Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#71  Сообщение Denis 7 » 20 апр 2019, 17:20

Тоже думаю не больше двух сотен суммарно, дома и на работе. Хлопотно, да и не скурить больше. То в костер супруга пачушку Гавны бросит, то сам в компост снесу неудачи первых двух сезонов. Определил уже что стоит садить, а что нет, вот и оказалось что полтыщи кустов держать ни к чему. Так если на вскидку прикинуть, то за последний год пришлось некондиции утилизировать на год-полтора неспешного курения. Не вся Гавна становится табаком после отлежки, а хранить вечно это слишком много места займет.
Так потихоньку и выбрал годные для своих условий сорта. Даже пальцев двух рук многовато будет для подсчета))).Сейчас иногда даже смешно вспоминать про темы с названиями вроде - "сколько кустов потребно вырастить на одного курца"))).150 - 250 - 500))).Да вырасти сотню крепкого Молдавского или Талгарского и никотин начнет капать с конца пипира))).Больше пачки в день скурить не хватит здоровья , про необходимость покура вспоминаешь в основном после еды.Начинаешь частить с перекурами и через две-три сигареты начинаешь ощущать передоз.Я так понимаю в этом и есть великая сермяжная сила (правда) самосада - бережет здоровье путем уменьшения количества покуров))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#72  Сообщение Weagle » 20 апр 2019, 18:36

Хрен его знает... Всегда так сеял. Света маловато, тупо негде организовать по уму((. А поделиться, естественно поделюсь.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#73  Сообщение Denis 7 » 28 апр 2019, 08:31

Вроде и посеял спецом попозжа,и всходила медленно и печально,а один хрен момент пикировки подкрался пушным зверем evil .Вроде и стаканья остались с прошлого года,и сетка строительная есть некоторое количество,но приступить некогда.Попробовать прикола ради под коробку из под торта пикирануть сразу в огород несколько штук.Работы навалилось выше крыши и стало малость не до табака.И отказаться нельзя,ковать надо не отходя от кассы.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#74  Сообщение Denis 7 » 01 май 2019, 09:20

Пикиранул пяток кустов Дуката вчера ночерком.На пробу, в неизвестный грунт. Осенью когда проток воде в лесу освобождал таскал тачкой верхний слой вперемешку со всякой трухой, листвой, ботвой и складывал покучнее.Вот что там за зиму напрело,от туда и насеивал землю для пикировки. Золы правда еще сыпанул добряком и перемешал, мусор то думаю кисловат был, откуда на болоте другому взяться. Пока понаблюдаю за этими стаканами, если выживут, то и остальное в этот грунт буду пикировать. В огород даже под укрытие стремно сажать, колотун и земля ледяная.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#75  Сообщение Weagle » 01 май 2019, 11:24

Я вчера половину распикировал, хотел всё - на работу блин вызвали, сегодня опять не выходит.. Завтра придётся добивать. Денис, твоя рассада самая мощная растёт))) Завтра тогда созвонимся насчёт рассады.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#76  Сообщение Denis 7 » 01 май 2019, 11:46

Хорошо. Может третьего будешь в городе или четвертого утром, заскочу заберу лишнее. Народ спрашивает, а я в этот раз тыщами не посеял. Растет тоже дуром, надо пикировать начинать. Может завтра хоть часть получится.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#77  Сообщение Denis 7 » 04 май 2019, 11:45

Сезон-2019 под угрозой пока. Обострилась нездоровая хрень и работа в присядку идет лесом. Может быть что то высажу сразу в грунт под укрытие. Если сильнее не прижмет конечно. Бывает и такое, хорошо хоть запас табака есть с прошлых сезонов.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#78  Сообщение Denis 7 » 11 май 2019, 18:08

Приступил сегодня к высадке. Воткнул на работе по паре десятков Спектра, Талгарского и Дуката. Кучками, как выдрал из рассадных лотков, так и посадил. Которые приживутся, те и будут рассажены на постоянные места.
Дома думаю примерно так же поступить. Без пикировки, стаканов и закалок.Прошлым летом был такой эксперимент, в середине июля на работе посадил такую прикопанную на пару месяцев рассаду.Нормальные мощные кусты получились. А тут высажу в нужное время. Табак есть в запасе, можно и поэкспериментировать.Все равно сеянка переросла капитально, пикировать таких монстров лениво. Если получится, хорошо, не получится, значит отдохнет земля годок под горчицей. Да и вешать некуда, чердак забит двумя прошлыми сезонами.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#79  Сообщение Denis 7 » 12 май 2019, 12:00

Вроде с утра проверил вчерашних высаженных, вроде бы бодряком торчат. Подожду до следующей смены на работе и если приживутся, то и все остальное придется так же высадить. Вопрос только когда въипёт заморозок, все вишни и черемухи отцвели в теплую погоду. Концов у палки не менее двух, рассадить сразу на постоянные места и ждать когда хлыстнет морозом. Ну или мариновать сеянкой до июня когда влаги в земле не останется. Засухой попахивает, уровень воды очень рано упал в этом году.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#80  Сообщение alexandre » 12 май 2019, 14:22

В Саратове в конце следующей недели прогнозируют ночные температуры в районе 7 градусов. Из опыта знаю, что это возвратный заморозок. Часть табака я высадил вчера в самое теплое место участка. Остальное буду в следующее воскресенье, а то реально уже перерослики. По датам получится ровно как в прошлом году.
Но у нас 1 июня 2018 в ночь был возратный мороз - ночью кратковременно было -3, табак не пострадал (прикрыл сверху полотном), а вот без вина остался - весь цвет винограда, что выше метра над землей замерз (поэтому особо не спешу его открывать в этом году).
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.