Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#11  Сообщение Weagle » 31 янв 2019, 11:50

Приветствую всех в новом году!
У меня походу сезон в этом году накрывается... Какие то нехорошие люди спи..и с водокачки насосы, так что с водой походу засада будет. Из нового урожая ещё ничего не пробовал- лень отволаживать, ЦЖ удалять.. Так что что сажать я хз, что то наверное надо, но не больше 6 сортов.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#12  Сообщение lom123 » 31 янв 2019, 15:41

Думаю, что в этом году, придется тебе делать копанку (собирать талую и дождевую воду), чтобы в дальнейшем не попасть в аналогичную ситуацию.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#13  Сообщение Denis 7 » 05 мар 2019, 11:05

Прошло больше месяца с последнего сообщения,надо чё то написать для порядка.Тут панимаишь 8-е марта на носу))), а где спрашивается собственно все торопыги?И любители высадки переростков под заморозки?Есть ощущение,что все уже наигрались в азартные игры с природой.Я по крайней мере точно спешить не буду.Посев конец марта - начало апреля,пикировка в начале мая и сразу стаканы на улицу под оконные рамы.И света вдоволь,и закалка,и лень мне все эти ящики ворочать в общем.Прошлый год примерно так и получилось,нормально все выросло.Бех хитрых подсветок и прочих ритуальных обрядов.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#14  Сообщение Weagle » 05 мар 2019, 11:18

Denis 7 писал(а):Прошло больше месяца с последнего сообщения,надо чё то написать для порядка.Тут панимаишь 8-е марта на носу))), а где спрашивается собственно все торопыги?И любители высадки переростков под заморозки?Есть ощущение,что все уже наигрались в азартные игры с природой.Я по крайней мере точно спешить не буду.Посев конец марта - начало апреля,пикировка в начале мая и сразу стаканы на улицу под оконные рамы.И света вдоволь,и закалка,и лень мне все эти ящики ворочать в общем.Прошлый год примерно так и получилось,нормально все выросло.Бех хитрых подсветок и прочих ритуальных обрядов.

+100500 Я даже семечки ещё не покупал.. Если честно, то что то не стоит на это мероприятие... Новый урожай я так и не пробовал даже, так что что сажать я хз.. +возможные напряги с водой.. Если и буду сажать то сорта 3-5 и не более 150 кустов, ибо в прошлом году нихера не просохло (
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#15  Сообщение Denis 7 » 05 мар 2019, 12:32

А вода сильно важна в нашем деле?В Пензе???Да на посевную компанию вполне хватит запасов снеговой,думаю даже тех,что в виде снега лежат сейчас в огороде.Я за зиму накидал примерно слой метра полтора уплотненного в табачатник.Грядки подготовлены еще с осени,просто подождать пока снег полностью растает и можно будет раскидать семена горчицы прямо с "берегов".
Насчет стоит или нет,даже и не знаю что ответить,вроде как втянулся уже и курить,и выращивать.Прошлый сезон тоже почти весь еще болтается на чердаке.Когда заканчивается нарезка,вот тогда и лезу снять пару ниток.Табак мясистый был прошлый год,да и количество листьев больше чем в 17-м было.Практически ничего еще и не скурено с нового урожая.Можно уже сбавлять обороты))).300 корней уже вроде как и ни к чему,махорку вообще больше сеять не буду,так что сезон от сезона должно быть все меньше и меньше возни.Да и напрягает меня больше вся эта осенне-зимняя суета,сидеть стрючить жилки,крутить на хуёвской лапшерезке,каторга для меня.Терпеть не могу это дело.Потому и не делаю.Залез в карман,пачка сигарет есть,значит и нечего сегодня суетиться.Вот кончится курить,тогда и будем думать.Уши давно уже не пухнут,иногда бывает и часа 3-4 не вспомнишь про сигареты.Крепкие они и смолистые,такие часто не покуришь.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#16  Сообщение Denis 7 » 27 мар 2019, 17:07

