Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#51  Сообщение Elvira » 23 фев 2019, 19:00

Спасибо Виктору за возможность попробывать Кентуки Берли. Сигарета очень насышеная и крепкая. Подскажите более некрепкие сорта подалуйста
Elvira

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
21 фев 2019, 15:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#52  Сообщение Real_Injun » 23 фев 2019, 19:10

Elvira писал(а):Подскажите более некрепкие сорта подалуйста


Дак не угадать пока вы не попробуете то что у вас вырастет, заходите в шапке сайта в семена табака, там читайте описания, что по душе ляжет выбирайте, создайте репорт свой, там выложите что хотите, знающие люди дадут советы. Спектр к примеру по описаниям каталогов слабоникотиновый сорт, а у crazymanа растёт крепышём, у вас может как задумано вырастет, табак он такой....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#53  Сообщение crazyman » 23 фев 2019, 19:48

Любой сорт можно вырастить не крепким или крепким, для новичка важно что бы он был лёгким в выращивании и в обработке, я советую исходя из этого. На мой вкус и не только на мой - Спектр это лучший табак по совокупности характеристик и качеств. Восточный туда же.
ЗЫ. "Спектр это лучший табак по совокупности характеристик и качеств" - это естественно из тех которые я сажал, нет гарантии что где то существуют сорта и получше :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#54  Сообщение Vasiliy 66 » 23 фев 2019, 23:01

crazyman писал(а):... "Спектр это лучший табак по совокупности характеристик и качеств" - это естественно из тех которые я сажал, нет гарантии что где то существуют сорта и получше :lol:

Давно не писал, но читаю регулярно, отсюда и вопрос. Володь, ты советуешь Спектр, не спорю, может сорт и хорош, не знаю, не выращивал. Но читая твои посты и посты тех, кто выращивал Спектр, понял, что его надо ломать именно ВО ВРЕМЯ. Это время угадать для новичка довольно сложно. Из твоих постов, я понял, что сломав РАНО - получишь авно, передержишь... Получишь то же самое авно, но передержанное. Может тогда не стоит его новичку советовать? Ведь есть сорта попроще и не крепкие.
Надеюсь без обид?
Vasiliy 66

 
Сообщений: 419
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#55  Сообщение Zhendos » 23 фев 2019, 23:21

Василий, привет! Рад, что ты снова в строю!!
Я, вроде, тоже себя к сторонникам Спектра не относил. До позавчера.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#56  Сообщение Zhendos » 23 фев 2019, 23:25

Ломал, конечно же, не по крэзимэну.
Но нагрев в духовке недельный,- и уже можно курить. А пропилен гликолем спрыснуть,- так вообще отпад))
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#57  Сообщение Vasiliy 66 » 23 фев 2019, 23:52

Я не то чтоб из строя выпадал, да и не скажу что уж и сильно в том строю нахожусь... Но судя по описаниям Владимира (crazyman), правильно определить время ломки, для начинающего проблема.
Оринталь Восточный садил два года. Табак не плохой, но не скажу что не крепкий. Бывает конечно и крепче, но ОВ к слабым табакам я бы не относил.
Я тоже живу в Крыму ( как и Эльвира) и сомневаюсь что у нас разный климат, следовательно и табак должен быть почти одинаков. По карте сортов, у них зона Американов. Чем они плохи? Или те же Дюбеки? И тот и другой слабее ОВ, а 2 урожая дадут так же.
Тот же Африкан Ред, Биг гем, Берли голд, довольно слабые (если не вершковать) и просты в угадывании поспел-не поспел.
Не стараюсь быть умным, просто хочу предотвратить ошибку. Выращивать в Крыму Талгарский, Трапезонды и им подобные, считаю глупостью. У нас шикарный для табака климат, а есть довольно вкусные сорта, кроме общелюбимых. Опять же, если одним не нравятся Верджинии (мне кстати они тоже не нравятся), то это не значит что их не надо сажать. ВБЛ, В Шири, Верджиния+Берли, довольно не плохие на вкус табаки (я их растил) и довольно легки в угадайке на первый год.
А вырастить впервые, а потом корячится с духовками, пропиленглюколями, мультиварками и прочим бесовством, на первый год считаю не правильным.
Спасибо Сане (Крези) под его руководством, вернее следуя его советам, у меня с первого раза получился курибельный табак. Может и не такой уж АХХХХ, но курить его можно без бубнов.
... Надеюсь что можно :lol: , некоторые из местных даже пробовали
Вить, ты прости... Натоптал я тут, в смысле намусорил немного, не по теме.
Vasiliy 66

