Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#31  Сообщение Real_Injun » 04 апр 2019, 20:23

Denis 7 писал(а):ну так всегда есть некурящие рядом ,чтобы разубедить))).

Я с осени всё жду когда кто нибудь замечание о вонючести сделает, дак нет, никто никак не реагирует, причём даже некурящие, которые когда запах фабрики унюхают сразу возмущаться начинают, но правда на людях да и вообще я в основном YTB и Green Brior курю, а вот если бы я закурил Walkers Broad Leaf на публике то думаю наслушался бы много лестного) И ведь ты же намекал в начале моего прошлого сезона про то что WBL ни о чём, нет бы прислушаться, а я его аж не больше ли 60 корней на выращивал, сейчас третью неделю стоит в ферментаторе вчера пробовал, слегка лишь получше стало, но запах как будто кому то банки ставили, когда вату смачивают одеколоном и поджигают, никуда не исчезает. Хотя кому то может этот запах и нравиться
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#32  Сообщение Denis 7 » 04 апр 2019, 20:37

Сгорел мой Уолкерс Брод Лиф от 16-го года в костре.Видео не снимал,панихиду гражданскую не устраивал))).Просто супруга убиралась в тамбуре и спросила - куча табака на стеллаже нужна или нет?Лежал он всяко,думал отлежится и пущу на разбавку крепкого табака,вроде писали когда-то коллеги,что всякая Гавна лет через несколько будет курибельной.Не факт,что всякая))).Вот такой результат у меня дают все сигарники,получше пожалуй был только Пергей,да и то далек от совершенства не смотря на приличный срок отлежки.Почему больше и не сажаю.У меня обычный табак по смоле и никотину любую сигару уделать может,а уж русский дух такой,что не стой по ветру,концентрация убойная.
А вонь вонью,что про неё думать.Мы так то вроде бы не нюхать собрались,а курить.Ну а кому вонь не нравится,так не надо рядом стоять))).Три сезона уже позади,а с вонью никаких изменений.Независимо от условий хранения.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#33  Сообщение Mihalych » 04 апр 2019, 20:41

Первый раз слышу,о вонючести табака-самосада. Наоборот,никто мне об этом не говорил,когда курю. А вот сын курит фабричные,только мальборо. Так он как зайдет в дом,после покура,прет от него.
При мне не курит,менталитет такой,но слышу сильно.
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#34  Сообщение Denis 7 » 04 апр 2019, 20:53

Фабрика тоже воняет,но по другому.И такой плотности запаха нет.Я когда фабрику еще курил,то машина за ночь все равно проветривалась от запаха.Даже если когда приедешь и сразу закроешь прокуренную машину.После своего табачка я машину держу некоторое время с открытыми дверями.Иначе на утро садишься и чуешь - ОН,точно ОН))).
Правда мне редко когда нравился табачный запах,и в накуренном помещении находиться всегда было некомфортно.Иногда доводилось присутствовать при курении трубки с кисетным табаком,вот это неплохо пахнет.Сигарилки "медовые ягоды" крошил в нарезку,тоже прикольно получается.А в чистом виде получается просто Луч Самара,армейские воспомингания из 90-х))).
Забыл добавить - а вот от пальцев не воняет почему то))).В детстве мама частенько палила по этому признаку,въедается запах намертво.А с самосадом третий год уже как от рук не воняет.
Последний раз редактировалось Denis 7 04 апр 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#35  Сообщение IvanAltay » 04 апр 2019, 20:53

Mihalych писал(а):Первый раз слышу,о вонючести табака-самосада. Наоборот,никто мне об этом не говорил,когда курю.

Дружище, не путай свой тёплый плодородный край с Сибирью и прочими неудобицами сельхозными типа Урала. Многое ещё и от грунта зависит. Если чернозём суглинистый, в холодном регионе или болото даже в тёплой местности - сразу капец, аромату табак набирает махом. Есть редкие сорта, для подобных условий, вроде Тернопольского и Молдавского(которые не так сильно с земли аромат забирают). Вроде, ЮН ещё маленько сопротивляется излишней плодородности. Однако, табак культура очень быстро растущая, потому в себя все кайфы земли и впитывает так активно.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#36  Сообщение Denis 7 » 04 апр 2019, 20:57

Молдавский выращиваю и курю.Вкусный крепкий сорт.Т-14 растил в 17-м году.Я бы сказал редкостная Гавна получилась))).Все ломки с какой то горечью были,а крепость была только в лигеросе.Прошлый год уже не сажал.Беспроблемный сорт.Урожайность,материальность,устойчивость к болячкам,в общем все на уровне.Только вот курить нельзя))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#37  Сообщение IvanAltay » 04 апр 2019, 21:29

Denis 7 писал(а):Т-14 растил в 17-м году.Я бы сказал редкостная Гавна получилась))).Все ломки с какой то горечью были,а крепость была только в лигеросе.Прошлый год уже не сажал.Беспроблемный сорт.Урожайность,материальность,устойчивость к болячкам,в общем все на уровне.Только вот курить нельзя))).

Да, согласен, Т14 немножко более жёсткий чем Т7. Я Т7/14 сажал два года специально рядом, на одинаковых высоких грядках с загущением. Т-14 был немножко выше Т7 и немного урожайней. Т7, я курил нижние ярусы с сушилки, Т14 отлёживался к НГ натурально и был курибелен. Но! Это на моём грунте среднем. Табак, понятно любит песчаные бедные почвы и много солнца и воды.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#38  Сообщение IvanAltay » 04 апр 2019, 21:30

Вообще, Т7 и Т14 как братья близнецы на вид. А вот курятся, уже сильно по разному.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#39  Сообщение IvanAltay » 04 апр 2019, 22:04

Сейчас, хотел выложить фотки Т7/Т14 из своего гороурепорта 2018. Оказалось, я в конце Мая 2018 г. закрыл свой гроурепорт из-за мудаков, типа FSM_BY и прочих не товарищей. Даже уже забыл, эту гнойную историю с нападком стаи шакалов на меня...
Пришлось искать на винте.
20 Августа 2018 фото. №21 у меня Тернопольский 7(с лева на фото), с права Тернопольский 14. Кусты были примерно 3,5м высотой. Чтоб шапочки перевязать на макушках, приходилось прыгать. Высокие грядки 0,6м/1,8м. На такой площади росло 10 корней в два ряда. Рядом аналогичный промежуток 0,6м/1,8м и следующая грядка. Высота доски ВГ 12..15 см.
Изображение
Изображение
Изображение
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#40  Сообщение Denis 7 » 06 апр 2019, 10:40

Тоже в этом году решил в "завышенные" грядки сажать.Осенью на месте утоптанных междурядий копал траншеи и набивал их бодылем,листвой,даже золы внес немного.Насколько приподнялись,настолько уже и останутся.Чтобы весной пластилин не месить решил с осени грядки подготовить.
Пока прогресс есть только на посеянном 3-го числа Молдавском.Талгарский с Дукатом семена весьма древние,кажись 15-16-й годы.Пока молчат.Стоят на батарее отопления через проставку из обрезков сэндвич-панели,чтобы непосредственно дно контейнеров не жарило.Температура колеблется от одной сработки системы до другой 26-28 градусов,вполне оптимально для проращивания.Досеял сегодня с утра еще Спектр и Лорчер от дяди Вовы.За эти нечего переживать,у него семена всегда свежие и нормальные.А вообще если что то взойдет придется в этом году таки сделать репликацию))).
Ну а если даже окажется что годен окажется только всходящий Молдавский,то и это не беда.Просто будет у меня много Молдавского сидящего по-просторней.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.