Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#51  Сообщение Real_Injun » 14 май 2019, 19:28

avis62 писал(а):По прогнозу ночные до + 7 вроде как

Ну в мособласти да не опасно, даже когда 23-го попрёт холод с полюса у нас стабильные ночные -1 прогнозируют, а по факту может и ниже быть, до вас только отголоски дойдут в 5 гр, а это в общем то не критично. У нас эта весна прохладная и совсем не стабильная, в один день погода меняется, вчера 23 и целый день солнце, а сегодня дубак ветер и ледяной дождь, а я то таил надежду 25 высадку начать, хорошо бы к 1-му устаканилось, а то рассада в теплице может выйти на прогрессивный рост, придётся потом не растихи а уже растения в поле переносить))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#52  Сообщение avis62 » 16 май 2019, 18:04

Вроде начинает понемногу приживаться , дни были пасмурные , ночью полило хорошенько дождём. Сегодня ясная погода и тепло , аномального холода не обещают , сегодня до +5 по прогнозу, надеюсь что не ниже. Лучше всего чувствует себя Пенсильвания и Ч.Индийский , она и рассада была посильнее. Брянский и В202 приходилось заглублять , переросли - эти тоже прижились , но послабее. По Индийскому (семена Земы ) есть подозрения что затесался и другой сорт , точно не уверен , понаблюдаю .
Ну и как положено -первые потери. Несколько кустов В202 поразил проволочник , правда кусты самые хилые , но всё одно жалко. Выкопал , подсадил замену , благо есть что . И основная напасть моего огорода -слизни. Тепло , влажно , потянуло на свежатинку. Посыпал слизниедом (гроза) , это у меня всегда в заначке.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#53  Сообщение avis62 » 23 май 2019, 14:56

ИзображениеИзображение
Прошло 10 дней как высадил. Всё вроде как обычно , самое главное все прижились и холодов не обещают , так что с более ранней посадкой мне повезло в этот раз . Вчера сделал небольшой полив под корень , а сегодня как и положено фигакнул конкретный такой ливень , очень повезло что без урагана и града. Не загадывая в начале недели надо будет порыхлить и подкормить .
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#54  Сообщение avis62 » 27 май 2019, 19:43

Изображение
Сегодня две недели после высадки , решил посвятить время табаку. На Брянском узрел пасынки , не на всех кустах на некоторых , раньше такого не было .
Съездил на ближайший Садовод , подзатарился удобрениями , отравой. Земля ещё после ливня достаточно влажная , внёс азофоску , ушло поболее кила на все кусты и перерыхлил. Хотел ещё прыснуть под корешок Превикур энержи , но ветер да и устал .
Изображение
Вчера высадил остатки рассады на задки , что вырастит , то и пусть . С завтра обещают резкое потепление до 27-30 , так что может и стартануть , чтоб не сглазить.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#55  Сообщение lexxalex » 31 май 2019, 15:17

Avis62 доброго времени суток!
На этом форуме я новичок, поэтому хочу найти профессионала, выращивающего табак в московском регионе. Как говорится «готовь сани летом, а телегу зимой». Я собираюсь в следующем году вырастить 1 или 2 кустика табака на балконе и посмотреть, что из этого получится. Даже кратко просмотрев описание 169 сортов семян – мозг закипел. Меня в первую очередь интересует мягкий сигаретный сорт до 1,5 метров в высоту. Что можете посоветовать?
Аватар пользователя
lexxalex

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
29 май 2019, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#56  Сообщение alexandre » 31 май 2019, 16:15

lexxalex писал(а):Avis62 доброго времени суток!
На этом форуме я новичок, поэтому хочу найти профессионала, выращивающего табак в московском регионе. Как говорится «готовь сани летом, а телегу зимой». Я собираюсь в следующем году вырастить 1 или 2 кустика табака на балконе и посмотреть, что из этого получится. Даже кратко просмотрев описание 169 сортов семян – мозг закипел. Меня в первую очередь интересует мягкий сигаретный сорт до 1,5 метров в высоту. Что можете посоветовать?


Для начала гроубокс)) Необходимо будет продумать вентиляцию, освещение и температурный режим.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#57  Сообщение avis62 » 31 май 2019, 17:28

lexxalex писал(а):Avis62 доброго времени суток!
На этом форуме я новичок, поэтому хочу найти профессионала, выращивающего табак в московском регионе. Как говорится «готовь сани летом, а телегу зимой». Я собираюсь в следующем году вырастить 1 или 2 кустика табака на балконе и посмотреть, что из этого получится. Даже кратко просмотрев описание 169 сортов семян – мозг закипел. Меня в первую очередь интересует мягкий сигаретный сорт до 1,5 метров в высоту. Что можете посоветовать?

По выращиванию на балконе сказать ничего не могу и что из этого получится тем более. Кто то ставил подобные эксперименты , что из этого получилось мне не интересно , попробуйте набрать здесь в поисковике , была тема вроде как " выращивание табака в гроубоксе ". Так же вкус , крепость и прочее сильно зависит от почвы , климата . Например в прошлом году давал готовую рассаду соседу по посёлку который от меня в полукилометре и выше : два разных вкуса. По одному , двум сортам , даже удачно выращенным , представление о табаке составить будет тяжело , большинство требует всё таки отлёжки от полугода и более. Если мягкий , в меру крепкий , простой в выращивании и курибельный с минимальной отлёжкой и к тому же низкорослый и не позднеспелый , то из того , что выращивал я , попробуйте Еллоу Твист Бад. По крайней мере не слышал по нему плохих отзывов. Он годится и в моно , без мешек. А на будушее , время ещё есть , читайте регулярно форум. Из того что я сажал за все годы для себя отобрал процентов десять , но они все для открытого грунта . Это если очень коротко.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#58  Сообщение avis62 » 02 июн 2019, 19:11

ИзображениеПервая грядка -Пенсильвания Рэд , следующая- Чёрный Индийский.
Сегодня прополол все грядки , взрыхлил. Завтра к вечеру надо полить , земля суховата , а со вторника по прогнозу обещают до +30 солнечно и без дождей.
Изображение Первые две грядки - Брянский , самые дальние - В202.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#59  Сообщение systol » 03 июн 2019, 05:35

lexxalex писал(а):Avis62..... Я собираюсь в следующем году вырастить 1 или 2 кустика табака на балконе Меня в первую очередь интересует мягкий сигаретный сорт до 1,5 метров в высоту. Что можете посоветовать?



На один куст потребуется объем грунта порядка 5 литров. У меня на балконе густо рос самосев в тесном горшке практически без подкорма кроме сигаретного пепла. Высота самых больших не более 80 см. Только к концу октября самосев начал цвести.
viewtopic.php?f=31&t=825&start=220#p103289
Лист не собирал и не пробовал.
Из того, что мною выращивалось и имело более-менее вкус: Дукат Крымский, Американ 572 и Харманли в порядке возрастания длительности созревания. Для мягкости без вылежки и ферментации лучше табак не вершковать и прекратить подкормку азотными удобрениями к концу второй половины вегетации.
Осенью горшки можно занести в теплое помещение для дозревания. Для табака хорошего качества необходима среднесуточная температура больше 20 градусов. У Земы есть ролик по выращиванию куста табака полностью в квартире под искусственным светом. Если не запямятовал, то сорт был Боливийский.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#60  Сообщение Tabakov » 04 июн 2019, 12:00

Да было такое видео. Только без слез не глянешь на тот куст. Бледненький очень. Тощенький и маленький еще )
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.