Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#121  Сообщение crazyman » 20 июл 2019, 23:02

Если на работе 23-25 стабильно и сухо то попробуй лист для сушки нанизывать плотно, без промежутков, сделай так на пробу 1 шнур. Возможно даже что лист при этом не будет почти желтится а сразу будет уходить в коричневый цвет, это нормально.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#122  Сообщение Denis 7 » 21 июл 2019, 07:15

Пока рано нанизывать, зелёное всё. У меня там до сих пор висят веники от 17-го и 18-го годов, берегу как НЗ. Гадость конечно, но крепкая. Вдруг опять безникотиновый сезон будет. Но и на песке наблюдается та же беда, что и дома на глине - нижнюю половину куста можно списывать в компост. Смолы столько, что харкаешь коричневыми ошметками по утрам, а никотина почти и нет. На удобрения грешить не могу, там земли квадратов 10 всего, сыплю не жалеючи. Вот и получается, что в нашем климате годны для курения только макушки, до половины куста лист пустой и кислый, для любителей Опала и Стервы.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#123  Сообщение Denis 7 » 31 июл 2019, 08:00

Табачишко потихоньку зацветает. Мелковат он в этом году уродился. Более менее вытянулся Дукат, разница между пятеркой, высаженных из стаканчиков и сеянкой в ОГ практически не заметна. Лорчер большей частью болеет. Вроде бы не бронза, а развивается крайне хреново. На некоторых кустах нижние листья высохли коричневыми пятнами, а верхушки какие то жухлые и сморщеные. Такие же кусты есть среди Молдавского, но немного. Спектр и Талгарский в этот раз прошли мимо меня, развитие не наблюдается. Примерно по колено мне обе грядки.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#124  Сообщение Topsem » 02 авг 2019, 16:15

Denis 7
Талгарский ты вроде садил. Как выглядит спелый лист? Где то читал или слышал что это промышленный сорт и он созревает практически кустом. У меня лист покрылся крапом и пятнами практически весь куст.
вот фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Поспел или болячки?
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#125  Сообщение crazyman » 02 авг 2019, 16:44

Topsem писал(а):Где то читал или слышал что это промышленный сорт и он созревает практически кустом.

Это деза, в сети много видосов где казахские фермеры ломают его по ярусам. Крап это хорошо но жди полного побеления мелких жилок иначе будешь от вонючих смол плеваться или от деревянного вкуса.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#126  Сообщение crazyman » 04 авг 2019, 01:03

SERDJ писал(а):
Topsem писал(а):
Талгарский Поспел или болячки?
Переспевает,промедлишь пойдут некрозы.И будет весьма тёмным а вкус и аромат печальным если сушить будешь при повышенной температуре.

Пиздишь как обычно нублан, переспевший никогда не бывает тёмным, не позорься хоть спец недоделанный beatbrick
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#127  Сообщение Topsem » 04 авг 2019, 04:40

Не ссорьтесь мужики. Не в обиду вам обоим. Вот я сейчас и проверю.
Здесь viewtopic.php?p=115806#p115806.
Один куст спецом оставлю ждать полного побеления мелких жилок.
Результат сравню.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#128  Сообщение crazyman » 04 авг 2019, 11:58

Topsem писал(а):Не ссорьтесь мужики. Не в обиду вам обоим. Вот я сейчас и проверю.
Здесь viewtopic.php?p=115806#p115806.
Один куст спецом оставлю ждать полного побеления мелких жилок.
Результат сравню.

Это не ссора а факт, чувак вбрасывает дезу. У Талгарского не бывает некрозов, лист можно (но не нужно) держать до полного выбеливания, подсыхает только кончик листа, это кстати признак созревания тоже (для Талгарского) т.к. это подгар а к подгару у него склонен только созревший лист. Вот они так растят, получают вкус деревяшки и хотят что бы у других было так же. И у всех сортов при перезревании и правильной сушке перезревший лист светлый, почти белый. Темнеет только при гниении в результате неправильной сушки. Чувак просто рассказал про свою "суперквалификацию" табаковода :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#129  Сообщение Denis 7 » 05 авг 2019, 08:45

Виктор, растил и так, и эдак, это один из моих основных сортов. Испортить его трудно, что листом, что кустом. Я не увидел разницы по вкусу или запаху. Если лето тёплое, а питание нормальное, то верхняя половина куста вся годная, вне зависимости от способа уборки и сушки. Низ конечно Гавна, пойдёт после годичной отвиски на чердаке для разбавки крепких табаков.Техническую или какую зрелость определять не заморачивался, даже если и записывал чего где, то всё равно забуду уже через неделю.
Понял, что Талгарский любит засуху, лист будет мельче, но вкуснее и ароматней. Если воды давать в добре, то в нашем климате вырастет лопухастая безникотиновая хрень, без вкуса и запаха. В сухом месте даже пасынки, оставленные на второй урожай, выросли крепкие и душистые. Как раз их сейчас крошу в нарезку основного урожая прошлого года. Год был неплохой, лист крупный и до хрена его, только слабый весь. Женский вариант курева, лайт - версия.
Теперь все эти крепкие веники из макушек, висящие на работе, придётся беречь как зеницу ока ))).Прошлый год лето и осень были сухие и тёплые, только табак всё равно уродился не крепким. А сейчас вообще холод и сырость, отопление в доме включать приходится периодически, а как по улице без куртки пройтись вообще давно забыл. Правда и табаком толком не занимался этим летом, растёт чего то вроде, цветёт частично. Наверно придётся рубануть целиком и повесить на стенку сарая как Зема, редкий куст в этом сезоне выше метра ростом. Да и полно больных, лист местами некрозом каким то покрыт, целыми плешинами высыхает в коричневый цвет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#130  Сообщение Denis 7 » 05 авг 2019, 11:01

Забыл утром написать, про сушку кустом, сейчас добавлю. Талгарский, сушеный кустом, верхняя треть куста, очень неплохой получается. А вот когда сушил так же ЮН - 142, получил редкостное дерьмище. Часть, которую смог высушить листом, вполне терпимая Прима. Из серии Моршанской Примы 90-х. Никотина немного, но накуриваешься. Горечь в конце сигареты присутствует, ну а чего собственно ещё ждать от Примстона. А вот кусты, провисевшие год, даже до уровня Примы не дотягивают. Это нечто горькое, безникотиновое и вонючее.
Глянул сейчас на табачатник с крыльца, дождь с ветром делают свое чёрное дело . Уже больше шести часов поливает.
Вот ещё вспомнил - ломанул в субботу на работе десяток листов Спектра. Нулевки не стал трогать, а сразу примерно 4-5-й листья. По одному с куста, которые наиболее жёлтые оказались. Повесил в помещении в сдвинутом виде, поджелтиться. Интересно, кто кого в противоборстве Спектр - Пенза ))).Наш климат из любого табака легко делает Гавну, так что пока ставлю в этой битве на Пензу ))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.