Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#231  Сообщение URAL E » 30 дек 2019, 15:11

Денис. тебе виднее конечно. Аутодафе - вещь полезная- погреешься и комаров пока горит не будет)))
Возьми ванну эмалированну, покидай туда без цж и залей суррогатом. Пусть высоХнет естественным образом.
На худой конец раздашь тем, кто быстрее добежит))))
URAL E

 
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 10:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#232  Сообщение Brice » 30 дек 2019, 15:39

Если на участке болото, то может стоить попробовать высокие грядки? Геморрой конечно, но от излишней влаги спасут. Да корням теплее будет.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#233  Сообщение garri333 » 30 дек 2019, 15:50

Denis 7 писал(а): Результаты пока не знаю, не пробовал ещё.

У меня, в этом году, после внесения извести никотин появился, у вас, после внесения золы пока не известно, подождем, узнаем.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#234  Сообщение Diman » 30 дек 2019, 15:57

АКЦИЯ ПО БРЕКЕРУ - это изречение точно надо внести в историю табаководства :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#235  Сообщение Denis 7 » 30 дек 2019, 16:11

У меня все табачные приблуды на работе хранятся, не могу попробовать дома. Табак дома стал напрягать, пыль, мусор, свободное время. Теперь обычно снимаю пару ниток и пихаю в мусорный мешок, а на работе вечерком порежу и набью гильзы.
Опыт высоких грядок тоже первый раз делал в этом сезоне. Примерно на штык приподнял, набив низ органикой.Думаю это и дало месяц задержки роста. Вода уходит быстро, с тех пор как дренажей накопал, земля высохла тоже практически сразу после высадки. А так как внизу образовалась полость, набитая органикой, то вряд ли в ней корням было где взять воды и питания для старта. А то что я сверху сикалкой брызгал по ночам толку много не принесло, не сдохли, да и ладно. Я в начале июля колодец копал посреди табачатника, спецом оставлял место с весны, вода на тот момент стояла на уровне метра полтора. Но табаку похоже это не было помехой, пер в рост как на дрожжах. Только наверно поздно уже было, время упущено, зреть некогда.
Сейчас вспоминаю и вижу, каждый год такая же хрень происходит с самого первого сезона - табак месяц болеет и приживается. Когда народ вовсю делится впечатлениями о покуре нулевок, у меня табак только только собирается в розетки и начинает расти.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#236  Сообщение Dimon sar » 01 янв 2020, 03:28

Denis 7 писал(а):Диман, я пару лет назад давал остатки рассады тестю друга в деревню. Он был в восторге от того, что выросло. Но домочадцы не очень. Дым реально вонял гавном. Ты заходил в деревенский двор, полный скотины? Представляешь думаю вполне духан. Когда как писал Салтыков - Щедрин, хочется не просто зажать нос от вони, а не дышать вообще ))).Вот что выросло на нормально унавоженной глине. Причём не свежаком удобряли явно, а полуперепревшим дерьмецом. Вот я и не стал заморачиваться навозом.

уважаемый денис я некак нехочю оспаривать ваш многолетний опыт в вырашивании табака но данный пост я для себя посчитал оскарблением на счет скатины и запоху табака выращенном вашем родственником в деревни и использовании навоза я на 99процентов уверен что ваш родственник несоблюдал условия выращевания ломки и тдтп за этим запах говна в ваших постах я заметил что вы умудрялись собирать лигерос оттуда и смолы выжимаемые в фильтре пять лет рощю лигерос ниразу небрал была одна попытка но его при сушики чуть жахнул заморозок в результате запах говна за этим и диман пишет что лигерос неберет я живу двести км от пензы за 5 лет лигерос неразу невызрел за этим и запах говна Денис пишет что до середины лета табак болеет о каком лигеросе может идти речь я за пять лет перепробывал более 50 сортов из них мне подошло 4 но я не останавливаюсь хочу попробывать сигарники а насчет запаха мясо из деревни вроде говном и непахнет. извените денис если я сказал непровельно но такое мое мнение сложилось о ваших описаниях вами вырошенного табака
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#237  Сообщение Denis 7 » 01 янв 2020, 07:38

Про говно позже, пока про холодную ферментацию. Плесень и в нарезке, и в пачке листа. Выбросил в контейнер, отмыл ведро, нарезал Талгарский 18 - го года. Давно он мне не попадался уже, отвык от характерного привкуса, теперь заново привыкать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#238  Сообщение Denis 7 » 01 янв 2020, 18:23

Теперь вернёмся к нашим баранам, то есть к ароматерапии ))).
Дмитрий, я извиняюсь если задел своими словами какие либо чувства. Сейчас время такое, у всех чувства, у верующих, у атеистов, бывает. Я чел не совсем городской, в девяностые имел некоторое отношение к сельскому хозяйству вообще, к животноводству в частности. Куры, кролики, свиньи. Только дело в том, что всё это было сезонным, к октябрьской вставала зима и начинался массовый забой ушастых и кололи поросюка. Я был внуком, приезжавшим на каникулы и в выходные. Кормил, скоблил гавно, бил и шкурил кролей. Время было голодное, я был молод и мне было похуй на всё это дело. Сказали, идём резать, оделся и пошёл. Про запах вообще не парился, все сараи были холодные и проветриваемые. Смысла утеплять не было, в зиму кроме нескольких несушек и кролей - производителей не оставляли.
А после я вырос и женился на деревенской девушке, стал ездить с ней к родственникам в деревню. Это было слегка шокирующем по первости, свиньи и козы бродят по улицам аки собаки, рогатки шароебятся без пастуха по окрестностям. Сараи утепленные, КРС не свинья, с весны до осени не вырастет. И вонь, дикая животная вонь. Для городского человека конкретный повод для блевания, если случайно с похмела решил пройти через крытый двор. Местные то, ясен красен привыкли , деньги типа не пахнут, а со свежим носом зайти, так реально глаза режет. Димон, без обид, чисто мнение городского скотовода . У меня свояк живёт в деревне, за скотиной в основном ходит жена. Если мы сидим за столом, а она мимо пропрет в фуфайке, в которой в сарае убирается, может и уебать в сердцах. Обычно эту вонючую одежду снимают на улице, не смотря на мороз.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#239  Сообщение Dimon sar » 01 янв 2020, 20:11

Денис ваш посыл я понял я подумал вы из элитных гурманов ошибся прошу прощения с новым годом
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#240  Сообщение Denis 7 » 02 янв 2020, 08:00

Димон никакого гурманства, я даже любому коньяку предпочитаю спирт с водой. А про навоз и табак на форуме много терли в своё время, знаю только один сорт, годный для такого выращивания - Молдавский. Про него писали, что чем больше навоза, тем вкуснее будет .
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


.