Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#131  Сообщение Topsem » 05 авг 2019, 11:16

Вчера вечером срезал один куст Талгарского с подозрением на бронзу. Сегодня с утра повесил его на бельевую веревку, на солнышко. Температура +32
Провисел 6 часов.
Фото куста с разных сторон.

Изображение Изображение Изображение
Последнее фото сторона которая была в собственной тени.
Нижние практически выжелтились.
Верхний ярус с зеленью.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#132  Сообщение Weagle » 05 авг 2019, 11:24

Походу у меня урожая в этот год не будет( Пора уже ломать, а тут только если полоть:
Изображение Изображение Изображение
Как там в песне: Не у меня табак цветёт, недля меня махорка вьётся.... :(
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#133  Сообщение crazyman » 05 авг 2019, 12:47

Denis 7 писал(а):Вот ещё вспомнил - ломанул в субботу на работе десяток листов Спектра. Нулевки не стал трогать, а сразу примерно 4-5-й листья. По одному с куста, которые наиболее жёлтые оказались. Повесил в помещении в сдвинутом виде, поджелтиться. Интересно, кто кого в противоборстве Спектр - Пенза ))).Наш климат из любого табака легко делает Гавну, так что пока ставлю в этой битве на Пензу ))).

Нижние ярусы Спектра не обладают каким то супер вкусом но крепость имеют, просто нейтральный табак, всё же ломани немного на пробу.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#134  Сообщение Topsem » 05 авг 2019, 16:20

Да ладно печалиться. Нарастет еще. У вас не Сибирь
и не Онега. Подкорми комплексом.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#135  Сообщение Denis 7 » 05 авг 2019, 21:31

Weagle писал(а):Походу у меня урожая в этот год не будет( Пора уже ломать, а тут только если полоть:
Изображение Изображение Изображение
Как там в песне: Не у меня табак цветёт, недля меня махорка вьётся.... :(

У меня такой мелкий только домашний Спектр. На работе он примерно метр ростом. А дома излишняя высота сегодня сыграла не в пользу, табак насосался воды и почти весь полег на ветру. Попробую завтра чего поднять, если дождя не будет. И время появится. Тут и так ловлю момент без дождя чтобы успеть крышу покрыть у сарая, а тут ещё и табак повалился практически весь. Плюс ещё и на работу могут выдернуть в любой момент, если опять же погода разгуляется. Так что у урожая в этом сезоне номер последний по очередности. Стройка и бабло на неё важнее. Да и медленно у меня получается растениеводством заниматься, опыта считай никакого кроме табака. Вот и выходит, что если мне пытаться вырастить и переработать большой и добрый урожай, то встают все остальные дела. А курю то один хрен Примстон, да такой, что народ старается по ветру не стоять. Так что как не выращивай, хоть со старанием, хоть без, а МакБарен всё равно не вырастет. Не до вкусов особо, крепкий бы рос и то ладно. Но в этом году боюсь крепости не видать, как своих ушей. Вершковать давно уже надо было, а теперь уже наверно и поздно будет, цветёт почти весь вторую неделю.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#136  Сообщение Denis 7 » 13 авг 2019, 07:52

Сегодня первый день, когда с утра не пасмурно, за ХЗ сколько времени. Вчера вечером попробовал пройти по табачатнику, вроде более менее терпимо стало, ошметки на сапогах не висят, да и не проваливаешься. Значит можно пройти и ободрать макушки с цветами. Накрыть семена опять не накрыл, значит просто рубим бошки и собираем павших воинов.Как раз вроде бы обещают потепление на вторую половину августа, есть шанс, что что то успеет вызреть, а без голов набрать какую то крепость. Сейчас пока картина печальная, нижние листы поражены какой то коричневой херью, верха зеленее крокодила, и до кучи всё это хозяйство цветёт, лежа вповалку. Такой страшной плантации у меня ещё никогда не было, вот что значит не заходить внутрь табачатника более двух месяцев :D .Была мыслишка крамольная даже - пока соседский мотокультиватор припаркован у меня во дворе, завести его и фразами перемолотить и запахать в землю всю Гавну. На чердаке ещё почти весь прошлогодний лист висит нетронутым, вешать новый если, это надо пару недель времени на переработку старого затратить, а со временем как раз и туго сейчас. А тут считай подготовился бы к следующему сезону, вдруг безработица вернётся, ходи покуривай по плантации и пасынки рви :D .Но решил пока оставить, Молдавский с Дукатом вроде более менее живы и их стоит собрать, они каждый год хорошо выручают куревом. Талгарский практически весь хреновый, многие кусты остались в состоянии переросшей рассады. Лорчер вроде бы вытянулся, но лист мелкий и больше половины кустов опять же поражены коричневыми нижними листьями. ХЗ что за болячка, наверно корневые грибы какие то, явно не бронза и не мозаика. Спектр тоже на домашней плантации не удался, задержка в развитии ощутимая. Мелковат, и только начинает набивать цвет, при том, что остальные уже практически отцветают.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#137  Сообщение Real_Injun » 13 авг 2019, 09:25

Denis 7 писал(а):Была мыслишка крамольная даже - пока соседский мотокультиватор припаркован у меня во дворе, завести его и фразами перемолотить и запахать в землю всю Гавну.

