Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#91  Сообщение Iezuit » 08 сен 2019, 10:04

Потратил Три часа, на триста листьев нижнего яруса, чтобы выдернуть жилку и свернуть в рулеты. Получилось десяти литровое ведро рулетов. Пяти литровое ведро к примеру, мне хватает на Четыре месяца. А тут как бы, на Восемь получается ))).

Триста листьев, это примерно Треть всего урожая из Ста кустов. Основную массу сигарников, по весу и объему, дал конечно же - Коннектикут Бродлиф. Примерно 30 грамм с куста. Вуэльта Абахо - поскромнее будет, где то 20 грамм с куста.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#92  Сообщение Mihalych » 08 сен 2019, 10:21

Iezuit
Покажи фотку с твоими рулетами. Может и я так хранить буду. Я связываю в пампуши с жилкой,по ломкам. Потом ферментирую прямо в пампушах(ферментатор большой). Ферментирую два раза,конечно с проветриванием. Сортирую,что на резку,что на сигары.Потом так и храню в коробках.
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#93  Сообщение horrus » 08 сен 2019, 11:34

Вуэльта Абахо ,кусты и листья, какие разером были? У меня высота куста полтора метра,а листья примерно сантиметров 20 на 15 были.У Коннектикут Бродлиф выхлоп с куста намного больше.
horrus

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
18 фев 2016, 12:59
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#94  Сообщение Iezuit » 08 сен 2019, 14:37

horrus писал(а):Вуэльта Абахо ,кусты и листья, какие разером были? У меня высота куста полтора метра,а листья примерно сантиметров 20 на 15 были.У Коннектикут Бродлиф выхлоп с куста намного больше.


Высота около метра. Глубоко вершковал. Оставлено 10 - 12 листов на кусту. Лист Вуэльты Абахо Изображение
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#95  Сообщение Iezuit » 28 сен 2019, 08:57

Все нижние листья конкретных сигарников ( три кубинца и один американец ), перекрутил на Сигары и сигарилы. Средний и верхний ярус в рулеты. Весь остальной табак спрессовал в брикеты.

Рулеты хранить в отволоженном состоянии, брикеты в сухом. Ферментацию и того и другого, делаю по своей методе )))

Отволоженный табак в рулетах, сигарах и брикетах положить на противень, сверху накрыть алюминиевой фольгой. Температура - 40 градусов. Раз в день фольгу приподнять и пшикнуть сверху из пульверизатора. Происходит как бы медленное, очень медленное высыхание, открытой и не герметичной структуры. В брикетах помещается за раз больше табака, разумеется. Удобней хранить, ферментировать и прочее. Но, в рулетах качество вылежки-ферментации лучше. Почему так, не знаю )))

После ферментации-сушки, брикеты в коробку. Рулеты поместить в хьюмидор ( пластиковое ведро с герметичной крышкой ) с последующим медленным увлажнением до нужного состояния. Нужное состояние определено опытным путем - Ещё чуток добавить влажности и будет плесень.

На этом пока всё.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#96  Сообщение Iezuit » 08 окт 2019, 08:52

SERDJ - На хелатную форму обратил бы внимание . . . Да не растет тут табак Зимой, чтобы пробовать. )))

Интересное Расщепление сорта Брянский. Два куста, почти близнецы. Но, один чуть выше ( больше расстояние между листьями ), другой пониже ( листья сидят чуть плотнее ).

Тот что выше, имеет легкий сигарный оттенок. Тот что ниже, типичный Берли - слабо щелочной дым с никотином.

Листья здоровенные и тонкие, но на Покров сигар не годятся. Слишком толстые и мощные прожилки. Зато урожайные. Чем этот расщепенец привлек внимание, так это своей урожайностью. 60 грамм с куста и всё созрело ))). Но, вместе с прожилками, которые как палки.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#97  Сообщение Iezuit » 28 окт 2019, 11:59

Сейчас применяю новую методу при ферментации.

На ночь печку отключаю и табак в рулетах и сигарах хорошо брызгаю из Пульвика. Накрываю алюминиевой фольгой. За ночь табак увлажняется и утром снова включаю. Чем хорошо - Нет плесени при высокой влажности и система Открытая. Табак под фольгой, не запечатан плотно, не Герметично. Всё из табака легко улетучивается.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#98  Сообщение Iezuit » 04 ноя 2019, 21:11

Гавана 2000, Брянский, Гавана 142, Индийский Чёрный после годовой вылежки в Хьюмидоре ( трех литровое ведро в герметичной крышкой из под селедки ))), стали . . . Зашибись !!!
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#99  Сообщение sergey59 » 04 ноя 2019, 22:05

а была ли ферментация? и почему гавана была не курибельной в течении года?
вот моя висит 2 года и никаких изменений, только потеряла в крепости
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Выращивание табака. 2019. ( Пермь / Гаваны )

Сообщение номер:#100  Сообщение Iezuit » 05 ноя 2019, 10:41

sergey59 писал(а):а была ли ферментация? и почему гавана была не курибельной в течении года?
вот моя висит 2 года и никаких изменений, только потеряла в крепости


Курибельной то Гавана была, с сушилки. Глаза не слизились, уши не сворачивались ))). Но, лучше не надо. А так да, ферментация была. Лист в рулетах и всегда отволоженный при комнатной температуре.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.