Технологии для автономного проживания

Самоделки, хобби и многое другое.

Модератор: crazyman

Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Технологии для автономного проживания

Сообщение номер:#92  Сообщение crazyman » 17 май 2023, 14:15

Итак, процесс приготовления монофосфата своими руками. Прошу вас обратить внимание: готовить буду 2 фракции. Одна подходит для подкормки огурцов и кабачков, вторая - идеальна для томатов.

Беру 500 мл просеянной древесной золы и заливаю 3 литрами кипятка. Перемешиваю и оставляю на сутки. Периодически подходу и помешивая (примерно 3-4 раза за сутки). Даю полностью отстояться и сливаю половину воды без осадка. Это и есть первая фракция. В ней нет кальция и она отлично подходит для подкормки огурцов. Отставляю эту часть в сторону.
Стараюсь слить подкормку для огурцов так, чтобы в емкости осталось еще примерно столько же воды. Перешиваю все вместе с выпавшим осадком - это вторая фракция, в ней большое количество кальция. Его любят томаты, капуста, баклажаны, перцы и т.д. Этой частью и буду подкармливать данные культуры.

Далее начинаю постепенно добавлять ортофосфорную кислоту. Вычислить необходимое количество можно только опытным путем. Доливаете столовую ложку, перемешайте и слушаете. Если шипение есть - добавляете кислоту.
Если шипение прекратилось, то еще пару столовых ложек добавьте и перемешайте. После нужно поставить в темное прохладное место на сутки и пару раз перемешать данную смесь. И удобрение для подкормки готово.

Перед непосредственным применением нужно приготовить рабочий раствор. На 250 мл монофосфата развести на 10 литров воды. на 1 растение я использовала по 500 мл рабочего раствора. И все росло точно также, как и при подкормке фабричным монофосфатом калия.

https://dzen.ru/a/ZDgLguF6eXb6Z2en?from_site=mail
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Технологии для автономного проживания

Сообщение номер:#93  Сообщение Vovan77 » 23 май 2023, 16:48

crazyman писал(а):
avis62 писал(а):Эта типа Вечный Двигатель что ли ?
Я ролик видел , где один чел на ручье залатыя самородки размером с апельсин в ведро собирал .

Типа да. Схема 100% рабочая. Давно уже используют по колхозному. Это первый ролик где всё оформлено прилично))) Японцы например делают такие генераторы. Вся разница в том что в японском напихано электроники с разными умными функциями, и мощность того что я видел из фабричного - 10 кВт, ах да, и стоит джапан 12000 вечнозелёных президентов. А это можно сделать самому.

https://www.youtube.com/watch?v=vrUS_6yaojI
Vovan77

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
24 сен 2022, 12:53
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.