Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#91  Сообщение garri333 » 16 июл 2019, 19:40

crazyman писал(а):Не не, 5 не помню, помню только 2 разных, от Полигона и от Т66))) Но это конечно не исключает нное число возможных вариантов)))

Наверно количество с чем то еще спутал, возможно, с вирджинией голд, которых 5 у Полигона.
Сейчас посмотрел, уже 6.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#92  Сообщение AlexSevKav » 16 июл 2019, 20:42

Topsem писал(а):Какой он у тебя ростом.


От земли до завязей коробочек
Твист Бад от 45 до 65 см.
Спектр от 70 до 80 см.
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#93  Сообщение systol » 17 июл 2019, 04:19

Topsem писал(а):""Вот такой Твист Бад, ломанул ........"
Какой он у тебя ростом. На фото снято сверху, так что реальные размеры не определить.

По Спектру то же самое. Мой Спектр 170 см. весь цветет, но явных признаков спелости нет. Подобрал только песочники.


Видно на Кавказе очень суровые условия по температуре и влаге, что кусту приходится жертвовать листвой для накопления сил для цветения не достигнув даже половины стандартной высоты. У меня подобное было с Гаваной ГЛ в засушливый период- начала "зреть" до цветения при росте меньше метра. После дождей прекратила, подросла зацвела и через неделю стала вновь показывать созревание низа.

Я садил Спектр от Т66 в прошлом году, цвел при росте больше 150. У меня нет возможности "ловить призраки" ломки, поэтому ломал наездами после цветения по ощущениям от хруста не дожидаясь явных признаков по цвету. После сушки брака по цвету практически нет.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#94  Сообщение AlexSevKav » 25 окт 2019, 14:36

В общем сезон закончен. Есть некоторые особенности во вкусе, между ранней и поздней высадкой.
Минеральные удобрения улучшили некоторые сорта по отношению к прошлому году, но нюансы присутствуют.

Нюансы- крепкие сорта стали слабые, и наоборот.
При выдергивании стволов, заметил зеленоватый налет на грунте, буду по новой проверять на кислотность, вероятность кислой почвы 99%. В том году при добавлении соли (ситуация у garri333) результат был нейтральный, на данный момент думаю что кислая, на днях проверю.

Сорта высаженные в середине мая кардинально отличаются от высаженных в конце июня. Поздно высаженные вкуснее, но меньше размером.
Встречается черный пепел, но горит хорошо.

Продолжение следует...
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#95  Сообщение garri333 » 25 окт 2019, 17:01

AlexSevKav писал(а): вероятность кислой почвы 99%. В том году при добавлении соли (ситуация у garri333) результат был нейтральный, на данный момент думаю что кислая, на днях проверю.


Такой анализ? viewtopic.php?p=105774#p105774
И у меня складывается впечатление, что добавление доломитовой муки или извести в любом случае улучшают табак.На щелочных почвах добавлять нужно гипс.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#96  Сообщение AlexSevKav » 25 окт 2019, 17:36

garri333 писал(а):Такой анализ? viewtopic.php?p=105774#p105774
И у меня складывается впечатление, что добавление доломитовой муки или извести в любом случае улучшают табак.На щелочных почвах добавлять нужно гипс.


Именно, оставлял в закладках на всякий случай.
Читал и смотрел видео про раскисление, думаю использовать доломитовую муку, если не найду, то известь.
Еще особенность заметил, сломанный спелый лист имеет едко-приторно-кислый запах, не на всех сортах, но большая часть, те что не имеют такого запаха - хороши.
Радует поздняя высадка, табак отличный. А вот рано высаженные, половина ни о чем.
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.