Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#231  Сообщение alexandre » 19 авг 2019, 08:07

Они ж зеленые!
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#232  Сообщение Buccaneer » 19 авг 2019, 08:47

Так, у него же не Саратов;))
Тоже подчищаю.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#233  Сообщение Real_Injun » 19 авг 2019, 09:14

alexandre писал(а):Они ж зеленые!

Если создать им правильные условия они через неделю покраснеют, но мне нужны именно зелёные, которые засоленные в банках намного вкуснее огурцов)). Хотя не знаю можно ли их назвать засоленными, по моему процес больше напоминает квашение, сейчас с прошлой недели стоит ведро с помидорами под гнётом звуки издаёт булькающие, в среду уже закатаю в банки. В этот раз в виду неограниченного количества продукта есть раздолье для экспериментов, в банки закатываю под разными натуральными уксусами винным, яблочным думаю с лимонной кислотой ещё попробовать. А что неужели никто не пробовал, я помню во времена СССР в магазинах даже продавались в трёхлитровых банках.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#234  Сообщение Real_Injun » 19 авг 2019, 09:56

Real_Injun писал(а):а массив сомнительной зелени Джафну, Мадоле и Суйфу определил в сарай

Кстати в сарае пошёл процесс выжелчивания зеленух, а суйфу брошенная на полу процентов на 80 дошла до нужной кондиции. На этих выходных в гости приезжал родственник из забугорья, четвёртый год в Финляндии живёт, курит парламент тот что у них продаётся, нашей фасовки сигареты не курит, попробовал результаты моих потуг так все два дня их и прокурил, замучился забивать на двоих, хотел с собой табака ему дать, но он побоялся что таможня не даст добро попросил пару пачек ему зарядить. По скольку табак это не тот продукт которым из вежливости будешь себя травить несколько дней если не понравился, это дало мне дополнительный толчок изыскать возможности по максимально возможному количеству сохранения урожая и помимо ликвидирования помидоров в плёночной теплице я ликвидировал огурцы в поликарбонате, в прошлом году они у меня на 10 дней больше продержались. В поликарбонат пошёл табак из сарая. В субботу наломал всего 270 листов YTB наверное остатки из тех что за 70 см длинной, теперь ходить по междурядьям стало поудобнее. Эти 270 листов распределил по обеим теплицам, в сушилке оставил в этот раз турецкий уже сушиться, подняв его на второй ярус, за неделю на нижнем он красиво выжелтился. В поликарбонатной теплице форточки открыл, а форточные проёмы закрыл двойным слоем агроспана, без циркуляции воздуха в пасмурную погоду на лист находящийся в ней любит нападать плесень, да и в солнечную тепловой режим подравнять полезно.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#235  Сообщение Matwei » 19 авг 2019, 11:17

Real_Injun писал(а):
alexandre писал(а): А что неужели никто не пробовал, я помню во времена СССР в магазинах даже продавались в трёхлитровых банках.

Ага, стояли на витринах под толстым слоем пыли... :D
Кстати, ещё одна идея для твоих экспериментов, у меня жена перед засолкой их надрезает, и внутрь разрезаную налапапам дольку чеснока засовывает. Попробуй, у нас всем нравится.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#236  Сообщение Real_Injun » 19 авг 2019, 11:45

Matwei писал(а):у меня жена перед засолкой их надрезает

Дак и я надрезаю, раньше целыми делал, но к новому году употреблять только можно было. Правда с фаршировкой не заморачиваюсь, со всякой зеленью и чесноком в ведре кваситься, но в банки я рассол чистым заливаю.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#237  Сообщение Matwei » 19 авг 2019, 12:08

Ну так и она делает, но с фаршировкой вкусней получается, одну баночку на пробу сделай...
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#238  Сообщение Bacer11komy » 19 авг 2019, 14:41

Real_Injun
Уважаемый Рецепт помидоров квашено-зекатаных в студию
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#239  Сообщение Real_Injun » 19 авг 2019, 15:45

Bacer11komy писал(а):Рецепт помидоров квашено-зекатаных в студию

Ну рецепт странный получится я всё на глаз делаю, но суть такая надрезаю помидоры крест накрест, на дно ведра ложу листья хрена бросаю укроп листья чёрной смородины укладываю помидоры пару ярусов опять листья хрена смородины и укроп, чеснок подкладываю, перец острый у меня кайенский растёт в зелёном виде проколотый вилкой на глаз под настроение, как ведро подзаполнится до состояния чтобы какой ни будь плоской широкой тарелью накрыть и груз положить, но чтобы через края не потекло когда раствором заполнишь, сверху всё это листьями хрена закрываю, заливаю солёной водой две столовых ложки на литр чтобы покрыло всё наложенное, тарелку сверху и груз. Всё это дней семь-десять стоит накрытое марлей. Потом помидоры по банкам раскладываю рассол отфильтровываю от всех добавок и кипячу его минут 10 снимая пенку, после чего заливаю им банки накрываю крышками и жду до состояния как руки обжигать банка не будет, сливаю всё в кастрюлю снова грею до кипения и обратно в банки, в следующий раз уже подольше ждать не обжигающего состояния, кстати литровые и меньше банки уже при второй заливке закатать сразу можно добавив уксус, но я в двух и трёх литровые катаю так что ещё раз грею добавляю уксус столовая ложка на литр воды и после заливки сразу закатываю и переворачиваю с накрытием всего чем ни будь теплоудерживающим. Через месяц можно есть. По началу в банках мутно будет, но потом всё станет прозрачным. Храню в хрущёвском холодильнике, просто в холодильнике и экстремально на полу в прохладных местах квартиры, в погреб гаража лень таскать и потом за ними ходить зимой. Однажды у меня получилось, в самый первый раз когда делал не по этому рецепту, тот не помню, но трёхлитровые банки хранились на подоконнике пока не съели. Один раз не получилось, банки правда не лопнули, но металлические крышки слетели, тогда помидоры не надрезанные были да ещё и крупные, думаю не добродили, есть не стал)). Так же делаю огурцы правда без надрезов, чеснок не добавляю и квашу их 4-5 дней и далее закатываю, от огурцов женщины на работе в восторге, помидоров не таскал так как обычно их мало, в этом году только раздолье. А и поздние закатки делаю с тем что осталось бывает и хрена уже нет и лист смородиновый на кустах не товарный, укроп чеснок и всё ну лаврового листа можно когда рассол кипятишь бросить у таких закаток менее мутный рассол выходит вкус отличается, но тоже съедобно)) С острым перцем второй год закатываю раньше его не растил просто.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#240  Сообщение crazyman » 19 авг 2019, 17:05

Советую найти в тырнете и скачать старую книжку "Книга полезных советов", где то 50-60 годов издания, там есть все рецепты на все случаи жизни по засолке, маринадам овощей и мяса, вареньям, сырам, ветчинам и прочем. Очень полезная книжица, и в любом случае ваша женщина вам скажет спасибо за эту книжку)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.