 
Сообщений: 419
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#58  Сообщение crazyman » 24 фев 2019, 00:09

Vasiliy 66 писал(а):Оринталь Восточный садил два года. Табак не плохой, но не скажу что не крепкий.

Восточный (ориентал) это не Ориенталь (восточный), совсем разные табаки)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#59  Сообщение crazyman » 24 фев 2019, 00:19

Vasiliy 66 писал(а):
crazyman писал(а):... "Спектр это лучший табак по совокупности характеристик и качеств" - это естественно из тех которые я сажал, нет гарантии что где то существуют сорта и получше :lol:

Давно не писал, но читаю регулярно, отсюда и вопрос. Володь, ты советуешь Спектр, не спорю, может сорт и хорош, не знаю, не выращивал. Но читая твои посты и посты тех, кто выращивал Спектр, понял, что его надо ломать именно ВО ВРЕМЯ. Это время угадать для новичка довольно сложно. Из твоих постов, я понял, что сломав РАНО - получишь авно, передержишь... Получишь то же самое авно, но передержанное. Может тогда не стоит его новичку советовать? Ведь есть сорта попроще и не крепкие.
Надеюсь без обид?

Спектр как не ломай - всё равно отличный курибельный табак в отличие от многих других, у людей скорее проблемы с температурами сушки, но ведь в Крыму то надеюсь с этим нет проблем?))) У меня один из клиентов спецом просит Спектр рано сломаный, ему нравится, да и я курю его в мешку без проблем. Тот же Африкан Рэд ломанутый настолько рано - просто будет некурибельный и вонючий без вариантов несколько лет. Если тебе религия запрещает - никогда не сажай Спектр, ничего против не имею. Но тебе же никто не мешает поделится опытом, пробниками и семенами с соседями? Вот и действуй, это будет в стопиццот раз лучше писанины здесь)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#60  Сообщение Vasiliy 66 » 24 фев 2019, 00:32

crazyman писал(а):...Восточный (ориентал) это не Ориенталь (восточный), совсем разные табаки)))

Вот видишь, я сажаю табак уже третий сезон, а перепутал Восточный Оринталь, с Оринталем Восточным :lol: . Уверен, то Эльвира по первости так же перепутает.
А вообще, если быть честным, то спасибо пацанам с черными никами, за полезные советы. (Тут я уважительно снял шляпу) Благодаря Вам, я раз и навсегда соскочил с промышленной химозы, которую в народе называют сигаретами.
Пы.Сы. Вов, я против Спектра ничего не имею, да и пробников у меня нет, как и семян (не сажал я его) Но тебя читаю внимательно и даже больше того, я внимательно прислушиваюсь к твоим советам. И как то у тебя я и прочел - Спектр надо ломать во время иначе это будет не совсем то. Может чего не так понял, исправлюсь.
А табаком я своим делился с форумчанами, у которых вдруг наступал табачный кризис и семенами делился и даже смолой деревьев. Просто не афиширую этого сильно. Причем делился абсолютно БЕСПЛАТНО, даже без денег за пересыл. Хотя скрывать не буду, выращивание табака, дает мне не плохой навар. Просто будет жаль, если у человека с первого раза не получится. Согласись, как то не правильно в Крыму вырастить говняный табак.
Кстати ТВОЙ Африкан ред, получился точно таким же как из семян Земы, такой же мягкий, вкусный и урожайный. И безпроблемный. Спасибо!
Vasiliy 66

 
Сообщений: 419
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.