Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#81  Сообщение Real_Injun » 20 май 2019, 11:01

Пока непонятная погода решил высадить картофан, за вечер пятницы сколотил приблуду на подобии как у sergei78 и в субботу до обеда практически всё было посажено, спина сказала спасибо))
Из теплицы на волю просятся уже все посадки и табак и томаты, у большинства табаков листья больше ладони, хорошо что опять похолодало. YTB несколько раздражает поджелчиванием нижних листьев, решил наказать его 2 спичечными коробками мочевины на ведро воды, прошёлся по листу в среду гляну как отреагирует. Вроде как с 26 потеплеет по ночам осилю ли 350 корней за день даже не знаю в прошлом году вечерами по 60-120 сажал, в этом одним днём хочу справиться, воскресенье вроде пасмурное обещают.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#82  Сообщение alexandre » 20 май 2019, 11:11

Real_Injun писал(а):Пока непонятная погода решил высадить картофан, за вечер пятницы сколотил приблуду на подобии как у sergei78 и в субботу до обеда практически всё было посажено, спина сказала спасибо))
Из теплицы на волю просятся уже все посадки и табак и томаты, у большинства табаков листья больше ладони, хорошо что опять похолодало. YTB несколько раздражает поджелчиванием нижних листьев, решил наказать его 2 спичечными коробками мочевины на ведро воды, прошёлся по листу в среду гляну как отреагирует. Вроде как с 26 потеплеет по ночам осилю ли 350 корней за день даже не знаю в прошлом году вечерами по 60-120 сажал, в этом одним днём хочу справиться, воскресенье вроде пасмурное обещают.


За день осилишь. Я три часа потратил на 120 кустов. Правда ноги болят - на корточках проползал возле с каждым кустом. Разминка та ещё.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#83  Сообщение lom123 » 20 май 2019, 11:54

Добрый день! Наколенники и на 4 "кости" (я сажаю так) , а иначе: кирдык спине.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#84  Сообщение Real_Injun » 20 май 2019, 15:09

lom123 писал(а):Наколенники и на 4 "кости" (я сажаю так)

В былые времена, когда ещё не было дачи и за ягодами в лес ездили, малину я собирал похожим образом, правда одевал ватники и в них ползал по зарослям на коленях, удобно и если что змея не прокусит вернее прокусит но не достанет)
Сейчас мне предстоит многогранный процесс - выкопать лунки, залить их водой, потом пойти аккуратно извлечь растихи из теплицы штук по 5 -6, переместить их до места дислокации где уже посадить, после высадки 40 корней если прогноз не оправдается и будет солнце закрыть их агроволокном 17-й плотности прямо по растихам чтобы не сгорели, да и если даже солнца не будет всё равно желательно укрыть от внезапного минуса, судя по прошлому году при заморозке некоторые растения не пострадали значит остальным чуть чуть тепла требовалось чтобы перенести неприятность. При посадке больше работы будет на ноги типа сел встал, спину обычно контролирую, предполагаю что скорее всего в приоритете будет гусиный шаг вдоль лунок)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#85  Сообщение Real_Injun » 22 май 2019, 16:17

Чтобы отвлечься от медитации на погодные сайты решил пока виртуально рассадить табак на бумажке.
Скачал бесплатный nanoCad, нарисовал в нём два нынешних табачных участка в масштабе, поигрался с сеткой, задавая различные величины по предполагаемым расстояниям и распределил все свои табачины, которые все до одной убрались с хорошими расстояниями друг от друга. На бумажке всё очень просто, теперь попробовать бы всё это в реальности так же высадить))
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#86  Сообщение lom123 » 22 май 2019, 17:50

Почти как у меня, двух рядка 40 на 40 между рядами 90 и 40 шт в ряд.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#87  Сообщение Real_Injun » 24 май 2019, 10:33

Сегодня случился первый серьёзный заморозок за весь май в -3, причём в первых числах месяца вплоть до 9-го ниже -1 не опускалось дальше хоть высаживать можно уже было, под укрывной в самый раз, но, если бы высадил, сегодня всё бы помёрзло. За неделю это похолодание было предсказано Вентускаями правда не такое суровое, потом данные менялись, но в итоге почти угадали если не брать поправку на прибрежные воды что как я понял все погодники делают, якобы у водоёмов заморозок вообще маловероятен, у нас это весной плохо работает. Погода совпала с местами несколько отдалёнными от прибрежных там они точно от -2 до -4 показали, да и в прошлом году при июньском заморозке так же было.
Изображение
Сегодня уже реально посмотрю как справилась теплица, у нас заморозок не совсем кратковременный, он несколько часов длится, а вчера довольно холодновато днём было что бы тепла внутри набралось для поддержки, остаётся надежда что нагревательный кабель чем то помог. Очень хочется верить что это прощальный заморозок перед летом, по прогнозам вроде дальше всё стабильно до первых чисел, а это для моей рассады крайний срок высадки, так что думаю начать высадку 25-го, дня три будут пасмурных, иногда с дождём, потом солнце появляться начнёт можно обойтись без трат на укрывной, рассада без помощи по привыкнет к ультрафиолету.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#88  Сообщение Real_Injun » 25 май 2019, 22:47

Приехал вчера вечером на дачу, первым делом заглянул в теплицу на предмет как там всё без меня неделю продержалось, неделя холодная была да и накануне -3 ночью случилось, соседи говорят лёд с утра наблюдался на лужицах. В теплице ад какой то, не в сторону похолодания, а как будто я там всю неделю благоприятную обстановку поддерживал. В срочном порядке намешал раствор эпина, угостил им табаков и сказал напутственное слово что завтра становимся войнами и идём страдать в большой мир полный опасностей и боли))
Изображение
За сегодня не успел всех из теплицы выгнать только 137 корней получилось, с утра пока траву вокруг плантаря выкосил, пока с мотоблоком по нему пробежался, а потом граблями его ровнял да зелень подобрал полдня прошло, ещё и дождик вносил коррективы при высадке. Завтра думаю добью большой плантарь. Всем высаженным дал по чайной ложке нитроаммофоски под корень. Фото делал в 21:30 без вспышки при мелко моросящем дождике, получилось шляпно, да и вид у табака пока не радостный, но как уж есть для истории.
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#89  Сообщение Real_Injun » 26 май 2019, 22:19

В этом году что то получилось отстреляться на день раньше чем в прошлом, тогда я 27-го досадил плантарь за 5 подходов с 20-го да и ещё больше сотни корней резерва оставалось, сейчас всё строго все растихи на своих местах, что были лишними растут у соседей.
Вид основного плантаря после высадки.
Изображение
Маленькое поле с рассадой которая сидела в кассетах у окошка.
Изображение
И общий вид как я вижу свой табак когда курю на лавочке
Изображение
Теперь бы с погодой повезло, на погодных сайтах пока всё более менее ровно ни тепло ни холодно.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#90  Сообщение Real_Injun » 27 май 2019, 11:54

Переделал старую схему высадки под использование в ч\б варианте, заодно после высадки определилось фактическое количество сортов, когда по памяти рисовал слегка ошибся и в общем составе и по сортам, на будущее хоть каждый шаг конспектируй)
Изображение
При высадке решил для YTB дать под корень двойную дозу нитроаммофоски бутербродом – чайная ложка удобрения земля потом ещё ложка и сверху земля. Судя по тому, что при вне корневой подкормке 30-гр мочевины на ведро по листу неприятностей не предоставили, то такой бутер тоже в радость придётся, может хоть желтить нижним листом перестанет до созревания.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


.