Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#121  Сообщение garri333 » 16 июн 2019, 10:01

Topsem писал(а):Сделал видеобзор сегодня. получилось почти 20 минут, поэтому вырезал кое что, разделил видео на 2 по 7-8 минут.
На первом обзор махорок и табак Ахус и Шелковый лист.

Это получается, махорка зацвела через 2 месяца после посева? Как то быстро слишком.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#122  Сообщение Amigo » 24 июн 2019, 14:34

Topsem
Моя табачина в 2 раза ниже твоей - кто бы подумал, ведь между нашими плантарями где-то 200 км., а холоднее от тайги. У нас по ночам +5 было вплоть до 11.06. Но, в общем, нормально развивается - если в августе не долбанёт минус, то будет покурить, даже, наверное, с запасом. Подкормки химией не делал, только перепревший в парнике прошлогодний навоз на всю территорию. Цветоносов нет. Частично оправились после заморозков 28.05 и 03.06 KY-8635, Br.Badisher да махорка. Семена махорок Большунова и Высокорослая зелёная, засеянные сразу в ОГ 29.05 вместо помёрзшей рассады, дали хорошие всходы. Всё прополол и проредил. Сейчас табак выглядит так:
Изображение Плантация 14.06.2019.
Изображение Махорка Большунова, 15 дней от посева.
Изображение Махорка Высокорослая Зелёная, 15 дней от посева.
Изображение Плантация 24.06.2019.
Изображение Br.Badisher.
Изображение KY-8635.
Изображение Махорка Жёлтая-109.
Изображение Махорка Высокорослая Зелёная.
Изображение Махорка Дурман-904.
Изображение Махорка Большунова.
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#123  Сообщение Iezuit » 24 июн 2019, 15:47

Мощный старт у Махорок. Получается что можно рассадный табак заменить на самосевную махорку, и не париться со стаканчиками. А при длительной вылежке и короткой ферментации, некоторые сорта махорок не отличаются от табака.

А у меня не получилось ))). Рассыпал кучу махорочных семян . . . . Ни одно не взошло ))). Не климат ей на Урале.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#124  Сообщение Amigo » 24 июн 2019, 17:43

Iezuit
А мне не судьба мне в этом сезоне вырастить табак, в том числе загадочный твой сорт "Уральский Прилеп". Семена год ждали меня с Донбасса... Хочу пояснить свои фото. Махорки, которые семенами - на снимке "Плантация 14-24.06.2019", а табаки и махорки рассадой от 05.04, высажены 26-29.05 - на остальных (крупные).
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#125  Сообщение Urii7598 » 25 июн 2019, 11:49

Всем доброго времени суток!
Спасибо за допуск на форум :)
О себе:) Первый раз, табак попробовал, году в 91... когда туган был. Самокрутку первую свернул, году в 2004...это уже из покупного ароматика, машинкой, бумагой и с фильтром....Короче, сигареты уже не курю, года три как :) В этом году, посеял махорку. 3 сорта (см таблицу) Начитался всякого....Что получится - не знаю. Единственное, что сейчас интересно, почему пасынки прут.... Вроде как, должны начать переть примерно в то время, когда вершкуешь....
Что скажете, опытные махорщики? :) Проживаю - Волгоградская обл. Семена приобретал на tobacco66 посев под пленку в мини-парничке 4 мая, высадка в грядки 1 июня (с заменой погибших через неделю). Удобрял 1 раз, через неделю после высадки селитрой калиевой раствором с проливом, 2 раз, еще через неделю, настоем куриного помета с золой, с одновременным внесением суперфосфата по щепотке под каждый корень.... Больше удобрять не планирую. Схема посадки 75х25 (в среднем) Поливать планирую, до начала цветения...После - пускай сами добывают. Поливаю раз в неделю, но конкретно...признаков снижения тургора вечером\с утра не наблюдаю..
Для чего планирую вершковать\не вершковать, пасынковать\не пасынковать.... люблю табак не крепкий... с удовольствием курю моно Вирджиния голд.... Везде пишут, что крепость зверская.... так как выращиваю первый раз, хочу попробовать по разному... и сушить буду отдельно....
Кто какие ошибки найде, Может, посоветуете что - буду благодарен :)
Urii7598

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
24 июн 2019, 04:36
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#126  Сообщение Real_Injun » 25 июн 2019, 16:02