Час "икс" все ближе))).Надо потихоньку набивать лотки Крепышом и проливать Максимом.Сезон предстоит небольшой по количеству,чё то крепкое стало курево выходить,мне столько не скурить.Грядок будет 4 штуки.По целой грядке думаю посадить Талгарского,Молдавского и дядя Вова Спектр подогнал.А Дукат и Лорчер по рядку на 4-ю грядку.Туркиш Измир пожалуй годок пусть отдохнет,слишком много его в прошлом году собрал.Да впрочем всего было много прошлый год,осень просто нормальная выдалась.
Алексей,что скажешь про Талгарский?Стоит его садить на твой вкус?Хотя у тебя может смолы поменьше в нем будет.Свой, когда кручу лапшерезкой,руки уделывает по-полной,спиртом надо оттирать.Можно и водой с мылом,но замучаешься тереть.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#17  Сообщение Weagle » 27 мар 2019, 17:32

Denis 7 писал(а):Час "икс" все ближе))).Надо потихоньку набивать лотки Крепышом и проливать Максимом.Сезон предстоит небольшой по количеству,чё то крепкое стало курево выходить,мне столько не скурить.Грядок будет 4 штуки.По целой грядке думаю посадить Талгарского,Молдавского и дядя Вова Спектр подогнал.А Дукат и Лорчер по рядку на 4-ю грядку.Туркиш Измир пожалуй годок пусть отдохнет,слишком много его в прошлом году собрал.Да впрочем всего было много прошлый год,осень просто нормальная выдалась.
Алексей,что скажешь про Талгарский?Стоит его садить на твой вкус?Хотя у тебя может смолы поменьше в нем будет.Свой, когда кручу лапшерезкой,руки уделывает по-полной,спиртом надо оттирать.Можно и водой с мылом,но замучаешься тереть.

Талгарский, да, весчь ))) , ты у ехал,а я минут 5 пытался продышаться))) Смолы как бы не заметил особо, а вот крепость порадовала. Сам вчера контейнеры пищевые одноразовые, с высокой крышкой купил - это чтобы с полиэтиленом не заморачиваться.. Топаз пойдёт вместо максима?
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#18  Сообщение Denis 7 » 27 мар 2019, 17:50

За Топаз не скажу,помню ругали его в прошлые годы.Да если в Крепыш будешь сеять беды быть не должно,нормальный грунт.А контейнеры я какие то литровые прошлый год еще покупал,думаю половина точно должна еще живая быть.Как раз 5 лотков и потребуется для посева.Стаканы и ящики правда брошенные валяются в остатках теплицы с прошлого года,но думаю и они целы.Разве что еще бутылку Максима у родителей забрать надо завтра,покупал ампулку маме для рассады,а она как развела,так почти весь раствор целый и остался.Вроде к сезону готов))).
На огороде все равно снег еще лежит,всю зиму все от дома туда сгребал и набрасывал по-больше.Ну вроде копать в этом году не планирую,грядки насыпал высокие еще с осени.Под ними листва,рубленый бодыль и даже золы сколько то насыпал.Если будет грязно,то для посадки досок набросаю в проходы на время высадки.Весной у меня перекапывать дело неблагодарное,как раз и успевал каждый год только к концу мая.Пластилин.
А смолу в Талгарском заметишь если его постоянно курить будешь))).Хотя может на нормальном грунте он полегче будет.Урожайный он был прошлый год,последнюю ломку аж сгноил половину.Чердак был весь завешан,повесил нитки с плотно сдвинутым листом и забыл про них до зимы.Но и с этих ниток примерно 50% уже скурено.Как ни странно,а сено во вкусе ушло даже при таком гадском отношении к сушке и хранению.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#19  Сообщение Denis 7 » 03 апр 2019, 11:19

Сезон 20 19 стартанул.Посеял только что по лотку Талгарского,Молдавского и Дуката.Остались Спектр и Лорчер,но семена походу на работе лежат,вместе с кавендишем для Димы.Посею в пятницу их.Контейнер грунтом и Максимом-Дачником заряжен,осталось только "посолить".
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#20  Сообщение Weagle » 03 апр 2019, 12:25

Я 29-го посеял 6 сортов, уже проклюнулись... Теперь осталось не пролюбить это всё...
Вчерась с ферментации снял урожай прошлого года, последняя ломка... Надо будет попробовать на днях..
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.