Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#171  Сообщение Sergey42 » 27 ноя 2019, 10:03

Можно попробовать покупать кисеты сигаретного табака, найти что подойдет по вкусу и крепости и бадяжить свой, я так беру карамельную ваниль, мне нравится.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#172  Сообщение Denis 7 » 27 ноя 2019, 11:19

Да наверно я и курю из за халявы. Тут как то ехал к товарищу на дачу, а он приехал туда раньше и без курева. Попросил купить по дороге ему пачку Ротманс Деми. Ну, думаю, рублей 80 - 90 стоит, не Парламент чай. 110 рублей в Бристоле, хорошо хоть мелочи в кармане хватило. А как жалко было платить, ведь дерьмо растёт бесплатно в огороде. Так же и с выпивкой, бывает что приходится взять изредка к столу "магазинного ", для гостей. Есть такие люди, которым слово самогон уже не нравится, не взирая на его качество. Стоишь на кассе и понимаешь, деньги не то что на ветер, а ещё и на похмельную абстягу. Душит жаба платить за то, что можно взять бесплатно.
ХЗ, мы может в разных Россиях живём. Я живу в той, где жалованье двадцатка и без шабашки обычно последний йух догрызается без соли. Нет лишних средств на покупку табака. Табакорезку то с набивочной машинкой никак не осилю. Почему и мазохизмом заниматься приходится. Когда то мне надоело бухать и трястись по утрам, я взял однажды с утра и решил не пить этот день. И следующий так же. И семь лет даже и тяги особой не испытывал. А сейчас накатываю малость с устатку по вечерам, но нет никакого желания ужраться в хлам. Отвык и состояние опьянения меня угнетает, жду не дождусь когда отпустит. Вот пытаюсь и курение довести до похожего момента. Сам хорошего табака вырастить так и не сумел, чужого, такого, чтобы "прям жрать его готов был ", тоже так и не попробовал. Выхода вижу всего два :или уподобляться мышам и продолжать грызть кактус, или завязывать с этим делом. Но в настоящее время чувствую, что ещё не созрел для последнего.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#173  Сообщение Denis 7 » 27 ноя 2019, 11:30

Про кисетный забыл добавить. Пробовал я его, Погарская смесь номер.... .Слабая непонятная хрень, явно для трубки, потому что в гильзах курить невозможно было. И явственно ощущается присутствие химозы, а когда от неё отвыкаешь, то фабрика становится неприятна, и чувствуется везде.
Выуживаю по ниточке с чердака и режу, ну или крошу в ведро, в зависимости от степени влажности. Всё думаю, что сейчас попадется конфетка. Правда обычно даже и пробный покур не нужен - если руки стали чёрными и липкими, то горечь будет по любому.А табака без перебора смолы у меня наверно ни разу и не выросло. Условия наверно не те, хотя на работе вообще на насыпном грунте из строительного мусора и литейного отвала смолы тоже хватает. Наверно всё таки климат виноват в повышенной смолистости и низком уровне никотина.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#174  Сообщение garri333 » 27 ноя 2019, 12:09

Denis 7 писал(а): Про сезон 19 даже и думать страшно, что выросло.

А чо бояться, листья не укусят)
Что уж ждать нового года, крепкость и никотин и сейчас ясны.
Вы вроде писали, что где то курили вменяемый пензенский табак.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#175  Сообщение Denis 7 » 27 ноя 2019, 14:17

Так можно и мой табак назвать вменяемым ))).Не каждый год, и не каждый сорт просто. Никотина там не будет, я пробовал листья Талгарского, высохшие на кустах. Не песочные, а которые повредил при сломе макушек. Пусто. Нельзя было допускать цветения, вершковать надо сразу же как появился цветонос.
А свежак я давно уже не курю и даже не пробую. Табак и так ниже среднего, а без отвиски годовой вкусовые качества очень не хороши.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#176  Сообщение Denis 7 » 27 ноя 2019, 17:12

Насчёт того, что до осени не вызревало, есть такое дело. Из за чего и нижние тонкие и бледные листья оборвал и разбросал по земле. За три сезона из нижних листьев ни разу ничего доброго не получилось, с чего бы на четвёртый ждать чудес. А после обрыва низов, верхней половине достается больше питания и лист становится более плотным, хоть лапшерезкой резать можно будет.Насчёт увеличения крепости сомневаюсь, обычно у вершкованного табака верхушки еле еле дотягивают до нужного мне уровня. Хорошо если ещё не придётся добавлять крепкого табака с рабочей плантации.
Думаю ещё набивка высоких грядок пошла во вред. Я туда насыпал золу, древесную труху и листву. С тех пор, как накопал дренажей за участком, вода весной стала уходить пораньше и к высадке табака на огороде было уже сухо. Вот и не перепрело всё это хозяйство в земле. Ну и этот год получился незапланированный эксперимент - забыл и забил на всяческие обработки и подкормку минералкой. Вроде бы и так кусты вполне здоровыми смотрелись, ни больных, ни голодных особо не попадалось.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#177  Сообщение Brice » 27 дек 2019, 00:12

Сегодня провел эксперимент по избавлению от смол. Т.к. табак за 2 месяца за батареей стал только хуже, то и не жалко его особо. Нарезанный табак плотно набил в жестяную банку из под чая и залил водой, чтобы полностью покрыла табак. 1,5 часа нагревал на водяной бане не доводя до кипения. Отжал от воды. Вода один в один соевый соус по цвету. Просушил, забил, курнул. Смол стало гораздо меньше. Никотина правда тоже меньше, но в трубке курить уже можно.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#178  Сообщение SergEkb » 27 дек 2019, 10:12

этот способ работает, но убирает и нужное и ненужное. ароматику сводит в плоскость.
только тут есть способ проще - не надо морочиться с водяной баней. просто заваривание, как чай , только не активным кипятком.
можно пару раз. чем выше температура, тем активнее выйдут все вещества из листа.
но это конечно будет уже табак далеко не первого сорта.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#179  Сообщение Brice » 27 дек 2019, 11:38

SergEkb писал(а):этот способ работает, но убирает и нужное и ненужное. ароматику сводит в плоскость.
только тут есть способ проще - не надо морочиться с водяной баней. просто заваривание, как чай , только не активным кипятком.
можно пару раз. чем выше температура, тем активнее выйдут все вещества из листа.
но это конечно будет уже табак далеко не первого сорта.

У меня случайно получилось. Из-за рукожопости жены. Я поставил в банке сильно увлажненный. Банка из под чая, Закрывается плотно, но не герметично. Я его вертикально поставил и прижал крышкой. Жена думала, что варится чего-то и подняла крышку. Банка перевернулась и она крышку закрыла, но не сказала мне ничего. Натекло воды. Вытащил, а табак в воде.
Землистый вкус появился.
Я со своим табаком мучаюсь. После 2-х месяцев между батареей и стеной прет аммиаком. Нос в пакет сунешь - шибает, как нашатырь. Курить соответственно пока невозможно в таком виде. Жжется до самых бронхов. Хрен знает че делать?
Придется ферментатор собирать.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#180  Сообщение SergEkb » 27 дек 2019, 12:05

так на холодную попробуй. по методу Володи Крезимэна. Сам в эотм году проверить не успел. уезжаю ненадолго.
может проканает. я еще супермокрую ферментацию жгучек 45 град. запустил. После НГ понятно будет, помогает такое или нет. если не сгниет :)
Дэн, сорри , что твоей теме.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.