Выращивание табака 2019 (Беларусь)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#1  Сообщение Real_Injun » 23 июн 2019, 22:19

Alex_1955 писал(а):Скажите, а после табака на участке что нибудь растет?

Вот вчера после окучивания сфотографировал, в прошлом году здесь рос табак, у соседей ботва в два раза меньше , но может позже высаживали
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#2  Сообщение sergei78 » 23 июн 2019, 22:36

Alex_1955 писал(а):Доброго всем здоровья! Вынужден начать новую тему, так как не нашел в списке форумов 2019 раздела о выращивании табака в Беларуси.
Надеюсь, это не санкции администратора сайта в адрес жителей Беларуси?
Вопрос к знатокам и не очень:
Скажите, а после табака на участке что нибудь растет?
В этом году на месте, где рос табак посадил картошку. Мне кажется, что в этом году картошки у меня не будет.
Заранее спасибо!

После табака сею свеклу,морковь и лук,ростет отлично.Картошку сею после овощей,ростет чуть хуже,но вполне нормально.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#3  Сообщение Matwei » 23 июн 2019, 22:38

Озадачился.
В этом году посадил табак туда же где и в прошлом, вроде все нормуль....
Теперь буду переживать.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#4  Сообщение garri333 » 23 июн 2019, 22:52

Alex_1955 писал(а):Доброго всем здоровья! Вынужден начать новую тему, так как не нашел в списке форумов 2019 раздела о выращивании табака в Беларуси.
Надеюсь, это не санкции администратора сайта в адрес жителей Беларуси?
Вопрос к знатокам и не очень:
Скажите, а после табака на участке что нибудь растет?
В этом году на месте, где рос табак посадил картошку. Мне кажется, что в этом году картошки у меня не будет.
Заранее спасибо!

Белорусская тема вроде есть, но почему то не видна в разделе за 2019г. Вот она viewtopic.php?p=104679#p104679
Если начали свою тему, то уж назовите ее правильно.
Хотел вам посоветовать задать вопрос Земе, о том, куда делся репорт, так и Земиного репорта не нашел, тоже исчез из раздела.
То что с картошкой проблемы, то табак не при чем.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#5  Сообщение sergei78 » 23 июн 2019, 23:17

Matwei писал(а):Озадачился.
В этом году посадил табак туда же где и в прошлом, вроде все нормуль....
Теперь буду переживать.

Табак после табака ростет нормально,если подкармливать то и отлично.
Севообороты нужны чтобы снизить риск поражения культур болезнями и вредителями,плюс для разных культур нужно разное количество отдельных элементов питания(баланс).
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#6  Сообщение Viktor_Krym » 24 июн 2019, 01:10

Viktor_Krym писал(а):
Alex_1955 писал(а):Вынужден начать новую тему, так как не нашел в списке форумов 2019 раздела о выращивании табака в Беларуси.
Надеюсь, это не санкции администратора сайта в адрес жителей Беларуси?


Для того чтобы тема отображала место выращивания табака - необходимо указать это место в названии темы первого сообщения.

То, что сейчас в названии темы вместо места "Беларусь" указано "Вопрос знатокам" - Вы в первом сообщении так назвали свою тему. Это не беда. Можно при редактировании первого сообщения отредактировать название темы, внеся название "Беларусь". Все в Ваших руках.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#7  Сообщение systol » 24 июн 2019, 07:29

garri333 писал(а):
Alex_1955 писал(а):Доброго всем здоровья! Вынужден начать новую тему, так как не нашел в списке форумов 2019 раздела о выращивании табака в Беларуси.
Надеюсь, это не санкции администратора сайта в адрес жителей Беларуси?
Вопрос к знатокам и не очень:
Скажите, а после табака на участке что нибудь растет?
В этом году на месте, где рос табак посадил картошку. Мне кажется, что в этом году картошки у меня не будет.
Заранее спасибо!

Белорусская тема вроде есть, но почему то не видна в разделе за 2019г. Вот она viewtopic.php?p=104679#p104679
Если начали свою тему, то уж назовите ее правильно.
Хотел вам посоветовать задать вопрос Земе, о том, куда делся репорт, так и Земиного репорта не нашел, тоже исчез из раздела.
То что с картошкой проблемы, то табак не при чем.


Действительно, была тема. Мы там с Алексом1955 общались. Так человек расстрогал сложностью с семенами в Беларуси и трудностями трансграничной пересылки, что я решил помочь. Выслал порядка 50 сортов в адрес FSM by на всю братию. Семена они получили, но дальше полное молчание и отсутствие результатов по всхожести.
Может под пресс попали или рентгеном убило? И ребята обиделись, плотно притворив за собой дверь....

Табак выносит порядка по 100 кг Азота, Фосфора и Калия каждого с одного гектара. Для компенсации нужно вносить грубо 2-3 кг нитроаммофоски на сотку.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#8  Сообщение ZEMA » 24 июн 2019, 10:11

Если вы хотите вести свою ветку, оформляйте тему как положено, если это просто вопросы, тема будет перемещена в другое место!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение номер:#9  Сообщение Alex_1955 » 24 июн 2019, 10:39

systol писал(а):
garri333 писал(а):
Alex_1955 писал(а):Доброго всем здоровья! Вынужден начать новую тему, так как не нашел в списке форумов 2019 раздела о выращивании табака в Беларуси.
Надеюсь, это не санкции администратора сайта в адрес жителей Беларуси?
Вопрос к знатокам и не очень:
Скажите, а после табака на участке что нибудь растет?
В этом году на месте, где рос табак посадил картошку. Мне кажется, что в этом году картошки у меня не будет.
Заранее спасибо!

Белорусская тема вроде есть, но почему то не видна в разделе за 2019г. Вот она viewtopic.php?p=104679#p104679
Если начали свою тему, то уж назовите ее правильно.
Хотел вам посоветовать задать вопрос Земе, о том, куда делся репорт, так и Земиного репорта не нашел, тоже исчез из раздела.
То что с картошкой проблемы, то табак не при чем.


Действительно, была тема. Мы там с Алексом1955 общались. Так человек расстрогал сложностью с семенами в Беларуси и трудностями трансграничной пересылки, что я решил помочь. Выслал порядка 50 сортов в адрес FSM by на всю братию. Семена они получили, но дальше полное молчание и отсутствие результатов по всхожести.
Может под пресс попали или рентгеном убило? И ребята обиделись, плотно притворив за собой дверь....

Табак выносит порядка по 100 кг Азота, Фосфора и Калия каждого с одного гектара. Для компенсации нужно вносить грубо 2-3 кг нитроаммофоски на сотку.

Интересно знать, и где мои семена? Скорее всего у FSM.
Мне семена на этот год выделил местный табаковод, который на данном форуме не бывает.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Аватар пользователя
Alex_1955

 
Сообщений: 282
Зарегистрирован:
28 мар 2018, 12:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Выращивание табака в Беларуси 2019

Сообщение номер:#10  Сообщение Alex_1955 » 24 июн 2019, 10:42

ZEMA писал(а):Если вы хотите вести свою ветку, оформляйте тему как положено, если это просто вопросы, тема будет перемещена в другое место!

Извините за то, что потоптался в ненужном месте.
Если можно, верните наш раздел (Беларусь 2019) в ветку.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Alex_1955 25 июн 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alex_1955

 
Сообщений: 282
Зарегистрирован:
28 мар 2018, 12:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.