Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#221  Сообщение Denis 7 » 30 дек 2019, 09:03

По холодной ферментации пока сказать нечего, ведро с сырой нарезкой оставил на работе в теплом месте. Но сильно сомневаюсь, что результат порадует. Не тот табак нарезал. У меня и свой Т - 14 был весьма посредственного качества, а тот, что подогнал Дима, вообще шедевр. Никотина ноль, смолы через край, одеколон. Отожму завтра и высушу в порох. Нарежу чего нибудь другого.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#222  Сообщение URAL E » 30 дек 2019, 09:14

Денис. У меня знакомый вырашивал этот сорт. Как я понял, нужен метровый))) слой чернозема жирного. Тогда и крепким будет. Ну и вершковать поглубже, чтоб одеколона не было.
У тебя глина, как я понял. толку не будет. Лично я через год унаваживаю участок. Все крепкое.
URAL E

 
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 10:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#223  Сообщение Denis 7 » 30 дек 2019, 11:53

Последний сезон вообще минералку не вносил. Лето было хлопотное, табаком после высадки не занимался совсем. Правда и не пробовал ещё табак нового урожая.
А тот Т - 14 мне земляк подогнал, ХЗ почему он таким у него уродился, земля гораздо лучше моей.
Навоз в городе взять особо не где. Вношу под перекопку листья из леса и труху от сгнивших деревьев. При высадке сыплю в лунки древесную золу. Условия думаю совсем не для табака, такое дерьмо обычно вырастает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#224  Сообщение Diman » 30 дек 2019, 12:10

Денис да найди ты где нибудь навоз , его же не тонны надо , хоть чутка. И будешь приятно удивлён , я ещё в позопрошлом сезоне рассказывал как мудохался с хим подкормками и прочим. а нужного результата не очень айс . А сосед с мой рассады выростил без ухода отличный табак, вообще ни хрена не следил .
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#225  Сообщение Denis 7 » 30 дек 2019, 12:17

Диман, я пару лет назад давал остатки рассады тестю друга в деревню. Он был в восторге от того, что выросло. Но домочадцы не очень. Дым реально вонял гавном. Ты заходил в деревенский двор, полный скотины? Представляешь думаю вполне духан. Когда как писал Салтыков - Щедрин, хочется не просто зажать нос от вони, а не дышать вообще ))).Вот что выросло на нормально унавоженной глине. Причём не свежаком удобряли явно, а полуперепревшим дерьмецом. Вот я и не стал заморачиваться навозом.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#226  Сообщение URAL E » 30 дек 2019, 12:22

Да конечно. Глина же воду держит и постоянно азот поступает в растворе. От навоза и перегноя.
URAL E

 
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 10:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#227  Сообщение Denis 7 » 30 дек 2019, 12:57

URAL E писал(а):Да конечно. Глина же воду держит и постоянно азот поступает в растворе. От навоза и перегноя.

А прикинь еще одну вводную - эта вода после схода снега стоит практически на поверхности земли.Я пока дренажей в лесу за участком не накопал,до середины мая не мог приступить к перекопке.Глина воду напитывает неохотно только если ее не трогать,а когда изрядно взрыхленный суглинок,да еще разбодяженный органикой,то эта вода держится в почве до последнего.
Почему и табак скверный,не нужно ему столько влаги.Обычно до средины лета он болеет,приживается,ходишь и переживаешь,как бы совсем не загнулся.В этом сезоне даже брызгалку ставил в табачатник по вечерам и опустошал колодец.Не растет и не сдыхает,хоть чего с ним делай.Месяц поболеет,а после как дунет в рост и за две недели джунгли дикие.Уж и с трехрядки на двух рядку перешел,и расстояние между грядками увеличил,а толку ноль - низам света не достается вообще.Даже собирать не стал последний раз,оборвал и бросил на земле.Бледная невнятная калька,без вкуса и запаха с неприятной вонью при курении.Почему и смешно становится,когда читаю фразы типа - выкинь лигерос совсем))).Да если его выкинуть,то зачем я вообще его выращиваю.Нижняя часть кустов совершенно беспонтовая вырастает.Не пробовал правда еще сажать шахматкой,метр на метр,может тогда что нибудь путное вырастет.Хотя когда излишки табака в 17-м году просто посадил отдельным рядком,результат не порадовал.В этом случае солнце по любому всем доставалось.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#228  Сообщение URAL E » 30 дек 2019, 14:07

Выход вижу один)))
Несколько грядок с вынутым грунтом. дальше- понятно. А, иначе зачем говенные запасы на старость)))

ps. За содержимое своего погребка, Денис, ты себе и работников найдешь и землю)))
URAL E

 
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 10:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#229  Сообщение Denis 7 » 30 дек 2019, 14:47

Нее, не найдешь никого. Только сам, без ансамбля. Вынимал я под прошлую зиму содержимое грядок на глубину штыка. Засыпал в ямы лиственный перегной, золу, свежеопавшую листву и древесную труху. Сверху засыпал землёй и после всю зиму снег туда валил. Результаты пока не знаю, не пробовал ещё. Но судя по внешнему виду обычная для моего огорода Гавна. Кроме лигероса материальности листа нет. Если лист почти прозрачный, то в моем случае это сено.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#230  Сообщение Denis 7 » 30 дек 2019, 14:52

Даже и не убирал огород под зиму в этом году. Оставил пеньки торчать. Занят был сильно практически до середины декабря, а как освободился здоровье подвело. Пару недель уже озноб поколачивает и слабость, пожрешь в обед и ощущение, как будто траванулся. Приходится спать ложиться. За ужином дерну сто грамм, вроде оживаю на пару часов, дрожь отпускает. Жду когда полегчает, есть мысль освободить чердак от скопления Гавны за несколько лет и устроить акцию по Брекеру. Сжечь нах всё некурибельное. Гавно с годами всё равно осталось гавном.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.