Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#151  Сообщение Denis 7 » 07 сен 2019, 19:48

Подвесил вчерашний Спектр и сегодняшний тоже. Кусты разные, где по три листа, а где и все десять. Может поджелтятся слегка пока тепло стоит. Остальные пока постоят пускай. Приезжаю домой поздно, да и уставший обычно, не до табачных подвигов.
Не знаю что получилось на вкус и крепость, но табак в принципе вырос справный. Практически без моего участия. Больные только среди Лорчера и Талгарского есть в большом количестве. Остальные три сорта все здоровые.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#152  Сообщение alexandre » 08 сен 2019, 15:43

Denis 7 писал(а):Сжег вместе с помидорной ботвой


зря, ботва от томатов - великолепное укрытие для озимого чеснока
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#153  Сообщение Weagle » 09 сен 2019, 12:45

В субботу заломал всё что осталось. Белые пятна на листьях - замёрзли? Такие в брак?
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#154  Сообщение Denis 7 » 14 сен 2019, 15:04

Насчёт белых пятен не скажу, не сталкивался. Мой урожай пока в том же состоянии висит и стоит как и неделю назад. На работе правда сегодня срубил целиком Спектр и Дукат. Всего около тридцати небольших кустиков. Повешу в помещении, как обычно. Сперва поджелтятся, а затем так же и высохнут. Думаю не успеют заплесневеть, в помещении сухо, отопление периодически включается. Дома возможно завтра срублю верхушки Дуката, непонятный Талгарский, и походу в хлам перезревший Лорчер. С этой стройкой руки до табака вообще не доходят. Вечером сил хватает выжрать полстакана и посмотреть пару серий дежурного сериала. В 21-00 отбой и до пяти утра даже курнуть не встаю. Шабашки не было до этого примерно лет пять нормальной, табачь хоть всё лето. А тут была возможность летом срубить деньжат и закупить немного строймата. До сих пор осваивать средства приходится. Летом из за шабашки времени на свое хозяйство не оставалось.Сегодня на рассвете перед поездкой на дежурство только и успел прикрутить профлист на крышу тераски, а уже пасмурно и прогнозы не айс совсем. Поэтому так и получилось с табаком, бывает и по важнее дела могут нарисоваться. Правда табак вошёл в мое трудное положение и вырос сам ))).Скурим со временем и его, если с сушилки не пойдёт сразу на покур. Последние года говорят, что не пойдёт скорее всего, минимум год ему болтаться на чердаке до состояния курева.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#155  Сообщение Topsem » 14 сен 2019, 15:41

Держись, нынче у весех так, либо бабло либо табак.
Благо табака на 2-3 года запас есть.
Так что бабло пока важнее.
Сериалы это затягивает.
Смотрю Балабола, Пес, (Супруга без ума от Гнездилова).
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#156  Сообщение Denis 7 » 14 сен 2019, 17:22

Да уже можно не держаться, деньги есть :D . Вернее были , уже можно писать как в игре ГТА у сына на компе в случае провала миссии - "ПОТРАЧЕНО ".Табака правда тоже нормально припасено с двух предыдущих сезонов. Прошлогодний практически ещё весь висит листом на чердаке. Наверстаем на будущий год, хотя и этот не совсем провален.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#157  Сообщение Topsem » 14 сен 2019, 17:40

kurogrill писал(а):Не вижу причинно- следственной связи между самосадом и деньгами. Или -или.....
У меня запасов табака ноль. В этом году сажать даже не стал.
О чем, точно не жалею. Это не тот случай.

Каждому свое. Ты помнится просил админа закрыть свой профиль, так не мусори.
Ушел, значит пропал насовсем.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#158  Сообщение Denis 7 » 14 сен 2019, 17:45

А кто привязывает табак к деньгам? Тут дело привычки. Не МакБарен конечно растёт, но после того, как несколько лет его покуришь, фабрика уже не вставляет совсем.
Вот вчера получилось так, что пырять надо было до поздна, а набитых гильз оставалось всего несколько штук. Прикинул, что набить новые выйдет не раньше чем сегодня, ну и стрельнул у соседа пачку каких то тонюсеньких NZ . И фильтра им отрывал, и курил по две штуки, одну за другой в процессе работы,а всё одно, пустота и скверный привкус во рту. Приходилось в особых случаях, вроде после еды, закуривать свои сигареты. Так свои то я могу курить и одну раз в 2-3 часа, а фабрику хоть одну от другой прикуривай. Пустые они, и за так их не раздают. А самосад он сам растёт всего лишь метрах в десяти от крыльца. Бесплатно. И тут выхода вижу всего два - бросить курить или продолжать сажать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#159  Сообщение Denis 7 » 14 сен 2019, 20:01

Провел первую дегустацию сезона давеча - несколько листов Спектра сиротливо мотались на нитке, наверно на пробу сломал ещё в августе. Высохли в порох.Не подвела рабочая плантация, будет чем укреплять слабый домашний табак. Крепость аЦЦкая просто, кое как пол гильзы осилил и обкурился. Горлодер не сильный, но свежак чувствуется хорошо. Курить с куста не прокатит в общем.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#160  Сообщение crazyman » 14 сен 2019, 21:17

Denis 7 писал(а):Горлодер не сильный, но свежак чувствуется хорошо. Курить с куста не прокатит в общем.

В этом сезоне часть Спектра и у меня так же, был йад прям, можно было бронхи сжечь легко, но через пару месяцев стал нормальным, это нижние ярусы, выше всё ок.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.