Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#81  Сообщение crazyman » 02 июл 2019, 20:27

orentab писал(а):
crazyman писал(а):Без полива у нас растёт херовенько, грунт от жары быстро теряет влагу на большую глубину.

У табака ведь развитые корни до 30 метров. Полив нужен преимущественно на стадии высадки рассады.

Насчёт 30 метров не могу сказать, не проверял но думаю звиздёжь))) А в наших краях грунт самоуплотняющийся, там где он не паханый (глубже 30 см) его корни табака уже не могут пройти, его даже лопата не берёт и осенью-зимой даже влага сверху его не проходит, весной культивируешь - культиватор сухие комки выковыривает))) А грунт просыхает летом в жару на большую глубину, копал ямы - на 70 см сушняк голимый, поэтому без полива вырастут чахлые недомерки.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#82  Сообщение AlexSevKav » 02 июл 2019, 22:21

crazyman писал(а):Без полива у нас растёт херовенько, грунт от жары быстро теряет влагу на большую глубину.

Точно подмечено, да и уже убедился, без хорошего полива табак стоит, у нас актуально постоянное поддержание влаги в грунте. В том году видел опыт одного человека, так он насыпал землю в мешки, и высадил табак в мешки. Постоянно поддерживал влажность, удобрял, табак рос хорошо, кусты были полностью развиты, урожай он собрал, был доволен данным экспериментом. Без влаги точно ни куда.
Отцу на помидоры растянул каплю, помидоры говорят спасибо, да и вид у них другой, и расход воды очень мал.
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#83  Сообщение AlexSevKav » 15 июл 2019, 09:44

Володя, вот такой у меня Американ Полигоновский, радует размерами), ломанул пока по 3 листа, 4 лист еще не зрелый, ориентировался на хруст, на некоторых листах еле-еле желтел край листа.
Изображение

Вот такой Твист Бад, ломанул 3-4 листа(большая часть песочники), я так понимаю можно еще ломать? или уже перезревает? Хочу понять на какой стадии ломать Твист Бад.
Изображение

Спектр, зреет не по дням а по часам, 2 ломки было, сегодня завтра еще ломать буду. Пытаюсь поймать стадию ореха))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#84  Сообщение AlexSevKav » 16 июл 2019, 14:13

Вчера успел наломать листа, пошел опять дождь. Подожду неделю, будет очередная ломка. На данный момент сушилка/томилка забита на 90%, лист желтится нормально, а вот сохнет долго из-за влажности.

Табак растет намного интересней чем в том году, подкормки сыграли свою роль.
Изображение
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#85  Сообщение crazyman » 16 июл 2019, 17:18

Орех на Спектре поймать можно только после появления цветоносов и вершкования, всё что ниже будет просто хороший табак по типу простенькой Вирджинии. Твист Бад ломай листья которые уже с желтизной на зелёном, белые прожилки обязательны, а то бывает желтеет от жары и недостатка влаги раньше времени, тогда жилки белеют позже, вместе с листом.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#86  Сообщение Topsem » 16 июл 2019, 17:43

""Вот такой Твист Бад, ломанул 3-4 листа(большая часть песочники), я так понимаю можно еще ломать? или уже перезревает? Хочу понять на какой стадии ломать Твист Бад.""

Изображение
Какой он у тебя ростом. На фото снято сверху, так что реальные размеры не определить.

Изображение
По Спектру то же самое. Мой Спектр 170 см. весь цветет, но явных признаков спелости нет. Подобрал только песочники.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#87  Сообщение AlexSevKav » 16 июл 2019, 17:45

crazyman писал(а):Орех на Спектре поймать можно только после появления цветоносов и вершкования, всё что ниже будет просто хороший табак по типу простенькой Вирджинии. Твист Бад ломай листья которые уже с желтизной на зелёном, белые прожилки обязательны, а то бывает желтеет от жары и недостатка влаги раньше времени, тогда жилки белеют позже, вместе с листом.


А я уже губу раскатал :D ну ни че, будет как будет, до цветоносов недели 2, успею "орех" поймать.
Спасибо за наводку, уборка продолжается. Приближается ломка сигарников. У Пергея листья как уши у слона :) уже стали обвисать.
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#88  Сообщение AlexSevKav » 16 июл 2019, 17:53

Topsem писал(а):""Вот такой Твист Бад, ломанул 3-4 листа(большая часть песочники), я так понимаю можно еще ломать? или уже перезревает? Хочу понять на какой стадии ломать Твист Бад.""

Изображение
Какой он у тебя ростом. На фото снято сверху, так что реальные размеры не определить.

Изображение
По Спектру то же самое. Мой Спектр 170 см. весь цветет, но явных признаков спелости нет. Подобрал только песочники.


Если успею сегодня заехать, то напишу точный рост.
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#89  Сообщение garri333 » 16 июл 2019, 18:14

По Спектру то же самое. Мой Спектр 170 см. весь цветет, но явных признаков спелости нет. Подобрал только песочники.

Крезиман писал, что он насчитал 5 разных спектров ходит.Лучше указывать источник, откуда семена.
У меня от ЗЕМЫ, меньше метра, немного листов уже созрело, табак желтолистный, в правом нижнем углу:Изображение
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Ставропольский край, Пятигорск)

Сообщение номер:#90  Сообщение crazyman » 16 июл 2019, 19:07

garri333 писал(а):
По Спектру то же самое. Мой Спектр 170 см. весь цветет, но явных признаков спелости нет. Подобрал только песочники.

Крезиман писал, что он насчитал 5 разных спектров ходит.

Не не, 5 не помню, помню только 2 разных, от Полигона и от Т66))) Но это конечно не исключает нное число возможных вариантов)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.