Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#21  Сообщение Denis 7 » 03 апр 2019, 13:50

Я лета жду,чтобы на чердаке сама собой ферментация пошла))).Воняет табак просто мрак))).Вкус нормальный, но духан через чур убойный,вроде и не портянки,а все равно не айс.Примерно как в анекдоте про вонючего мужика и хвойный экстракт для ванн))).Вроде концентрация такая,что вполне хватает табачных нот,но примерно столько же еще добавляется кислятины.И этот букет уже не радует нюх,ложка дегтя эдакая получилась.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#22  Сообщение crazyman » 03 апр 2019, 18:27

Вот смотри, у меня есть такой опыт:
последний лигерос высохший ещё осенью и провисевший всю зиму в теплице - курить можно но по большому счёту гавна. А когда есть время в начале зимы такой лигерос из теплицы забрать и переработать с последующим хранением в тепле - совсем другой табак, нормальный абсолютно. Вот такой неоднократный результат зимнего хранения в уличных условиях)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#23  Сообщение Denis 7 » 04 апр 2019, 09:30

Володь,да с Гавной я вроде бы разобрался))).Хотя скорее сам табак за три года выращивания на одном и том же месте выбрал из почвы все лишнее.Вкус нормальный,ну или хотя бы терпимый.Нет былого жжения,горечи к концу гильзы.Но вонь никуда не делась,это именно вонь,а не румнота.И если горелых тряпок уже нет в запахе,то и оставшееся я бы ни в коем разе не отнес к благовониям.Согласен,фабрика тоже воняет скверно,особенно если бычки коллекционируют в открытой пепельнице.Но когда я захожу в толчок на работе,после того как там был человек с сигаретой,я чувствую просто неприятный запах.После самосада же,этот самый толчок держу какое то время с открытой дверью.Сам курю и самому не нравится этот запах.Плотный,концентрированный,пожалуй такую мерзкую вонь от табачных изделий я знал только в армии - сигареты овальные "Луч",Самара.Реальный аЦЦкий аДъ был,настолько смолистые и крепкие сигареты производил в конце 90-х Сердж Бреккер))).
Ну ладно думаю,сам виноват,надо было высушенное по теплу не оставлять висеть на чердаке.Дай как возьму табак 17-го года,который ни единой отволожки не видал - так на работе веники и висят круглый год в помещении.Там то точно не будет вони.А не угадал,все тоже самое что и с чердака.Тряпок нет,дым табачный,но насыщенность его такая,что все равно не покурить в помещении или машине без последующего длительного проветривания.Твой пробник Спектра.Вкусный,примерно как мои Молдавский или Талгарский 18-го года.Я не гурман,нотки ловить не умею,для меня все эти сорта мало различимы,если они с моего огорода.А вот запах от моего ушел совсем недалеко))).
Я и сделал вывод для себя,что весь самосад малость приванивает.А так как курю я его меньше чем фабрики раза в два,да вдобавок он бесплатен,то и дальше буду его выращивать.Просто всю эту тряхомудию с мешками,обжениваниями и прочими ферментациями,убрал за ненадобностью.На вкус нормально?Не горчит не кислит? Ну и огонь тогда))).Табак он и есть табак,главное сорта чтобы безгеморные были.Болели поменьше,спелость угадывать чтобы просто было.А вонь,да весь он сцуко вонючий,чё ж теперь не курить что ли его из-за этого.Не курить в замкнутых пространствах,вот и вся недолга.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#24  Сообщение crazyman » 04 апр 2019, 10:59

Denis 7 писал(а):Твой пробник Спектра.Вкусный,примерно как мои Молдавский или Талгарский 18-го года.Я не гурман,нотки ловить не умею,для меня все эти сорта мало различимы,если они с моего огорода.А вот запах от моего ушел совсем недалеко))).
Я и сделал вывод для себя,что весь самосад малость приванивает.

