Выращивание табака 2019 (Рязань)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#171  Сообщение garri333 » 01 окт 2019, 21:49

Дача в мое отсутствие живет своей жизнью, где то месяц назад прихожу, собираюсь переобуваться в рабочие сапоги, смотрю, а из сапога клок травы торчит.
Я подумал, как я так разувался, что трава в сапоге, и решил вытряхнуть сапог, а оттуда пол сапога фасоли высыпалось !
У меня фасоль не растет, провел расследование, у соседки есть фасоль. Спрашиваю у соседки:
-Мыши фасоль не таскают?
-Нет, говорит, все на месте.
Фасоль выкинул, в сапогах работал. Прихожу на прошлой неделе, опять из сапога трава торчит, переворачиваю, а оттуда пол сапога табачных семенных коробочек высыпалось! Не думал, что мыши их любят.
Фото сапог:
Изображение
На прошлой неделе прихожу на дачу, а калитка привалена землей, с трудом открыл. Начал смотреть откуда земля, рядом оказалась нора, довольно большая, не мышиная. Сегодня решил сфотографировать нору и спросить, чья она. Нора идет не вертикально вниз, а горизонтально. Сфотографировал нору, и тут хозяин норы появился, ну я его тоже сфоткал, нора на фото не получилась, а вот хозяин норы получился нормально:
Изображение
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#172  Сообщение +Yuri+ » 01 окт 2019, 22:12

Блин. может у меня такие же живут? Тоже возле калитки нора, размеры дыры показались великоваты для крота и отвал земли не такой. Затоптал этот лаз, вскоре неподалеку появился новый. На окраине участка сделал компостную кучу и когда обкапывал, наткнулся на ходы которые сошлись в одной точке. Какое-то гнездо, трава и старый порванный на кусочки полиэтилен. Сомневаюсь что крот стал бы полиэтилен дербанить и гнездо устилать.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#173  Сообщение garri333 » 01 окт 2019, 22:39

+Yuri+ писал(а):Блин. может у меня такие же живут? Тоже возле калитки нора, размеры дыры показались великоваты для крота и отвал земли не такой. Затоптал этот лаз, вскоре неподалеку появился новый. На окраине участка сделал компостную кучу и когда обкапывал, наткнулся на ходы которые сошлись в одной точке. Какое-то гнездо, трава и старый порванный на кусочки полиэтилен. Сомневаюсь что крот стал бы полиэтилен дербанить и гнездо устилать.

Насчет кротов мне сказали, что входа в нору у него и нет, он по ходу своих подземных ходов кучи делает, и если вход есть, то это не крот.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#174  Сообщение +Yuri+ » 01 окт 2019, 22:45

garri333 писал(а):Насчет кротов мне сказали, что входа в нору у него и нет, он по ходу своих подземных ходов кучи делает, и если вход есть, то это не крот.


Да, интересно. Ходы появляются, но вреда на участке не заметил.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#175  Сообщение garri333 » 02 янв 2020, 11:07

В конце ноября посадил лоток трапезонда 92, проверить всхожесть, и сажал на разную глубину, с одной стороны практически на поверхности, с другой заглублены сантиметра на два.
Вывод-всхожесть хорошая, но табак даже сантиметр влажного грунта не пробивает, если только земля растрескивается, и в эти щели проходит.
Изображение
Сегодня еще сфоткал, по размерам готовы к высадке, это потому что лоток в 20 см от 30 ваттной светодиодной матрицы, света много и рассада готова через 40 дней.
Изображение
Последний раз редактировалось garri333 02 янв 2020, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#176  Сообщение DmitryVl » 02 янв 2020, 11:17

Мне Dimon sar дал, мне кажется отличный совет по проверке всхожести и выбору лучших семян: берешь маленькую емкость(допустим рюмку), туда воды, кидаешь семена, которые на дне остались-хорошие, вы плыли на поверхность- плохие, хорошие вытягиваешь вместе с водой шприцом и после их на ватные диски выкладываешь и эти диски в закрытый сосуд под стекло или пленку, не забыв, даже обязательно обработать фунгицидом ТОПАЗ, МАКСИМ.... и наблюдаешь за всхожестью, а далее уже все стандартно, покупная земля и бла бла.... это мне уже лень писать про то, что лучше меня знаешь))))
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#177  Сообщение garri333 » 02 янв 2020, 11:35

Не, мне проще посадить и проверить всхожесть, а всплыли или не всплыли-непонятно что потом делать, утонувшие ведь сушить надо, ну нафик эту мороку.
По результатам опыта с заглублением посадки получается, что лучше сажать рассыпав по поверхности, а потом присыпать пылью миллиметра 2. Тогда и влажность от земли будет и семена взойдут и с плесенью бороться проще.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#178  Сообщение DmitryVl » 02 янв 2020, 11:49

Каждый выбирает для себя удобный и оптимальный вариант, я вот услышал, мне понравился, поэтому я нисколько не настаиваю, это так сказать "обмен опытом", хотя у меня его еще нет.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#179  Сообщение Dimon sar » 05 янв 2020, 04:27

garri333 писал(а):Не, мне проще посадить и проверить всхожесть, а всплыли или не всплыли-непонятно что потом делать, утонувшие ведь сушить надо, ну нафик эту мороку.
По результатам опыта с заглублением посадки получается, что лучше сажать рассыпав по поверхности, а потом присыпать пылью миллиметра 2. Тогда и влажность от земли будет и семена взойдут и с плесенью бороться проще.

я их и несушу следом как наклюнулись в воду на белое блюдце большая лупа пипетка горшок с землей лекало на на горшок земли недосыпаю 2см докрая и пипеткой в акурат размера лекала по одной самой сильной семечки кап кап ну если боитесь что невзойдет одна капните две пороще одну лишнию удалить когда потянулась добовляю 1 см земли и все окей результат на сев идут самые сильные семена пикировку неделаю для меня это адский труд два сезона так сажал полет нормальный да инфа взята с этого сайта не я первый за что и благадарю людей мнение нинавязывая для меня это оптимальный вариант сверху максим приживаемость 100 процентов также жене петунию сею у меня двор деревенский но жена такие аранжереи делает во дворе иклумбы многоярусные класс курей вывели через это во дворе стриженная травка и кругом цветы летом скину фотку сами увидете вот такие сумашедшие я табак она цветы короче нашли друг друга
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Рязань)

Сообщение номер:#180  Сообщение garri333 » 26 янв 2020, 20:24

garri333 писал(а): Как получился вкус табака в районах с холодным июлем?

У меня в прошлом году никотина не было, но вкусы какие то были, и довольно интересные вкусы.
А в этом году никотин вроде есть, а вкусов не наблюдаю.
Какой то усредненный табак получается, ку15 от спектра не отличаю.
Но основные особенности остаются, вирджинию голд и махорку от спектра отличу.
Свой табак только пробую, пока он хуже магазинного.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.