Чисто мужицкое дело

Самоделки, хобби и многое другое.

Модератор: crazyman

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#11  Сообщение Alex_1951 » 12 сен 2019, 23:02

Может быть и не так уж глупо... Кому что важней, деньги или потраченное время. Это я сейчас, когда уже старый стал, могу себе позволить строгать, пилить, колоть....
А когда помоложе был, за то время, пока страгаешь, можно было сходить в кино, или заработать денег, или познакомиться с симпатичной барышней, посидеть с ней в кафешке... а то и соблазнить её... ;) :oops:
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#12  Сообщение Brice » 13 сен 2019, 14:11

Alex_1951 писал(а):Может быть и не так уж глупо... Кому что важней, деньги или потраченное время. Это я сейчас, когда уже старый стал, могу себе позволить строгать, пилить, колоть....
А когда помоложе был, за то время, пока страгаешь, можно было сходить в кино, или заработать денег, или познакомиться с симпатичной барышней, посидеть с ней в кафешке... а то и соблазнить её... ;) :oops:

Строгать - то фиг с ним.. Комплектующие еще надо купить. Не у каждого есть нужное.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#13  Сообщение Brice » 13 сен 2019, 14:18

Vasiliy 66 писал(а):
Brice писал(а):Они готовые есть в продаже и дешевле хороших точильных камней.

глупо платить 2 тыс. за то, что собирается за час с подручных материалов.
Хорошая тема. Завтра свою самоделку зафотаю.

Резьбовая шпилька на 8-10мм - самый подручный материал. У каждого есть.)) Нож фиксируется на магните? Если да - то тоже самый ходовой запчасть.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#14  Сообщение +Yuri+ » 13 сен 2019, 14:36

Если конечно человек не заморачивается рукоделием, то реально проще купить готовое.
Я допустим всю сознательную жизнь что-то мастерю вместо того что бы сидеть с барышнями в кафе :-) Наверно поэтому у меня хренова тьма всякого в гараже. И шпилек всяких, и магнитов и прочего.
P.S. А барышни... Кому нужен, найдут. А кто прожигает жизнь и нихера не умеет, пусть идут в сраку и дальше в кафе сидят :-)
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#15  Сообщение sergey59 » 13 сен 2019, 14:46

+Yuri+ писал(а):Если конечно человек не заморачивается рукоделием, то реально проще купить готовое.
Я допустим всю сознательную жизнь что-то мастерю вместо того что бы сидеть с барышнями в кафе :-) Наверно поэтому у меня хренова тьма всякого в гараже. И шпилек всяких, и магнитов и прочего.
P.S. А барышни... Кому нужен, найдут. А кто прожигает жизнь и нихера не умеет, пусть идут в сраку и дальше в кафе сидят :-)


делаю вывод: У ТЕБЯ ХОРОШАЯ ЖЕНА!!! у меня тоже в сарайках всего полно, но руки не доходят...
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#16  Сообщение +Yuri+ » 13 сен 2019, 14:54

sergey59 писал(а):делаю вывод: У ТЕБЯ ХОРОШАЯ ЖЕНА!!! у меня тоже в сарайках всего полно, но руки не доходят

Нет у меня жены, благословил ее на поиски настоящего мужика. Сейчас эта тяга к поискам настоящего у всех поголовно :-)
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#17  Сообщение Brice » 13 сен 2019, 15:06

+Yuri+ писал(а):Если конечно человек не заморачивается рукоделием, то реально проще купить готовое.
Я допустим всю сознательную жизнь что-то мастерю вместо того что бы сидеть с барышнями в кафе :-) Наверно поэтому у меня хренова тьма всякого в гараже. И шпилек всяких, и магнитов и прочего.
P.S. А барышни... Кому нужен, найдут. А кто прожигает жизнь и нихера не умеет, пусть идут в сраку и дальше в кафе сидят :-)

Точильные камни нежного размера и зернистости тоже есть. Спрашиваю потому, что хорошую сталь точить наждачкой.. , то еще удовольствие. Т.к хватит ее на пару фрикций.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#18  Сообщение +Yuri+ » 13 сен 2019, 15:14

И камни имеются. Может не особо навороченные, но для моих нужд хватает. А финиш я все равно делаю постаринке, на кожаном ремне с пастой ГОИ :-)
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#19  Сообщение Brice » 13 сен 2019, 15:29

+Yuri+ писал(а):И камни имеются. Может не особо навороченные, но для моих нужд хватает. А финиш я все равно делаю постаринке, на кожаном ремне с пастой ГОИ :-)

Я, семь лет тому назад, приобрел, вот такой https://japanesechefsknife.com/collections/whetstone/products/jck-special-combination-whetstone-grit-1000-4001 точильный камень. 4000-х тысячная сторона заменяет посту. Пару раз чистил от засаливания. Хорошего камня хватит очень, ОЧЕНЬ надолго. А научиться точить на нем - как два пальца.... Даже руки из нужного места не нужны. Подойдут любые.
Последний раз редактировалось Brice 13 сен 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чисто мужицкое дело

Сообщение номер:#20  Сообщение sergey59 » 13 сен 2019, 15:30

+Yuri+ писал(а):
sergey59 писал(а):делаю вывод: У ТЕБЯ ХОРОШАЯ ЖЕНА!!! у меня тоже в сарайках всего полно, но руки не доходят

Нет у меня жены, благословил ее на поиски настоящего мужика. Сейчас эта тяга к поискам настоящего у всех поголовно :-)

зачем понижаешь свою свою самооценку? как будь то она супер (не знаю кто)
вообще то у меня первая жена тоже не айс была... хз... жизнь не предсказуемая штука, опыта и чужих ошибок все равно не хватит, проживи хоть 1000 лет...
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.