Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#111  Сообщение garri333 » 17 авг 2019, 09:01

Как понимаю, спектр от т66. У меня от Земы, и практически убран.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#112  Сообщение sergey59 » 17 авг 2019, 11:07

garri333 писал(а):Как понимаю, спектр от т66. У меня от Земы, и практически убран.


парни прислали, а откуда он хз
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#113  Сообщение Denis 7 » 17 авг 2019, 20:22

У меня от дяди Вовы Спектр, а чей не знаю. Но я обычно доверяю его выбору, вполне пристойный Примстон даже у меня на болоте вырастает. Я за Спектр понял, что он в теплом климате быстро развивается и даёт три урожая. А у нас, в стране зелёных помидор, и единственный урожай придётся обождать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#114  Сообщение Dims_77 » 17 авг 2019, 20:25

У меня Спектр от Крэзимена, лист такойИзображение, конечно не весь, но основная часть близко к этому. Сегодня обломал около 20-ти листьев с 6-ти кустов.
В оригинале (пробник от Крэзимена) не мог его понять, пока не попробовал в трубке (самой дешевой кукурузине): в жизни бы не поверил, что табак на вкус может быть хорошей виноградной водкой, причем вкус ярко выражен. А в гильзе и самокрутке такой вкус можно сказать и не чувствовался вовсе.

Денис: по нижним ярусам (как и всем другим)) мне,в силу малоопытности (выращиваю только 2-й год), выводы сделать пока трудно. Почти весь прошлогодний табак до сих пор не курибелен, особенно листья высохшие желтыми (трапезонд, ломка сент 2018, т.е. отлежалась 11 мес.). В этом году: самый низ в целом можно курить с сушилки - боливиец, амер3, и никотин есть, и сена нет (почти))), надеюсь, что через 2-3 мес вкус улучшится. Лоршир и Амер 307 низ также понравился, хотя никотина вроде поменее, попробовал лоршир чуть выше - вроде как полежать просится (может сломал не совсем вовремя, и вчера все остатки ободрал)) Берли 38 и Голд - вроде все гуд (по низу), но как-то сушат в горле, может тоже полежать надо. Все названное (семена) - от Крэзимена.
Аватар пользователя
Dims_77

 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
20 авг 2018, 13:26
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#115  Сообщение Denis 7 » 17 авг 2019, 20:51

Лорчер, или Лоршир, не знаю как правильно, у меня мелковат и половина кустов хворые. Его обломал чисто санитарно, весь низ снял и побросал в проходах, чтобы сорняки меньше лезли. А основное рубану кустами попозже, может будет ещё тёплая погода.Заметил интересный момент - табак, который высушен кустом, более ровный по характеристикам, нежели тот же табак собранный листом. Крепость, смола, ровно распределяются по всем листьям. И меньше говен во вкусе. Посмотрим, что покажет этот год. Времени на огород практически нет, поэтому ломок много не планирую, одну большую максимум и далее рубить полностью. Погода была все лето так себе, ухода никакого, удобрял один раз и то в июне месяце. Будет курибельно, значит растим дальше так. Если нет, вернёмся к рукоблудию. Климат и сырость сильно вредят табаководству.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#116  Сообщение crazyman » 17 авг 2019, 21:02

Dims_77 писал(а):в жизни бы не поверил, что табак на вкус может быть хорошей виноградной водкой, причем вкус ярко выражен. А в гильзе и самокрутке такой вкус можно сказать и не чувствовался вовсе.

У Б38 этот вкус должен быть сильнее, особенно ближе к лигеросу, но Б38 нужно ломать кроме белых прожилок ещё и с явной желтизной на треть листа иначе есть риск кроме вкуса чачи получить ещё и душок от носков)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#117  Сообщение Dims_77 » 18 авг 2019, 11:27

Вкуса такого у Б38 пока не почувствовал, правда в трубке не курил)) Спасибо за подсказку. В основном таким его и ломал, в последний раз только прихватил и начинающие желтеть (тепло в любой момент уже может уйти и больше не вернуться по нормальному)) Тоже подумываю все оставшееся кустами убирать недельки через 1,5-2, только у боливийца все же сегодня обломаю желтеющие листья, с которых стала уходить липкость (вчера потрогал - небольшая липкость есть только с обратной стороны листа). А Лоршира только один куст выдернул, лист да, не очень крупный, и ростом они у меня получились все разные, но это думаю, наши погоды такие.......
Аватар пользователя
Dims_77

 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
20 авг 2018, 13:26
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#118  Сообщение Dims_77 » 07 сен 2019, 19:11

Вчера и сегодня ободрал все, что на мой взгляд более-менее созрело, получилось немного - порядка 250 листов. Всего на данный момент листа собрано чуть более тысячи. У боливийца полностью белой ЦЖ в районе ствола так и не дождался - небольшая, прозрачная зеленоватость по краям жилы в этом месте все же присутствует. Примерно по паре листов боливийца с аналогичной зрелостью обрывать не стал и оставил на кусте, все кусты сегодня срубил и подвесил в сушилке, может таким образом эти оставленные и дойдут до полностью белой ЦЖ, понаблюдаем. Завтра-послезавтра также срублю все другие сорта (что не сожрала бронза)) и на чердак - благо в ближайшую неделю днем обещают сравнительно тепло и даже солнышко)) По мере выжелчивания на две трети и более, лист думаю обламывать и на нитку, также на чердак..
Аватар пользователя
Dims_77

 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
20 авг 2018, 13:26
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#119  Сообщение Dims_77 » 13 сен 2019, 20:05

С срубленного боливийца (висит в сушилке) снял по 3-4 абсолютно желтых листа и развесил на нитке здесь же в сушилке, т.к. на чердаке боюсь будет быстро пересыхать (днем пока 20+ держится). Кстати на ЦЖ вроде чуть зеленца все равно есть. Дозревший таким образом лист на мой взгляд несколько теряет в материальности, но если в итоге будет пригоден к употреблению, то способ спасения урожая для наших мест просто великолепный. Думаю, что через пару дней еще столько же боливийца сниму, и останутся совсем верхушки. На чердаке такой интенсивности дозревания-выжелчивания не наблюдается, висит там с полсотни кустов и лишь кое-где по 1-2 листика взять можно (почти или полностью желтых). Вобщем, тепло, влажность и солнышко - наше все. Еще наблюдение: если хотя бы сутки подержать куст в сушилке-томилке (при солнечной погоде естес-но), то на чердаке этот куст желтится заметно быстрее.
Аватар пользователя
Dims_77

 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
20 авг 2018, 13:26
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Урал, около Екатеринбурга)

Сообщение номер:#120  Сообщение crazyman » 13 сен 2019, 20:12

Dims_77 писал(а):На чердаке такой интенсивности дозревания-выжелчивания не наблюдается, висит там с полсотни кустов и лишь кое-где по 1-2 листика взять можно (почти или полностью желтых). Вобщем, тепло, влажность и солнышко - наше все.

Тепло это не только скорость выжелчивания но ещё и лучшее качество табака по сравнению с тем который не в тепле, поэтому по возможности как можно больше трамбуй в сушилку на выжелчивание)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.