Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#241  Сообщение Real_Injun » 19 авг 2019, 19:24

crazyman писал(а):"Книга полезных советов", где то 50-60 годов издания,

В той книжке обо всём на свете но коротенько, почти 900 страниц а про засолки и маринования из них только 6))
Изображение
У меня есть своих книжек и даже раритетная 61 года, всё равно по своему всё делаю, а женщинам такое дарить чревато, большинство воспримет как оскорбление))
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#242  Сообщение crazyman » 19 авг 2019, 19:42

Real_Injun писал(а):а женщинам такое дарить чревато, большинство воспримет как оскорбление))

Так это воспримет только глупая женщина :lol: Всего на свете знать невозможно а в этой книге рецепты проверенные поколениями и советской цензурой,тогда фейков не печатали в отличии от нынешнего интернетного пиздобольства всех и обо всём, и при этом без всякой ответственности.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#243  Сообщение garri333 » 19 авг 2019, 20:09

Ну раз про консервирование начали, у меня оригинальный рецепт огурцов, оригинальность в соотношении соль*сахар*уксус. Мне очень нравится.

Изображение
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#244  Сообщение Real_Injun » 19 авг 2019, 20:34

Real_Injun писал(а):от нынешнего интернетного пиздобольства всех и обо всём

Как раз недавно полистал подаренные на работе девчонками первые две книжки с моего фото, которые красненькие, там все рецепты что разные люди выкладывают в интернете причём даже слово в слово и вот непонятно то ли кто то заморочился и собрал рецептов в сети, оформил в книжки чтобы денег срубить или совершенно рандомные люди плагиатят с этих книжек выдавая за своё))
garri333 писал(а):соль*сахар*уксус.

А я отчего то сахар в консервировании не долюбливаю, понимаю что он тот же консервант но рука не поднимается, даже в магазине, котором часто закупаюсь, когда квашенную капусту беру продавцы предупреждают когда она с сахаром)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#245  Сообщение garri333 » 19 авг 2019, 20:40

Сладкие огурцы, да еще соленые-конечно звучит несъедобно, но по факту вкус получается оригинальный и очень вкусный.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#246  Сообщение crazyman » 19 авг 2019, 20:44

Вообще то "засолочные" огурцы (и не только огурцы) - это те в которых больше своих сахаров, поэтому сахар в маринад и засолку это нормально)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#247  Сообщение lom123 » 19 авг 2019, 20:59

Добрый вечер! Сахар, уксус- маринады, без них засолка и квашенье. А дальше полет фантазии,душа и опыт.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#248  Сообщение Real_Injun » 25 авг 2019, 22:19

Предполагалось что суббота у меня будет рабочая, планировал что в пятницу вечером сгоняю на дачу нарву листа и оставлю до вечера субботы, но моя деятельность к счастью не потребовалась и выходные прошли по плану, хрен бы я успел что с рабочей субботой. В пятницу до темноты ломал лист на выходные дожди обещали, темнеет сейчас уже рано в 21:00 хоть с фонариком на улицу выходи, наломал почти всех кроме Суйфу и Джафны. Чтобы наломанное развесить надо было освободить теплицы, а чтобы их освободить надо освободить второй этаж от сухого листа, в общем протянул проволоку от стены до стены и начал на неё развешивать сухой табак гаванками
Изображение
после чего на освободившееся место вывешивать свежий из теплиц
Изображение
И затаривать теплицы свежеломанным
Изображение Изображение
Промеж дела глядя как хорошо за две недели дошла до нужного состояния почти вся джафна, сделел пробный покур одного из листиков, чего то понравилось и я заставил себя ломануть Джафну, места ей в теплицах не хватило и 9 ниток по 30 листов пошли по старой схеме через сарайку. По состоянию плантаря у сигарников листов по 5 наверное осталось, мадоле ещё меньше, суйфу дохренища ломать, скороспелки как то совсем не скороспелки, турецкий и джафна практически ломка завершена по два три листа оставшись, YTB всё ни как не закончится но уже близка последняя ломка.
Изображение Изображение
По завершении всех дел нарезал себе домой свежака, с твист бадом то понятно, а джафна что то сильно уж зашла, не смог себе отказать))
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#249  Сообщение Real_Injun » 26 авг 2019, 13:49

Real_Injun писал(а):На этом я не остановился, поглядел на тёмно-зелёную Джафну и начал ломать на хруст, хрустело очень много листа

Это я ломал 10-го августа, лист за это время как я уже говорил и выжелтился и покрасился в тёмно коричневый цвет практически весь, крупные экземпляры у жилок ещё не до конца дошли но думаю дойдут. Качество табака отменное не смотря на то что он с сушилки и особых ароматов пока нет курить его уже приятно, как бы дождаться когда он отлежиться и не скурить весь, а то так и не узнаю что в себе таит этот шриланкийский выходец. Перед вчерашней ломкой вовремя возникло желание зафиксировать на будущее как выглядит техническая зрелость, хотя как я проверил ломка по хрусту тоже актуальна, поэтому в этот раз ломал всё что под руку попадётся))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#250  Сообщение Real_Injun » 01 сен 2019, 22:20

Выходные выдались прямо по летнему тёплыми, ночью аж в футболке на улицу выходил, курил, на звёзды глядел, за всё лето такой радости не припомню. Ломать особо было нечего, суйфу только не ломаный стоял, без признаков каких либо, посмотрел на него и ломанул по крупному, не выжелтится дак в компост пойдёт и почти весь мадоле с таким же диагнозом вместе их в плёночную теплицу и определил. Осталось наверное ещё одна большая ломка и всё, сезон подойдёт к концу, думаю на следующих выходных если форс мажоров не будет и отстреляюсь, вот снял со второго этажа плантарь то что на нём осталось
Изображение
Глаза мозолила куча вяленого табака то что я месяц назад баловался, решил его пресануть слегка чтобы место не занимала вот получилось нечто, этот брикет потом в пакет определил и в ферментатор типа для пастеризации
Изображение Изображение
Места для свежего листа на досушку не хватает начал более менее готовый оприходовать, что в брикеты что порезал, в итоге привёз домой два килограмма свежего урожая, пришлось и внутренности ферментатора домой везти брикеты греть для профилактики плесени
Изображение
А забыл, перед отъездом заметил что хуанчё принял состояние спелости, обломал его практически весь, сразу и вывесил, а вот валехано не спешит, странные скороспелки))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.