Urii7598 писал(а):Единственное, что сейчас интересно, почему пасынки прут.... Вроде как, должны начать переть примерно в то время, когда вершкуешь............................... Семена приобретал на tobacco66

У меня из своих семян ранее приобретённых у Зёмы в этом сезоне растёт только YTB пасынки полезли на ранней стадии, но этот сорт и в прошлом году рано начал отпочковываться да и вроде склонен он к этому делу. А остальные как раз от Т66 и все под стать первому. И вот либо в семенах от Т66 заложено такое поведение или табак что то знает и отпочковывается заранее, уже не раз встречался с информацией по этому сезону что пасынки чють ли не с рассады полезли. Интересно много ли таких у кого табак без подобного отклонения растёт?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#127  Сообщение alexandre » 25 июн 2019, 17:35

У меня в этом году пасынки пошли очень рано по сравнению с предыдущими двумя годами. Недели на три раньше.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#128  Сообщение Viktor_Krym » 25 июн 2019, 17:48

Urii7598 писал(а):Всем доброго времени суток!
Спасибо за допуск на форум :)
О себе:) Первый раз, табак попробовал, году в 91... когда туган был. Самокрутку первую свернул, году в 2004...это уже из покупного ароматика, машинкой, бумагой и с фильтром....Короче, сигареты уже не курю, года три как :) В этом году, посеял махорку. 3 сорта (см таблицу) Начитался всякого....Что получится - не знаю. Единственное, что сейчас интересно, почему пасынки прут.... Вроде как, должны начать переть примерно в то время, когда вершкуешь....
Что скажете, опытные махорщики? :) Проживаю - Волгоградская обл. Семена приобретал на tobacco66 посев под пленку в мини-парничке 4 мая, высадка в грядки 1 июня (с заменой погибших через неделю). Удобрял 1 раз, через неделю после высадки селитрой калиевой раствором с проливом, 2 раз, еще через неделю, настоем куриного помета с золой, с одновременным внесением суперфосфата по щепотке под каждый корень.... Больше удобрять не планирую. Схема посадки 75х25 (в среднем) Поливать планирую, до начала цветения...После - пускай сами добывают. Поливаю раз в неделю, но конкретно...признаков снижения тургора вечером\с утра не наблюдаю..
Для чего планирую вершковать\не вершковать, пасынковать\не пасынковать.... люблю табак не крепкий... с удовольствием курю моно Вирджиния голд.... Везде пишут, что крепость зверская.... так как выращиваю первый раз, хочу попробовать по разному... и сушить буду отдельно....
Кто какие ошибки найде, Может, посоветуете что - буду благодарен :)


Вы оказались на форуме, в личной ветке табаковода Topsem из Абакан – Хакасия.

На форуме есть возможность каждому начинающему табаководу (и опытным тоже) создать свою личную ветку и размещать в ней материал, который позволит не забыть происходящее. Кроме того другие табаководы смогут подсказать что-либо полезное. Хорошая вещь.

Для того чтобы открыть свою личную ветку понадобится кликнуть мышкой:
1. «Список форумов».
2. Затем кликнуть «Tobacco Grow Report 2019».
3. Ну и слева в верхней части красным написано «НОВАЯ ТЕМА».

Необходимо указать место выращивания табака (Волгоградская обл. или более подробно), чтобы форумчане сразу видели в какой климатической зоне выращивается табак. Для различных регионов советы могут отличаться вплоть до противоположных.
Еще полезно отобразить свой регион в личном профиле. Для форумчан удобнее сразу видеть регион, а не разыскивать его в множестве сообщений.

Удачи и вкусного курева!
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#129  Сообщение Topsem » 25 июн 2019, 18:05

Да, на раннее цветение и бурный рост пасынков многие из форумчан жалуются.
Мои наверное побили все рекорды. В видео от 16 июня
viewtopic.php?p=113630#p113630 есть Ахус, ростик 15-16 см и зацвел высажены 1-2 июня. Махорки все цветут. от высадки 25 дней.
Табаки тоже некоторые бутон выкидывают. Видео сделаю завтра. Табаки, Голден Wiltt месяц после высадки. Спектр высаживал где то 27 мая все остальные 1-2 июня.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Абакан - Хакасия)

Сообщение номер:#130  Сообщение lom123 » 25 июн 2019, 21:53

Думал, что только на Кубани биологические "часы" почти на месяц в перёд убежали, а оно воно как, по всей стране.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.