Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#11  Сообщение alexandre » 06 июл 2019, 12:43

все полезно, что в рот полезло)) выжелчивайте все - через месяц разницы не увидите.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#12  Сообщение aleks--- » 06 июл 2019, 13:57

madness
Если табака посадили с запасом,-то самая правая стопка послужит как разбавление крепких табаков,остальные стопки-просто безвкусный балласт.Вообще-то если уж решили нижние ломать-то лучше ломать пока лист не совсем поспел,иначе-безвкусная калька.Я вообще нижние четыре листа на выброс,на любом сорте.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#13  Сообщение barmaley63 » 06 июл 2019, 16:16

aleks---
В какой момент на выброс? При подчистке или при созревании?
Мож их подвялить, сломав при чистке, и заплажить зелеными?
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#14  Сообщение crazyman » 06 июл 2019, 18:57

А я вот сегодня попробовал ради интереса Вирджинию+Берли38, самые нижние листики высохшие прям на кустах, крепость конечно небольшая, но вкуса дохуана, голимый ориентал, можно в мешку для вкуса вполне заряжать, поэтому прежде чем выбрасывать не мешает попробовать)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#15  Сообщение aleks--- » 07 июл 2019, 00:12

crazyman писал(а):А я вот сегодня попробовал ради интереса Вирджинию+Берли38, самые нижние листики высохшие прям на кустах, крепость конечно небольшая, но вкуса дохуана, голимый ориентал, можно в мешку для вкуса вполне заряжать, поэтому прежде чем выбрасывать не мешает попробовать)))

Володя,малая часть вкуса конечно остается ,но у немногих сортов и плюсом остается или вонь или,просто как будто газету куришь.Я первый и второй год выращивания собирал нижние и сам курил и угощал коллег на работе-но желающих закурить второй раз небыло,предпочитали магазинные.Потом по мере вылеживания более верхних ярусов-появились постоянные стреляльщики сладеньких(как многие говорили).
Б-38 вообще как смесь нескольких табаков выведен(как и все номерные),полуориентальный табачок с невысокой урожайностью и ооочень тугой на всхожесть и дальнейший рост.Но очень вкусный,прошлый год специально его посадил как фаворита по вкусу.Ну а собирать нижние листья - меня совсем даже вид высохших и материальность не устраивает,даже отвращение с таким листом работать.Висят на шнуру как серые мыши,да еще в зеленых разводах(на форуме были фото).Так что если табака хватает-то не стоит заморачиваться.
Последний раз редактировалось aleks--- 07 июл 2019, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#16  Сообщение aleks--- » 07 июл 2019, 00:18

barmaley63 писал(а):aleks---
В какой момент на выброс? При подчистке или при созревании?
Мож их подвялить, сломав при чистке, и заплажить зелеными?

Да я жду когда нижний лист всю питалку верхним отдаст-потом ломаю и оставляю под кустом,все подряд у всех сортов и уже высохшие и только что побелевшие.Ну а если собирать-то не ждать явного пожелтения,пусть чуть не дозреет,выжелчивается нижний лист на отлично прямо на шнуру и вылеживается очень быстро-правда после высыхания вид у него отвратительный.Никогда ничего не плажил,храню в нарезке в зиппакетах.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#17  Сообщение crazyman » 07 июл 2019, 00:24

aleks--- писал(а):Так что если табака хватает-то не стоит заморачиваться.

Сгодятся если не хватает или если весь табак очень крепкий и надо чем то разбадяжить. Ну и на северах в этих листиках может быть прикольный вкус а в остальном табаке нет, и от сорта зависит, например тот же Спектр от Т66 при перезревании теряет весь вкус вообще.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#18  Сообщение madness » 08 июл 2019, 16:15

Добрый день, господа табаководы.
Я прислушался к вашим рекомендациям и предложениям. Спасибо.
Было принято решение еще ломонуть по несколько листов с кустов VG и Трапезонд92. Также десяток листьев Ксанти на посмотреть как будут выжелчиваться.
Изображение

При ломке листа Вирджинии обнаружил один отличающийся от всех моих растущих Верджинь, какой то зеленый. Все уже с желтизной по низам, а он однотонный.
Изображение.
Наломанный лист забрал в город. В квартирных пенатах , под чутким присмотром, надеюсь с вашей помощью и подсказками на "запороть малину".
Через неделю планирую сделать ломку Берли38 и большУю ломку Трапезонда.


Ps. была снята с чердака вязка прошлогодней Вирджинии Голд. Лист сухой, пахучий, но с такой проблемой:
Изображение ИзображениеИзображение

Темно зеленые вкрапления на высушенных листах. Не на всех, но на большей половине.
Как быть?
В прошлое нельзя возвратиться, можно мастерски подделать все его внешние обстоятельства, но никак нельзя вернуть себя прежнего, никак.
Аватар пользователя
madness

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
25 июн 2019, 22:58
Откуда: World Of Seeds
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#19  Сообщение aleks--- » 08 июл 2019, 17:38

madness
Судя по прошлогодним фото(очень серый цвет листа и тонкость пластины листа)-у вас самые нижние листья Вирджинии,ну или почти самые нижние,поэтому они будут с зелеными вкраплениями.Мое мнение-это водоросли занесенные с дождевой или поливочной водой,(вспомните как вода в реке зацветает),не пугайтесь(это не плесень и не недозрелость) и курите смело,вкус они не портят.(ранее на форуме это обсуждалось).Я по первой даже мыл нижние листья-бестолку.А вот более верхние листья у Вирджиний Голд должны быть желтыми после сушки и без вкраплений.
Трапезонд в стопке естественно перезрел,Вирджиния - хрен его знает что это за (вирджиния),очень зеленый лист и коричневая жилка-не признак Вирджиний Голд.Но все равно по моему рано ее ломанули,может лист в тени лежит-поэтому зеленее кажется.
Вообщем то что желтое-прямо на шнуру дожелтится,а вот зеленоватый лист придется в стопке потомить,переворачивая для продушки.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019. (Житомир.UA)

Сообщение номер:#20  Сообщение alexandre » 08 июл 2019, 19:44

madness писал(а):При ломке листа Вирджинии обнаружил один отличающийся от всех моих растущих Верджинь, какой то зеленый. Все уже с желтизной по низам, а он однотонный.
Изображение.


Смотрите на соседние кусты, у меня в Вирджинию затесался Дукат, в Гавану - Берли, в Берли - Вирджиния..
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.