Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный р-н)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#121  Сообщение Mihalych » 03 май 2019, 23:43

Viktor_Krym
Виктор, а разве надо сейчас делать какие-то внекорневые подкормки? Думаю корень еще плохо работает. Я через 3-4 дня поливаю янтарной кислотой,пропорции ты знаешь. Это для того,чтобы корень распрямился.Я на томатах делаю всегда. Она действует ,как раздражитель на корневое окончание и рост корня. Сейчас растим корень.
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#122  Сообщение Viktor_Krym » 04 май 2019, 14:10

Mihalych писал(а):Сегодня проредил вирджинию Брайт Лайф. Изначально садил по Вовиному 30×30 в шахматном порядке,потом прорядил через один. Не, так не пойдет,я знаю,как они вырастают. Посадил 2х рядку, 50×50, с проходом 95. 30×30, остался только Спектр, Восточный и Американ 307. Стремно,но будем посмотреть



Mihalych
На плотность посадки влияет много факторов, где немаловажное значение имеет качество грунта и умение вовремя правильно подкормить и удобрить. У меня с этим дела обстоят не очень. Потому после прошлогодней плотной посадки в этом году решил посадить попросторнее.

Сегодня весь день думаю о твоей плотной посадке с решением "будем посмотреть".
Думаю, что в рядках каждого сорта можно выделить отрезки на 3-6 растений. Там сделать пробные интервалы пореже и очень редко. При таком раскладе посмотр результата по осени даст более точный ответ и позволит определить идеальную схему посадки для твоего участка на будущие годы.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#123  Сообщение Mihalych » 04 май 2019, 22:57

Viktor_Krym писал(а):Mihalych


Сегодня весь день думаю о твоей плотной посадке с решением "будем посмотреть".
Думаю, что в рядках каждого сорта можно выделить отрезки на 3-6 растений. Там сделать пробные интервалы пореже и очень редко. При таком раскладе посмотр результата по осени даст более точный ответ и позволит определить идеальную схему посадки для твоего участка на будущие годы.


Эксперимент уже не получится, сегодня высадил все. Короче,отстрелялся.
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#124  Сообщение Viktor_Krym » 05 май 2019, 01:16

Mihalych писал(а):Эксперимент уже не получится, сегодня высадил все. Короче,отстрелялся.


С завершением посадки!!!

У меня тоже дело подходит к завершению. Еще не окончил из-за небольших изменений на плантации. Некоторые растения удалял, а некоторые пересаживал на другие места. Благо, что среди прошлого лета сделал эксперимент с пересадкой Пилсудского. Так, что у меня без проблем меняют свои места даже взрослые растения во время летнего зноя.

Сегодня день ушел на рыхления и подкормку с последующим поливом. Подкармливаю чуть меньше необходимого, а фосфор до начала цветения добавляю очень чуть-чуть. В основном азот (аммиачная селитра) и микроудобрения + малость калия и чуточку фосфора. Следующая подкормка будет с калимагнезией. Боюсь кормить так лихо:


Mihalych писал(а):ложил жменю куриного 20ти летнего навоза,ложку столовую золы ,и ЛОЖКУ СТОЛОВУЮ азофоски пополам мешанную с фертикой универсал2. Думал сгорит. Но сейчас,нижние сгорели, а верх весь темно-зеленый. Будем тоже посмотреть. В остальную рассаду ложил тоже самое,но удобрения не органики(смеси) 1 чайную ложку. Вообще отлично.,не болеем начинаем рост.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#125  Сообщение crazyman » 05 май 2019, 02:50

Хочу обратить ваше внимание на то что плотность посадки в большей степени должна привязываться к равномерному освещению солнцем а не к площади питания)))
Т.е. если ряды с севера на юг то можно посадить поплотнее в рядках но проходы должны быть от 0.8 метра, если же ряды с запада на восток то сажать пореже, что бы ряды просвечивались насквозь
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#126  Сообщение Mihalych » 05 май 2019, 12:49

Червертый день идет облажной дождь с перерывами. Что очень хорошо.

Изображение.
Вчерашние высаженные крайние сигарники. Схема двухрядка 50×50, в шахматном порядке, проход 100.
Изображение
Изображение
На другие участки пока не пролезть.
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#127  Сообщение Mihalych » 05 май 2019, 12:59

А это спектр,высаженный 26го апреля,30×30 ,проход 100. С добавлением в лунку столовую ложку смеси азофоски и фертики универсал2 + жменя куриного 20 летнего навоза. Который "будем посмотреть". Вроде не погорел ,а может и есть чуток.

Изображение
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#128  Сообщение Viktor_Krym » 05 май 2019, 13:30

Рассада отличная, ровненькие стройные рядки. Потрудился на славу!!!
Мои, по сравнению с твоими красавцами - просто заморыши.
На каком-то этапе опасался, что в этом году у меня сезон сорвался. Слишком опаздываю с высадкой, даже если бы моя рассада росла в стаканчиках. Некоторые еще продолжают ждать своей очереди в лоточках.
Опыт выращивания рассады в этом году оказался у меня не радостным, но буду считать что полезным для следующего года. Если табак вырастит нормальным, то в 2020 году попробую вырастить рассаду не только без стаканчиков, но и без лоточков. Уж больно мне понравилась корневая система в "улитках", а особенно простота перевалки фактически без повреждения корневой системы.

Удачного тебе сезона!
С огромным интересом буду наблюдать за твоим опытом столь плотной посадки. Каким будет размер листа, выхлоп и курительные качества табака.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#129  Сообщение Mihalych » 05 май 2019, 14:25

Viktor_Krym
Спасибо! И тебе удачного сезона,как и всем форумчанам
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака 2019г (Ставропольский край,восточный

Сообщение номер:#130  Сообщение Mihalych » 06 май 2019, 00:06

SERDJ
Начал сажать 26го апреля. Тогда дневная была 25-28, ночная 13-15. Потом со 2го мая,пошли дожди и температура упала,днем 13-15, ночь 8-10. С завтрашнего дня обещают дневную 27(но как правило на градуснике на 3-5 выше).
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.