Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#341  Сообщение Viktor_Krym » 29 июл 2019, 01:45

crazyman писал(а):
Viktor_Krym писал(а):
michaely писал(а):Виктор, это точно у Вас Тернопольский 14? У вашего, лист несколько странный, бугристый и расцветка как будто сетчатая.
Изображение
У моего Тернопольского 14 лист всегда гладкий и при вызревании желтеет. А если передержать становится белым.
Изображение Изображение
Тернопольский 14 прекрасно выжелчивается. Сохнет и у меня долго. Одновременно вывешивал сушиться берли и тернопольский. Листовая пластина у берли уже почти высохла, а тернопольский лишь по краям листа подсох и это за неделю сушки.


Покупал у Тобакко 66 как полноценные семена Тернопольского 14.
Не исключаю, что он у меня перезревший.

Витя, у тебя на нём 100% "болезнь зелёной жилки", так что продавец семян точно не при чём. Как раз время проверить твою версию про нехватку калия-магния.
ЗЫ. и пока жилки не побелеют не вздумай ломать, получишь гавну, т.е. он не перезревший это точно, сильно недозревший и больной.


Сразу после съемки сломал по 1-2 листика с куста.

Как проверить? Завтра сделать одному кусту внекорневую подкормку сульфатом калия и сульфатом магния? Дня через 4-5 сравнить с остальными кустами? Может еще что нужно сделать?
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#342  Сообщение crazyman » 29 июл 2019, 01:57

Viktor_Krym писал(а):Сразу после съемки сломал по 1-2 листика с куста.
Как проверить? Завтра сделать одному кусту внекорневую подкормку сульфатом калия и сульфатом магния? Дня через 4-5 сравнить с остальными кустами? Может еще что нужно сделать?

Пролей пару кустов и по листу и под корень хорошенько, если поможет то дня через 3 уже будет видно. Только по листу может не сработать, или сработать слабо, всё же это не азот.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#343  Сообщение Viktor_Krym » 29 июл 2019, 09:38

crazyman писал(а):Витя, у тебя на нём 100% "болезнь зелёной жилки"
Как раз время проверить твою версию про нехватку калия-магния.

Пролей пару кустов и по листу и под корень хорошенько, если поможет то дня через 3 уже будет видно. Только по листу может не сработать, или сработать слабо, всё же это не азот.


Радовался, что вместо карликов выросли хорошие растения. За этими эмоциями напрочь забыл что растениям нужно кушать. Причем, чем они крупнее - тем больше им нужно кушать.

Анекдот:
- Софочка, почему ты так мало кушаешь?
- Берегу фигуру.
- Чтобы сберечь твою фигуру, то нужно кушать, кушать и кушать.

Проблема не только с Тернопольским. В контрольном растении не вижу смысла. Однозначно, что при нынешней ситуации с питанием - улучшение было бы исключено.

Сегодня в 6 часов утра провел внекорневую подкормку сульфатом магния и сульфатом калия из расчета 10 гр. каждого на 1 литр воды. На маленький кусочек плантации не хватило магния. Сегодня куплю и вечером докормлю остальных.

Развел в горячей воде калимагнезию. 1 кг. в 10 литрах воды. Периодически перемешиваю р-р. Вечером разводя 1:20 - под корень подкормлю весь табак на плантации калимагнезией. Калимагнезию придется постоянно перемешивать.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Обзор плантации 31.07.19 года

Сообщение номер:#344  Сообщение Viktor_Krym » 31 июл 2019, 09:42

Изображение
29.07.19 (вечер) - внекорневая подкормка Сульфатом магния, Сульфатом калия и Борной кислотой
30.07.19 (вечер)- внекорневая подкормка Кальциевой селитрой
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#345  Сообщение Vasiliy 66 » 31 июл 2019, 16:53

Виктор, позвольте полюбопытствовать.
Вы почему табак не ломаете? Как то странно, его уже сушить давно пора, а вы его кормите. Мы вроде рядом живем, а у меня половина плантации срублено и растет второй урожай.
Чегойто я вас не понимаю, от слова СОВСЕМ...
Vasiliy 66

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#346  Сообщение Viktor_Krym » 31 июл 2019, 18:33

Vasiliy 66 писал(а):Вы почему табак не ломаете? Как то странно, его уже сушить давно пора, а вы его кормите. Мы вроде рядом живем, а у меня половина плантации срублено и растет второй урожай.


У меня уже не мало табака высушено и я его понемногу курю.
За этой радостью запамятовал, что на моей плантации дефицит кальция. Забыл о необходимости подкормок магнием и калием. Табак высосал запас питания и проблема обострилась. К счастью это заметили на форуме и подсказали мне. Потому намеченная большая ломка отложена, а вместо ее началась подкормка.

Хлороз (особенно по магнию) можно ошибочно принять за созревание. Вспученность и пожелтение при зеленых жилках на моих растениях не похожи на крахмальные пятна. Подозреваю, что у моих растений хлороз.
ИзображениеИзображение Изображение

Раньше Володя называл похожее явление болезнью зеленой жилки. Насколько подлечатся пострадавшие листья не известно, но важно защитить те листья, которые еще не пострадали или пострадали не очень сильно. Так же подкормка необходима для формирования второго урожая.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#347  Сообщение sergey59 » 31 июл 2019, 20:06

К счастью это заметили на форуме и подсказали мне. Потому намеченная большая ломка отложена, а вместо ее началась подкормка.

Виктор, ну зачем кормить листики, которые досыта наелись и хотят поспать (потомиться) пару дней в коробке после удаления их с грядки?
потом уж голодных покормить. неужто земля такая скудная? разбаловал ты их частыми обедами, как бабушка любимого внука.
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#348  Сообщение Viktor_Krym » 31 июл 2019, 21:57

sergey59 писал(а): Виктор, ну зачем кормить листики, которые досыта наелись и хотят поспать (потомиться) пару дней в коробке после удаления их с грядки?
потом уж голодных покормить. неужто земля такая скудная? разбаловал ты их частыми обедами, как бабушка любимого внука.


Голодают нижние листики, отдавая питание наверх. Верхних голод еще не коснулся. Все как в жизни.

Только что закончил корневую подкормку настоенной в течении нескольких дней калимагнезией и включил капельный полив. Пусть листики перед отдыхом и томлением поедят досыта снизу до самых верхов. Ну и я в течении 4-5 дней буду заниматься только удалением пасынков. Тоже отдохну перед ломкой.

crazyman писал(а): Витя, у тебя на нём 100% "болезнь зелёной жилки".

Как раз время проверить твою версию про нехватку калия-магния.
ЗЫ. и пока жилки не побелеют не вздумай ломать, получишь гавну, т.е. он не перезревший это точно, сильно недозревший и больной.


Здесь можно посмотреть фотки листиков, испытывающих нехватку питания: http://ephytia.inra.fr/en/C/10967/Tobac ... ficiencies
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#349  Сообщение Matwei » 31 июл 2019, 23:14

Фотки то хорошие, только всё не по русски....
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#350  Сообщение crazyman » 31 июл 2019, 23:28

Matwei писал(а):Фотки то хорошие, только всё не по русски....

Хороший стимул подучить английский))) Хотя если внимательно просмотреть текст то там всё понятно на примитивном уровне, типа фигура такая то (читай картинка) - нехватка того то))) Вникать особо и не надо :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.