Ну тогда это уже твой бзик на запахи, я в своём Спектре никаких противных запахов после покура ни разу не обнаруживал, да и никто из куривших его не жаловался :)
И если твой табак на запахи ровно такой же то это гуд. Есть пара тройка сортов которые могут дать шанель после покура, но всё равно не в твоём климате)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#25  Сообщение Denis 7 » 04 апр 2019, 11:46

Я не говорю что он настолько противный,что хоть святых выноси))).Он через чур концентрированный.Сравнивать сухую пепельницу если,и забытую на улице на росе на ночь.Вот самосад на мой нюх именно после росы испаряется.Нарезка пахнет хоть ложкой жри,я коньяка Латгальского лью нормально в нее.Не для ароматизации,а просто чтобы нужную влажность создать для набивки шморгалкой.Да и конягу ту я бодяжу чистой сортировкой минимум пополам,специй на мой взгляд в ней многовато.Почему и не вижу смысла в многосортии и процентах того или этого в составе.Он весь примерно одного вкуса,разница только в смолистости и никотине.Почему нижние ломки у меня и остаются не востребованными из года в год,накапливаю вязанки в углу чердака.Слабые они и безвкусные,а прикурить в тамбуре и выйти на улицу,а через какое то время зайти обратно и вдохнуть свежий запах "мариванны"))).Один в один,не мальбара и не мак-барен.Просто табак,Луч-Самара конца 90-х.Вкус для меня айс,запах нет.Просто говорю перестал заморачиваться на этот счет,запах курящий ощущает только до первой затяжки,а если курить на свежем воздухе то и проблем никаких нет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#26  Сообщение Topsem » 04 апр 2019, 16:24

Мой Спектр и Желтолист так же воняют, не пойми чем, но приятного мало.
Сам то я его не ощущаю, а как то приехал к станочникам и курили с руководителем в его кабинете мои домашние, нравятся они ему. Как приеду, кричит сиги привез? Только покурили заходит его жена (бухгалтер), и сразу в галоп, вы чем тут наговняли? Да курили мы. Она в ответ, табаком здесь и не пахнет, сущее гавно. Мы сразу окно настеж. Теперь выходим курить на улицу.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#27  Сообщение Denis 7 » 04 апр 2019, 19:59

Аналогичный случай))).Есть у меня коллега-табаковод на работе,когда его навещаю угощаю сигаретами или бывало табачку приносил.Тоже рассказывал историю.Принес я ему свежака Талгарского по осени,говорю досуши и подержи в тепле нарезку,вкусный табачок.Он подержал его вблизи паровых труб в банке месяцок,сено ушло,покурили посидели,вроде годное курево.Вкусно,мягко,забористо по никотину.В другой раз его навещаю и рассказывает мне прикол.Набил он гильз впрок,принес домой,подсушил на батарее и закурил в кухне под вытяжкой.Заходит жена,он у нее спрашивает - чем пахнет? Она в ответ - гавном пахнет и быстрей открывать окно))).А вкус вполне гожий и крепость на уровне.Так что не фига не здорово самосад пахнет))).Другое дело что табаководы убеждают себя что табак так и должен пахнуть,ну так всегда есть некурящие рядом ,чтобы разубедить))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#28  Сообщение Zhendos » 04 апр 2019, 20:12

Денис, без слез не обойтись читая про твою румноту))
Вот, чессно- пречессно)) не знаком с такими проблемами, хотя и домой из коридора с трубкой заскакиваю и в машинах своих и чужих курю. И на работе. Везде только благостные отзывы. О запахе, во всяком случае.
Ставлю тебя вторым на рассылку пробников урожая 2019.
Первый- Иван Алтайский.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#29  Сообщение IvanAltay » 04 апр 2019, 20:14

Zhendos
Я тут мимо пробегал...
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#30  Сообщение IvanAltay » 04 апр 2019, 20:19

Zhendos писал(а):Денис, без слез не обойтись читая про твою румноту))
Вот, чессно- пречессно)) не знаком с такими проблемами, хотя и домой из коридора с трубкой заскакиваю и в машинах своих и чужих курю. И на работе. Везде только благостные отзывы. О запахе, во всяком случае.

А я слыхал, про вонючесть табака, со слишком урожайной почвы. Я даже скажу, я курил такой табак с аЦки богатой почвы. Как только я не ферментировал табак камрадов с болота. Курить многое можно, после ферментации со спиртом. Вонь - ни куда не девается. У меня самого, половина вонючего вырастает, не взирая на все мои аграрные ухищрения с высокими грядками и плотной посадкой. Однако, мой вонючий табак ещё возможно отферментировать/вылежать....
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.