Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#11  Сообщение Real_Injun » 05 мар 2019, 20:00

Aleks2301 писал(а):А по качеству и надежности, какова оценка?


На этот вопрос лучше всего ответят crazyman, aleks, Mihalych и Viktor-EKB у них она уже имеется, Виктор даже где то видео выкладывал как он её испытывает) Я то её даже в руках ещё не держал да и мне сравнивать не с чем, разве что с ножницами тактическими, ножницами по металлу, или ножом)) Кстати если в поиске в правом верхнем углу набрать полячка то там всё можно и почитать что я накопал, правда уже с последних записей время прошло достаточно что бы свежие отзывы появились
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#12  Сообщение smolenski » 06 мар 2019, 13:01

Aleks2301 писал(а):
Real_Injun писал(а):
Aleks2301 писал(а):Какую из них? Их там несколько.


Которая на подшипниках 0,8 мм за 6500 наложкой, уже и трек номер прислали, но ещё не трекается пока)

А по качеству и надежности, какова оценка?

Я такую в прошлом году купил там же на wallegro только с предоплатой за 6 000руб. Прошлогодний табак весь ей порезал (17 кг.) и даже не заметил как. Отлично режет и тонко, потоньше даже чем две купленных у них же четыре года назад дешёвых польских. Эта сделана на вид мощно и аккуратно, тяжёленькая, металл на боковинах толстый. Гребёнки тоже из толстого металла (но тоньше чем боковины), ни разу зубья не согнулись и зубья немного короче чем у дешёвых польских табакорезок. В общем я не жалею что купил, мне эта табакорезка понравилась.
smolenski

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
13 мар 2016, 10:48
Откуда: Смоленская обл.,г.Гагарин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#13  Сообщение Real_Injun » 07 мар 2019, 13:19

Собственно захотелось мне в этом сезоне посадить чего нибудь крепкое и скороспелое, изначально выбор упал на Hyang Cho, семена нашёл на T66. Но как то один сорт заказывать странно, поэтому выбрал остальных крепышей которые на слуху с надеждой что кто нибудь да выдаст по никотину. В выбор не вписывается Madole dark, про него я прочитал на форуме fair trade tobacco один швед советовал шотландцу:
Mаdole is a dark varieties (if you take a look at knucklehead's grow for 2014 you realize three is pretty much different Madole). But Madole making it good quite far up in Sweden (and Finland) places where it's quite difficult to get good growing. The hardest thing is offcourse to Dry the tobacco, but if you ain't have some ideas you self, I think someone in here have..
P.s. Madole have quite high Nicotine..

Как я понял в соседней от меня Финляндии вызреть успевает, но возможны проблемы с сушкой, сорт крепкий, правда разновидностей Madole не меньше трёх. Ну и я увидел на Т66 да тоже приобрёл, да в подарок от них пришла Мопачо для кучи, ну её то сажать я не собираюсь в этом сезоне.
В общем проверил всё это добро на всхожесть и по сравнению с моими семенами от прошлого года результат неоднозначный. На шестой день всё выглядит как то так
Изображение
Радует что изначально задуманный Hyang Cho не подкачал ну а остальных на пробу в процентном отношении от всхожести по количеству буду высаживать
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#14  Сообщение pchelovodka » 07 мар 2019, 21:11

Real_Injun, здравствуйте :)
На одном дыхании прочитала Вашу предыдущую тему Grow Report 2018. Затягивает, как детектив. Переживала страшно! Прям выдохнула, как появились первые результаты, значит не зря столько стараний, самоотверженности и веры в успех.
Очень обрадовалась, что Вы продолжаете. Можно? я тут рядышком постою в этом сезоне, поучусь.
Аватар пользователя
pchelovodka

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
22 фев 2019, 11:22
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#15  Сообщение Real_Injun » 07 мар 2019, 22:00

pchelovodka писал(а):Можно? я тут рядышком постою в этом сезоне, поучусь.


Здравствуйте pchelovodka, очень отрадно что в этом году на форуме появляются представительницы прекрасного пола, так что добро пожаловать)). Единственная ремарка, если вы собираетесь в процессе обучения всё таки посадить табак, крайне рекомендую создать свой Grow Report 2019, и таки оставить женский след на страницах репортов этого форума, который во первых надеюсь будет популярным, а во вторых глядя на вас возможно наберутся смелости и другие пассивные читательницы вступив в наши ряды)
Да как раз уже можно и поздравить с международным женским днём вас и всех читательниц этого форума))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#16  Сообщение pchelovodka » 08 мар 2019, 00:28

Стыдно, конечно, признаваться, :oops: но сама над собой ухохатываюсь :D :lol: . Я сначала посеяла семена, а только потом додумалась поискать в интернете какую-нибудь информацию. Вот... :oops:
Теперь снова купила такие же семена и посажу уже в нормальные сроки ( у Вас подсмотрю, когда надо сеять).
А что, женщин на форуме нет :o ?
Аватар пользователя
pchelovodka

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
22 фев 2019, 11:22
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#17  Сообщение sergey59 » 08 мар 2019, 01:25

pchelovodka писал(а):Очень обрадовалась, что Вы продолжаете. Можно? я тут рядышком постою в этом сезоне, поучусь.


прав последний из Инджунов. постоять тут невозможно. нужно во время задавать вопросы землякам и уложиться в сроки. табак он хитрый, привередливый(по сортам), но дюже живучий. нужно подходить к нему как к любимому мужу.
женщин у нас всего 5. две пока не присоединились к мужской компании. по моему региону пора: поздравляю всех женщин с 8 МАРТА.
Изображение
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#18  Сообщение aleks--- » 08 мар 2019, 01:59

Aleks2301 писал(а):
Real_Injun писал(а):
Aleks2301 писал(а):Какую из них? Их там несколько.


Которая на подшипниках 0,8 мм за 6500 наложкой, уже и трек номер прислали, но ещё не трекается пока)

А по качеству и надежности, какова оценка?

viewtopic.php?f=5&t=623&hilit=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0&start=460
Эта пока самая лучшая,переработала урожай с нескольких соток и нигде ничего не подтерлось.Гребни и валы как новенькие.Не надо прикладывать никаких усилий при условии правильно подсушенного листа,поэтому и ручка такая маленькая по сравнению с отечественной нагайской.Подшипники а не ролики.Крутить одно удовольствие,если лист не липкий.
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#19  Сообщение lom123 » 08 мар 2019, 17:31

pchelovodka. Добрый вечер! Приятно, что в нашем "полку" прибыло. С праздником восьмого марта! Не хочу умничать, поделюсь тем, чето в своё время сказали мне. Начни с простого, не важно сколько корней ты высадишь, важно понять что ты делаешь, ориентируйся по помидорам, табак это такой же паслен как томаты.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#20  Сообщение Real_Injun » 08 мар 2019, 21:19

Stranger писал(а):Не вводите неопытного человека, тем более даму в заблуждение.
Принципиальная разница в том, что помидоры выращивают ради плодов , а табак ради листьев с последующим
температурным пиролизом.


Вероятно подразумевалось несколько другое, а в частности сроки посева, они зачастую совпадают, я собираюсь в этом году сажать в открытый грунт не тепличные сорта их по срокам вместе с табаком буду сеять.
И да, пиролиз очень умное красивое слово, у меня в активном словарном запасе его нет, и большинство участников этого форума тоже его не употребляли, но кое кто употреблял))

Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.