Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского озера)

Сообщение номер:#1  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2019, 14:12

Ну чтож пора начинать. У нас в России ежегодно издаются указы, под эгидой которых проходит тот или иной год, нынешний 2019 объявлен годом театра. Решил тоже задать «эгиду» своему сезону. Мой сезон 2019 объявляется сезоном высокого никотина, ну а поскольку я сам себе хозяин то неизвестно какой в итоге будет эта «театральная постановка» может драмой или комедией, вряд ли мелодрамой, возможно и скорее всего приключением, но хотелось бы сказки))

Никотин никотином, но надо ведь что то курить, вдруг сезон выдастся успешным в плане направления, поэтому опираясь на опыт прошлого года, основным сортом будет YTB из своих семян. Сорт в моих условиях оказался самым беспроблемным, практически не болел, не прогибался и не падал под стихийными неприятностями, необычайно лёгок в обработке - легко выжелчивается даже лигерос, как ни странно сделал заявку на второй урожай, эта заявка висит сейчас в теплице вниз головой в мае посмотрю что из неё получилось. А главное что за неимением лучшего его можно курить прямо с сушилки. В прошлом сезоне он у меня рос на самовыгуле и не набрал заявленых описанию сорта размеров, да и начало вегетации выдалось экстремальное. В этом году рано высаживать не буду и очень интересен результат если его кормить «с ложечки». Если смотреть в перспективу глядя на то что он успевает дать семена, и учитывать что это реликтовый сорт т. е. расщепляться ему вроде как и не в кого, с течением времени возможно станет всё районированее и районированее)

Ну а по направлению сезона сажать буду таких демонов:
Турецкий
Hyang Cho
Suifu
Jaffna
Goyano
Vallejano
Punta de Lanza
Madole dark
Последний раз редактировалось Real_Injun 06 май 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#2  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2019, 15:35

Пока в коротком отпуске решил заранее всё приготовить к выращиванию рассады. Долго думал как избежать прошлогоднего рукоблудства без повышения материальных затрат и увеличения площади. После длительных поползновений по различным сайтам, выбрал практически старую схему, но без лишних телодвижений. Буду также использовать старую этажерку для игрушек, корзины которой имеют внутренние габариты 270х430 и в положении в ряд боками на них прекрасно ложатся светильниники без дополнительных изобретательств. А в качестве емкостей для рассады будут миникассеты, нашёл по 4 рубля за кассету из 9-ти ячеек. Конечно по старой схеме с оригами земли на одну растиху было на 50 гр больше 144 гр против 95, но передерживать рассаду в этом году не планируется так что думаю не критично.
Изображение Изображение Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#3  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2019, 15:52

Собрал конструкцию очень быстро

Изображение

С прошлого года оставался самопальный поддон из под рассады перцев, решил в этом году он пойдёт под табачят, которые будут произрастать на подоконнике

Изображение

С учётом мини парника на 18 ячеек, с хотелками нужно будет уложиться в 261 корень.

Осталось проверить на всхожесть новые семена, прикупить земли, и ждать "низкого старта"
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#4  Сообщение Matwei » 28 фев 2019, 23:40

Real_Injun
основным сортом будет YTB из своих семян. Сорт в моих условиях оказался самым беспроблемным, практически не болел, не прогибался и не падал под стихийными неприятностями, необычайно лёгок в обработке


YTB это Yellow Twist Bud ?
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#5  Сообщение Real_Injun » 01 мар 2019, 00:43

Matwei писал(а):YTB это Yellow Twist Bud ?


Он самый, семена были от Зёмы. Единственные для кого то могут быть неприятности, YTB любит много места и любит азот, при нехватке азота он на вид как будто хлороз подцепил, думаю наверняка кто нибудь даже посчитал что растение заражено и выдернул
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#6  Сообщение Real_Injun » 04 мар 2019, 21:40

Пока жду результатов проверки на всхожесть новых сортов семян в голове выстраиваю тактику высадки на этот сезон. Очень подкупает идея с двойной пересадкой через теплицу, я так YTB в прошлом сезоне сажал, когда пикированную рассаду высадил в теплице, а потом через некоторое время в поле, хоть и всё один чёрт помёрзло, но более развитому YTB не надо было особо восстанавливаться потерял листья и дальше продолжил расти. Преимущества - перевозка в более мелком возрасте уменьшает повреждения листьев, в ожидании погоды рассада не будет мучиться, корневая по массивнее станет - в поле проще приживаться, не надо за полив особо волноваться, по весне в теплице вода рядом, табак сам доберётся. Недостатки - в поликарбонатной теплице вся рассада на момент высадки останется не закалённой к ультрафиолету, при высаживании в поле геморройно будет бегать выкапывать и по 4-5 корней обратно в поле тягать закапывать, а также есть возможность перерастить слегка рассаду до состояния что пересадка уже болезненно будет восприниматься табаком. Хотя главный фактор неприятности это закалка и вот думаю если после высадки в поле сразу же накрыть всё 17-м агроволокном прямо по растихам на неделю, а то и на две, приживление на новом месте безболезнее пройдёт, да и на случай внезапного лёгкого ночного заморозка хоть какая то защита будет. Такой плотности агроволокно самое дешёвое в пределах 1000 р, можно всё что посажу укутать и даже на второй слой останется при форсмажоре с похолоданием больше чем -2 ночью)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#7  Сообщение Real_Injun » 05 мар 2019, 15:12

25 февраля заказал на сайте wallegro табакорезку, вчера пришла вторая уже машина с Польши, следующая 8 марта, статус заказа моей табакорезки не изменился, чего то взгрустнулось, через поиск нашёл на форуме все истории приобретения полячки с данного ресурса, почитал, успокоился, бывало и дольше ждали. Только пошёл после этого кофе глотнуть, позвонила женщина уточнять про заказ и адрес, сказала завтра вышлют))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#8  Сообщение Aleks2301 » 05 мар 2019, 17:06

Real_Injun писал(а):25 февраля заказал на сайте wallegro табакорезку, вчера пришла вторая уже машина с Польши, следующая 8 марта, статус заказа моей табакорезки не изменился, чего то взгрустнулось, через поиск нашёл на форуме все истории приобретения полячки с данного ресурса, почитал, успокоился, бывало и дольше ждали. Только пошёл после этого кофе глотнуть, позвонила женщина уточнять про заказ и адрес, сказала завтра вышлют))

Какую из них? Их там несколько.
55.110049, 36.287861
Аватар пользователя
Aleks2301

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
02 апр 2018, 10:57
Откуда: Москва, огород в Калужской области (д.Висящево)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#9  Сообщение Real_Injun » 05 мар 2019, 18:26

Aleks2301 писал(а):Какую из них? Их там несколько.


Которая на подшипниках 0,8 мм за 6500 наложкой, уже и трек номер прислали, но ещё не трекается пока)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#10  Сообщение Aleks2301 » 05 мар 2019, 19:12

Real_Injun писал(а):
Aleks2301 писал(а):Какую из них? Их там несколько.


Которая на подшипниках 0,8 мм за 6500 наложкой, уже и трек номер прислали, но ещё не трекается пока)

А по качеству и надежности, какова оценка?
55.110049, 36.287861
Аватар пользователя
Aleks2301

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
02 апр 2018, 10:57
Откуда: Москва, огород в Калужской области (д.Висящево)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.