Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#51  Сообщение Real_Injun » 02 мар 2019, 21:45

Zhendos писал(а):А мне идея с продажей рассады глянулась.


Эта идея хороша, но если бы я её реализовывал то действовал бы по схеме сперва поиск желающих заказчиков, далее обсуждение необходимого количества и стоимости и главное перед началом реализации заказа обязательную 50% предоплату с уговором что если вдруг кто из заказчиков откажется то предоплата вернётся только если другого клиента на эту рассаду приведёт.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#52  Сообщение aleks--- » 02 мар 2019, 22:48

Real_Injun писал(а):
Zhendos писал(а):А мне идея с продажей рассады глянулась.


Эта идея хороша, но если бы я её реализовывал то действовал бы по схеме сперва поиск желающих заказчиков, далее обсуждение необходимого количества и стоимости и главное перед началом реализации заказа обязательную 50% предоплату с уговором что если вдруг кто из заказчиков откажется то предоплата вернётся только если другого клиента на эту рассаду приведёт.

В газету бесплатных объявлений разместить,типа реализую рассаду табака,любые сорта под заказ,частичная предоплата после дегустации пробника определенного сорта.А на рынке много не продашь,другое дело когда мужик еще зимой заранее с супругой договорился о площадях.Не плохо по 25р за росток,я бы в свое время купил бы,и не надо было бы по 200-400 семян каждого сорта заказывать в инете.50% это для мелких партий,если заказ большой-то можно и поменьше.Неплохой вариант заработка не выходя из дома. :D Удачи !
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#53  Сообщение Real_Injun » 02 мар 2019, 23:26

aleks--- писал(а):50% это для мелких партий,если заказ большой-то можно и поменьше.


Не не, как раз для большого заказа 50%, хоть чем то компенсировать трудозатраты, а то бывают такие заказчики сегодня хочу много, через месяц а нафига я в это ввязался, для больших заказов можно лишку растить в качестве презента, мелкий отменённый заказ то и во дворе для себя если что высадить можно. Когда знаешь для кого растишь всё проще, я когда клубникой земляникой занимался у меня заказчиков было больше чем ягод вырастало, правда предоплаты не брал, так как от погоды зависимость, вижу что неурожай грядёт заранее обзванивал предупреждал чтоб искали другого поставщика или предлагал если знал кому клиенты требуются. Вип клиентам продавал в первую очередь, которые и сами приедут, бывало сами себе и соберут, так как нравится, хотя меня один знакомый просветил что им ягоды в момент сбора поедать нравится в итоге больше за ту же стоимость увезут)) А лучшая реклама сарафанное радио, правда она не сразу работает, но зато надёжно, уже давно с этой ягодой не замарачиваюсь, а бывает до сих пор подходят люди интересуются не продаю ли я ягоды, типа вот тот то сказал что ты продаёшь, подходят зимой, заранее.
Последний раз редактировалось Real_Injun 02 мар 2019, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#54  Сообщение Zhendos » 02 мар 2019, 23:32

Мне не стремно и пару дней на рыночке провести с хорошими людьми.
Можно попробовать.
Глпвное- площади тепличные под пикированную рассаду.
Для этого можно и пленочную времянку поставить с обогревом ночным.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#55  Сообщение crazyman » 02 мар 2019, 23:45

Люди в основной своей массе не знают как выращивать табак, распечатайте краткую "инструкцию по выращиванию" для покупателей и акцентируйте на этом внимание при продаже рассады, дело пойдёт веселее)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11528
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#56  Сообщение aleks--- » 02 мар 2019, 23:55

Real_Injun писал(а):
aleks--- писал(а):50% это для мелких партий,если заказ большой-то можно и поменьше.


Ну я имел ввиду чуть больше самоокупаемости,12р за росток тоже сумма приличная например для 500 ростков - 6000р.Если в контейнерах продавать то нормально,а вот если стаканами или распикированную из теплицы - то это уже геморроя больше.Во всяком случае если заказчик отказался-то самому часть высадить в огород.Даже интересно какой спрос будет,возможно близкий к нулю,а может и золотое дно в будующем.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#57  Сообщение aleks--- » 03 мар 2019, 00:10

crazyman писал(а):Люди в основной своей массе не знают как выращивать табак, распечатайте краткую "инструкцию по выращиванию" для покупателей и акцентируйте на этом внимание при продаже рассады, дело пойдёт веселее)))

Хорошо бы плакатик цветной с фото,ну и перечень сортов,у нас так рассаду клубники,малины, продают-но они на рынке ежедневно завоевывают своих покупателей.Тоесть 1-2 дня на попробовать не прокатит.Выезжают конечно некоторые и на 1-2 дня,но перед этим в контакте за месяц всех читателей предупреждают и какие сорта будут.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#58  Сообщение Denis 7 » 03 мар 2019, 10:59

Спрос будет.Ну по крайней мере на халяву сеянку разбирают каждую весну неплохо.На этот сезон уже два клиента новых есть.Старые клиенты тоже уже интересовались,когда готовить стаканы.Насчет бизнеса есть сомнения,дело хлопотное табак выращивать,не многие к нему прикипают.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#59  Сообщение sergey59 » 03 мар 2019, 12:36

прошлый год корешок в стаканчике по 25 брали с веселыми глазами, правда иностранцев побаивались. но обманывать не буду типа: вот растишка Мальборо, а вот в этом ящике Парламент! :lol:
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (юг Тюменской обл.)

Сообщение номер:#60  Сообщение Zhendos » 03 мар 2019, 13:44

Вот и Серёга Брекер нашелся..
P.S. Ан, нет. Уже смылся.
Надо успевать цитировать госпожу/ господина stranger.
Последний раз редактировалось Zhendos 04 мар 2019, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.