Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской области)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#11  Сообщение systol » 14 мар 2019, 02:59

@Будут ли кусты из таких черенков полноценными?@
Как будет с "зимними" не могу сказать. Я делал такой финт удвоения на мартовском посеве, часть которого после пикировки оказалась без надзора в очень теплом помещении с нехваткой света. Они вымахали до 30 см, опершись на стекло и друг друга. Черенки пошли в грунт дней на 10 позже. Потом догнали и практически никак не отличились ни от братских пасынков ни от других родственников, росших традиционно. Фотки сравнения viewtopic.php?f=31&t=825&start=90#p69628
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#12  Сообщение pchelovodka » 15 мар 2019, 12:24

Вторая часть посевной временно откладывается. ;) Доводы Real_Injun окончательно убедили меня, что магазинных сортов вполне достаточно тех, что уже есть. И нет смысла дублировать их повторным посевом.
С удовольствием поблагодарила бы Настоящего Индейца лично, но по правилам форума пока не могу писать сообщения.
Заказала три сорта.

Yellow Twist Bud
Турецкий
Спектр

Уже в пути. :D Буду сеять сразу, как придут. Всё оказалось значительно проще, чем я могла себе представить. Даже корову не пришлось продавать. :D
Аватар пользователя
pchelovodka

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
22 фев 2019, 11:22
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#13  Сообщение Real_Injun » 15 мар 2019, 18:34

pchelovodka писал(а):С удовольствием поблагодарила бы


Да ну что вы, какие там благодарности. Я в прошлом году собирался лишь пару сортов магазинной махорки высадить и если бы случайно не наткнулся на grow report-ы от mihen-a, то итогом было бы полное разочарование, из тех пакетиков вообще ничего не выросло, а так загорелся именно табаком, в одном месте заказал, читал читал в другом месте заказал, потом и в третьем в качестве бонуса указал семена. В вашем случае я всего лишь подтолкнул к правильному решению чтобы в конце сезона внутри урожая было с чем сравнивать, а не просто покурив сделать вывод - ну наверное так и должно быть. Да и как же процесс выращивания табака без ощущений ожидания новых соротов семян, эти ощущения часть процесса и раз вы встали на эту тропу надо пройти её полностью. )

Ещё один момент, здесь на форуме, суровые табаководы не привыкли общаться на «Вы» поэтому рано или поздно в этом репорте исчезнет данное местоимение и пока не выработалась привычка к вежливости, а потом не пришло вдруг разочарование, рекомендую сразу влиться в наши суровые ряды и общаться со всеми по простому на «ты»)) Чёто концовка прямо стихами получилась.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#14  Сообщение systol » 18 мар 2019, 05:20

systol писал(а):@Будут ли кусты из таких черенков полноценными?@
Как будет с "зимними" не могу сказать........................


Вдогонку. Наткнулся на отчет человека, который предпочитает экспериментально нарабатывать ценный опыт-"сын ошибок трудных". 4 месяца искусственно сдерживал рост рассады до высадки в поле, периодически срезая до 10 листьев. viewtopic.php?f=3&t=21&start=1570#p99778
Самое интересное, что в поле они дали стандартное количество листьев и цвели вместе с аналогичным сортом, выращенным в нормальные сроки.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#15  Сообщение Aleks2301 » 18 мар 2019, 08:26

systol писал(а):
systol писал(а):@Будут ли кусты из таких черенков полноценными?@
Как будет с "зимними" не могу сказать........................


Вдогонку. Наткнулся на отчет человека, который предпочитает экспериментально нарабатывать ценный опыт-"сын ошибок трудных". 4 месяца искусственно сдерживал рост рассады до высадки в поле, периодически срезая до 10 листьев. viewtopic.php?f=3&t=21&start=1570#p99778
Самое интересное, что в поле они дали стандартное количество листьев и цвели вместе с аналогичным сортом, выращенным в нормальные сроки.

Типа так
Изображение
55.110049, 36.287861
Аватар пользователя
Aleks2301

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
02 апр 2018, 10:57
Откуда: Москва, огород в Калужской области (д.Висящево)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Знакомлюсь с табаком

Сообщение номер:#16  Сообщение pchelovodka » 23 мар 2019, 22:58

Дождалась!!! biggrin Пришли семена от tobacco66!!!
Изображение
Что просила, и еще Герцеговина с Крепышом.

Подготовила контейнеры, пролила землю "Фитоспорином". Завтра сеять буду! :D
Аватар пользователя
pchelovodka

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
22 фев 2019, 11:22
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#17  Сообщение pchelovodka » 23 мар 2019, 23:32

Малышня из первого посева подрастает.
Изображение Изображение

Я, пожалуй погожу пока листья резать, верхушки отрезать и т.д. sad Как-то мне....... ну, жалко. Распикирую, они после пикировки и сами в росте тормознут. Потом, когда снова расти начнут я попробую полить препаратом "Атлет", а дней через 10 ещё и опрыснуть им же. Да мне табачата и не кажутся сильно большими, вроде всего-то пара листиков? Некоторые так и вовсе мелкие.

Пикировать буду в плёночные "трубочки". А то покупные ёмкости мне как-то дороговато показалось. Купила в "фикс-прайсе" мешки для мусора. В рулончике 10 мешков, из них получается 120 стаканчиков. И объём можно любой сделать.
Изображение

Мр."Х" тоже повсходил, подрос, но меееееееееедленно...... :? Его надо было в январе сеять. :lol:

Изображение
Аватар пользователя
pchelovodka

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
22 фев 2019, 11:22
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#18  Сообщение Real_Injun » 24 мар 2019, 00:07

pchelovodka писал(а):Мр."Х" тоже повсходил, подрос, но меееееееееедленно...... Его надо было в январе сеять.


Не надо, это махорка, она ещё зацвести успеет до высадки)) Мне очень интересно что в пакетике с YTB, на сайте T66 его нет в наличии, из личных запасов что ли отсыпал? Правда с ним проще, в поле немного постоит и сразу будет видно он это или нет. Кстати возможно на счёт махорки и ошибаюсь, нашёл у себя фото с махорочными растихами примерно похожего срока, у них стволики потолще будут и листья по мясистее , помню приходилось подсыпать грунт чтобы не заваливались.
Последний раз редактировалось Real_Injun 24 мар 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#19  Сообщение SergEkb » 24 мар 2019, 05:09

По мне. так муторно мешочки крутить
Если правильно понял - за 99 руб получается 120 стаканов из упаковки мешков.
Стаканчики пластиковые 50-60 р за 100 шт.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Знакомлюсь с табаком 2019 (на востоке Ленинградской обла

Сообщение номер:#20  Сообщение pchelovodka » 24 мар 2019, 20:51

Я таких дешевых не встречала, пивной 250 мл. - 4 рубля :cry:
Да мне нормально крутится и из плёнки. Баночка из под консервированной фасоли (400 мл.), к ней приклеена пробка от шампанского. Набираю в баночку земли, обворачиваю полоской плёнки, подгибаю "донышко" и вытаскиваю банку за "ручку". Всё. Получается стаканчик наполненный землёй. Я ещё верхний край подгибаю, но это не обязательно. Просто хочу запас оставить если придётся стаканчик нарастить в высоту и грунт подсыпать. Вот https://youtu.be/QapRZcXLWQQ видео про стаканчики из плёнки.
Изображение Изображение
Вот рассаженный сегодня Трапезонд и немного Юбилейного.
Изображение Изображение

Семена посеяла 8-)
И над рассадой лампочку повесила. (сама себе нравлюсь :oops: )
Аватар пользователя
pchelovodka

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
22 фев 2019, 11:22
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.