" Ксанти стал еще болезненней. Что делать?
Изображение Изображение

Вся остальная братия - здоровьем дышит, хоть мной было отмечено два момента:
1. В Вирджинии Голд, возле цветоноса,в листе замаскеровался вот такой гиганский кузнец, я бы сказал саранча. мамка - из ж..ы сабля торчит. Но мирно сидела, не шалила.
Изображение конечно же я выпустил ее на волю.
2. На Ксанти, и строго только на них, изрядное кол-во треугольных "пришельцев". Сидели по-одиночке, так и малыми группами.Каждый занимался своими делами, не беря во внимание мое внезапное появление. Вреда растениям никакого не принесли. Или это пока? Чего ждать от них?
Изображение Изображение

После покура VG с Nl5Haze честно говоря я залип, рассматривая их. Равнобедренный перевернутый треугольник, много лап, два уса, на спине - четкий рисунок в центре.
Но одна пара залезла на созревшие коробочки, не обращая внимание на собратьев, сидящих на расстоянии вытянутой руки, ни на пролетающих мух и пчел, не на подошедшего посмотреть это действо верного спаниеля, да собственно и меня,
эта пара совокуплялась! Изображение
Изображение такой наглости я не стал терпеть на доверенной мне территории и струсил негодяев с поспевающих коробочек, хоть они и пытались уцепиться всеми своими двадцатью лапками и четырьмя усами. Не помогло.

Харвест по деляне:
- Вирджиния Голд - примерно листов 60! Огромные.
- Тернопыльский14 ~ 80-90листов;
- Ксанти - не трогал.

Вот такие новости.
В прошлое нельзя возвратиться, можно мастерски подделать все его внешние обстоятельства, но никак нельзя вернуть себя прежнего, никак.
Аватар пользователя
madness

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
25 июн 2019, 22:58
Откуда: World Of Seeds
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#23  Сообщение alexandre » 13 июл 2019, 00:12

Клопы это, американскими вонючками на Волге их называют. Вреда для табака я от них не вижу (сидят у меня на кустах похожие, но табачный лист жрут явно не насекомые у меня). Клопы у меня атакуют ботву на репе и катране - оставляют много мелких отверстий. для борьбы с ними я использую золу, через день...
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#24  Сообщение madness » 17 июл 2019, 10:34

Добрый день.
У нас хороший урожай вишни в этом сезоне.

Можно ли с вишни и водки что-нибудь приготовить для дальнейшей работы с табачным сухим листом?
В прошлое нельзя возвратиться, можно мастерски подделать все его внешние обстоятельства, но никак нельзя вернуть себя прежнего, никак.
Аватар пользователя
madness

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
25 июн 2019, 22:58
Откуда: World Of Seeds
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#25  Сообщение alexandre » 17 июл 2019, 12:35

Засыпать сахаром один к одному, дать побродить 4 недели. Полученный напиток употреблять внутрь во время вдумчивой дегустации выращенного табака.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#26  Сообщение madness » 17 июл 2019, 12:43

alexandre, не друг, это невозможно осуществить - забодяжить можно, употреблять нельзя!!!
Стаж трезвости - 15 лет.
Может другие рецепты имеются?
В прошлое нельзя возвратиться, можно мастерски подделать все его внешние обстоятельства, но никак нельзя вернуть себя прежнего, никак.
Аватар пользователя
madness

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
25 июн 2019, 22:58
Откуда: World Of Seeds
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#27  Сообщение madness » 20 июл 2019, 23:08

День добрый, господа табаководы.
"Новости с полей"

Прошедшая неделя для табаков не прошла даром:
- Ксанти - основная масса растений заканчивает цвет, прикрытые семенные коробочки потемнели и ждут сбора. Нижний ярус был снят в кол-ве 4-5ти листов с каждого;
Изображение
- Вирджиния Голд - после крайней ломки появились созревшие листы. Также появились пасынки - на некоторых оставил в надежде на вторую волну урожая, остальные в утиль;
- Тернопыльский14 - снял по 2 -3листа с куста. Так же оставил несколько пасынков.

На некоторых табаках, по всей деляне, появилась на листах такая непонятка!
Изображение

"Зеленая" Вирджиния голд стоит без изменений - зеленая. листья начали бугриться.
Изображение

Общая картинаИзображение
Коккер голд, Вирджиния ГолдИзображение


На втором участке, там где Берли, Трапезонд и Дюбек все замечательно. После бурной веги и прохождения табаками "экватора" календарного лета, становитися понятно, что для меня совсем непонятно, где что растет! При посадке все делалось рядками и обозначалось. Но на сегодня, например, в рядке с Берли есть растения похожие на Трапезонд, и непонятный Дюбек с размерами в Вирджинию!
Изображение
Изображение
В прошлое нельзя возвратиться, можно мастерски подделать все его внешние обстоятельства, но никак нельзя вернуть себя прежнего, никак.
Аватар пользователя
madness

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
25 июн 2019, 22:58
Откуда: World Of Seeds
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#28  Сообщение Wolkow » 27 июл 2019, 13:48

Да-а, пересортица на грядке. При обилии сортов и неопытности (это про себя). В следующем году буду сажать сорта три, максимум( взятые у Юры-полигона).
Аватар пользователя
Wolkow

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
22 апр 2017, 21:29
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#29  Сообщение madness » 27 июл 2019, 22:54

Wolkow писал(а):Да-а, пересортица на грядке. При обилии сортов и неопытности (это про себя). В следующем году буду сажать сорта три, максимум( взятые у Юры-полигона).

Вы думаете в моем случае то же пересортица?
На второй моей поляне можно допустить пересортицу, виной которой явная кривизна моих рук, но на первой моей деляне, как говорят в определеных кругах, все четко!
Три сорта - Вирджиния Голд, Тернопыльский14 и Ксанти.
И вот, на границе VG и Т14 вырос вот такой кустик - 170 по макушке цветоноса, нижние листы размером побольше самых больших листов VG и Т14, темно зеленые! Соседи уже три ломки пережили, а этот только начал бугрить нижний ряд без желтизны.

Изображение

Wolkow, по Вашему мнению, кем этот залетыш может быть?

P.s. Я не поленился и сшил для него белый колпак, и подарил ему, в надежде на то, что он(куст), подарит семян.
В прошлое нельзя возвратиться, можно мастерски подделать все его внешние обстоятельства, но никак нельзя вернуть себя прежнего, никак.
Аватар пользователя
madness

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
25 июн 2019, 22:58
Откуда: World Of Seeds
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#30  Сообщение Real_Injun » 28 июл 2019, 00:41

madness писал(а):по Вашему мнению, кем этот залетыш может быть?

Скорее всего тем кого сажал, правда шаристый куст до каких то ништяков добрался и его прёт, у меня тоже встречаются такие внутри сортов
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.