Не спеши, наткнулся на какую то энциклопедическую статью про животноводство и табак там такая цитата
Попадание животных в места, где имеются плантации табака, и в помещения для животных (конюшни, коровники), где происходит сушка листьев табака, может быть частым поводом к отравлению. Имеется ряд сообщений об одновременном отравлении при указанных условиях большого количества животных, в частности лошадей (П. Ф. Чух, 1938; Ильченко). Силосование не уничтожает токсичности табака: скармливание силоса, в который попали молодые побеги табака, вызвало быструю смерть 32 лошадей (П. Ф. Чух).

Проведи эксперимент по масштабному силосованию по современным технологиям в полиэтиленовых мешках или рукавах, ради так сказать науки вдруг что и выйдет в плане и сырьё сохранится и курить это можно будет)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#138  Сообщение Weagle » 13 авг 2019, 09:39

Тоже малость наломал в воскресенье, Талгарский, внатуре, рассада. Более менее Виртджиния и ЮН142, Молдавский вообще не ломал.. Развесил вчера на балконе и понял, что них у меня не поместится, даже то ,что выросло((
Тоже на паре кустов типа бронзы. А цветёт у меня аж 4 куста вирджинии.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#139  Сообщение Denis 7 » 13 авг 2019, 10:29

Никаких экспериментов ))).Я совсем не на пенсии, да и доживу до неё вряд ли, поэтому когда появляется возможность срубить бабла в лёгкую, то похуй табаки ))).Будет год поспокойней, тогда можно поизвращаться, а сейчас некогда.
Джунгли зовут, вспомнилось что то когда лосем вломился в кукурузу ))).Дай, думаю, обломаю для плезиру цветущие макушки. Смотрю, а зайти далеко не выйдет, все повалилось вдоль и поперёк и переплелось. Пришлось идти сплошным фронтом - макушка, нижняя треть куста и листья, которые непонятная херь сделала коричневыми. Короче пока вошёл в раж и было не жалко поломал всё, что не понравилось и притоптал в междурядьях. Слабый табак я не курю, запас его года на два есть, места для развески свежей Гавны нет. Так за каким органом мне тратить время на уборку, сушку и переработку заведомо слабого и пустого листа. Пусть лучше солнце хоть сможет проситься сквозь заросли и может середка с верхушками получше будут.
Талгарский самый паршивый в этом году, практически весь фузариозный. Спектр вовсю растёт и пытается зацвести, думаю ему тоже нижние белые и желтеющие листы ни к чему. Порвал в общем делянку, как пресловутый Тузик грелку ))).Не, ну а хули было делать то? Времени на рукоблудие нет, желания тоже, оставил на одну хорошую ломку, и чтобы после просто макушки срезать и вениками повесить. Примстон выйдет всё равно, а убивать время и силы на МакБарен жалко, ни разу ещё ничего путного не вышло.
А год по большому счету странный, мало смолы и пасынков. Я для вылазки в табачатник всегда привозил с работы самую мазутную робу и уделывал её окончательно смолой, чтобы после сдать в прачку ))).Перчатки, резиной облитые, с них смолу с грязью железкой приходилось скоблить. Я каждый раз отведывал рыбного супа, при виде фоток коллег, где они топлес среди табака. Хорошо хоть в хозяйстве хватает самогонячьих голов, эта жидкость более менее быстро смывает смолу с кожи, от мыла толку мало. А тут два часа елозил по зарослям, выискивал чего пропустил и можно ещё ломануть, и остался чистым практически. ХЗ, может и табак получше на вкус будет, чем в прошлые смолистые года. По принципу "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" :D .Посадил табак , порыхлил разок, подкормил для вида, и забил на него на пару месяцев :D .Буду наблюдать дальше. Коней у меня нет; запахать в силос время ещё есть. Снял на пробу лист Молдавского в капустной расцветке, засунул под шифер дровника. Пробник будет, если вспомню. Но если память мне не изменяет, то нижние листы любого сорта у меня всегда вырастали слабым сеном.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#140  Сообщение Denis 7 » 21 авг 2019, 10:20

За прошедшую неделю так ничего спелого и не появилось. Пасынков выросло после слома верхушек писец сколько. Так то по времени уже пора бы чему нибудь поспеть, прошлые сезоны уже в эту пору чердак был почти забит. А тут смотрю зелень одна. Вроде бы и жара стоит, что дышать нечем, испарение после дождей дикое. Куба, а не Пенза.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.