Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#51  Сообщение Wolkow » 14 авг 2018, 14:46

Да, оборвал:
Юбилейный новый 142;
Юбилейный 142;
Тернопольский 14;
Талгарский.
Много побелевшего и жёлтого листа. Посушу, попробую. Может получится не гуано.
Аватар пользователя
Wolkow

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
22 апр 2017, 21:29
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#52  Сообщение Wolkow » 25 авг 2018, 13:06

С 9- го августа ни одного дождя. Сушь.
Рост остановился. Потихоньку рву лист. Сохнет за неделю, даже тазики с водой не помогают.
Попробовал курить высохший на кусте лист Пенсильвании Ред.
Вкус у меня не очень, но понравился. Посмотрю, что получиться после всей технологической цепочки.
Аватар пользователя
Wolkow

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
22 апр 2017, 21:29
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#53  Сообщение Topsem » 25 авг 2018, 17:42

Ты писал Сообщение номер:#2 08 апр 2018, 01:06
Wolkow писал(а):События развиваются!
Плесень рулит. Пытаюсь посушить грунт.
Если не получится, то надо будет чем-то лечить.
С прошлого года отлеживается табак, в основном Литл датч, Коннектикут шейд и кубинский. Крепкие до горящих губ, если купить по сигарному. Поэтому, в этом году посеял больше ориенталов и скелетников.
Да и серьезные форумчане советуют пробовать разные сорта, чтобы подобрать самые - самые подходящие к земле и по вкусу. Хорошо, что у меня не самый изысканный вкус grinder

В этом году посадил этого поганого Датчанина 3 июня в грунт Рассада 10 см. Вроде раннеспелый 45-60 дней, а у меня прошло уже 80 дней кусты с семенные по 180 см, собрал семян с двух семенных, завершковал остальные месяц назад остались высотой около 1метра , пасынки не успеваю обрывать. Не спеет зараза. Листы по метру, лежат на земле как крокодилы зеленые. На некоторых листьях появился крап. Задавал на форуме и в ОК как должен выглядеть поспевающий лист. Ни кто не дал внятного ответа. Были такие ответы: желтеет на корню, смотри на листья сам увидишь и ТД.
Ты садил в прошлом году Литл датч, поделись информацией как определить спелость. А то я новичок в данной теме.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#54  Сообщение Wolkow » 29 авг 2018, 08:18

Я сам метался в непонятках. Сажал 15 мая. Вот 14 июля, через два месяца
Изображение
Звонил хозяину семян, он пояснял зрелость, но не очень понятно и наглядно. Так что лист собирал по интуиции, где ЦЖ побелела, где лист вял по краям, в общем выкручивался и надеялся, что новичкам всегда везёт biggrin . На пробу вроде приятный, но крепкий, буду пробовать в мешках. Высота в среднем была где-то 1.2 м, хотя по паспорту должна быть 0,9 м. В общем, хоть и хвалят сорт, но вельми проблемный для неопытных. Да, желтился тяжко, много листа сразу высыхало, но вроде как нормальным, без проблем. А в общем, я не вел точные научные наблюдения, работа не позволяет, это Полигон свободен, может полностью отдаться табаку ( аж завидно ). Тут бы вырастить на покур нормального табачку, и ладно. canny biggrin
Аватар пользователя
Wolkow

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
22 апр 2017, 21:29
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#55  Сообщение Topsem » 29 авг 2018, 18:21

Сломал сегодня листов 50. Которые с крапом и прочее вот фото
Изображение
Изображение
Жилка не белеет.
Закинул в томилку, держу там температуру 35-40 и влажность от 60 и выше. Посмотрим как будет желтится.
Ранее сломанные случайно еще зеленые вешал просто в гараже - сохнут в красно-коричневый цвет.
А у тебя как томились. какой цвет?
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#56  Сообщение Wolkow » 29 авг 2018, 21:29

Насколько помню, Литл датч толком не томился, на сушке сох и тоже в красно- коричневый, но больше коричневых листов. Завтра загляну в ящик с сухим листом, отпишусь точно.
Аватар пользователя
Wolkow

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
22 апр 2017, 21:29
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#57  Сообщение Wolkow » 30 авг 2018, 08:46

Topsem
Глянул в ящик, вот такой лист через год
Изображение
Вроде отдаёт красным, если на фото передаётся нормально цвет.
А вот, насчёт крапа не скажу. У меня в прошлом году всё чисто было, только тля утомляла, а так прэлесть, без болячек, как у новичка перло. biggrin
Аватар пользователя
Wolkow

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
22 апр 2017, 21:29
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#58  Сообщение Diman » 30 авг 2018, 10:33

Wolkow писал(а): как у новичка перло. biggrin

я мудохался весь сезон -поливал,кормил.полол,рыхлил - в итоге получил в этом сезоне много гавна больного))))
пошёл вчерась к соседу и ахуэл) :lol: ))
он вообще к табаку не подходил, только единственный раз когда рассаду садил .рос как дикой, .даже ломки не одной не делал - и сейчас он просто превосходный , можно прямо весь убирать.
так что я просто в шоке от такого везения))))))) пришёл с отвисшим до колен челяком.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#59  Сообщение Leonid_TM » 30 авг 2018, 11:31

Диман...ну ты б поспрашивал его-что он вообще вносит в почву...мож у него как у меня например...тонна перегноя на 10 соток...чистый перегной раз в 2-3 года...и все ..ничем больше не кормлю... болячек никогда не было...всегда с урожаем...правда вот заметил некоторую потерю в зеленой массе...ну эт от того что плантарь на одном и том же месте 5 лет...надо менять...попробую рядом распахать целину...посмотрим как пойдет табачок на чистой земле...
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2018 (Север Одесской области)

Сообщение номер:#60  Сообщение Wolkow » 03 сен 2018, 10:46

Leonid_TM писал(а):Диман...ну ты б поспрашивал его-что он вообще вносит в почву...мож у него как у меня например...тонна перегноя на 10 соток...чистый перегной раз в 2-3 года...и все ..ничем больше не кормлю... болячек никогда не было...всегда с урожаем...правда вот заметил некоторую потерю в зеленой массе...ну эт от того что плантарь на одном и том же месте 5 лет...надо менять...попробую рядом распахать целину...посмотрим как пойдет табачок на чистой земле...

Может с фацелией поиграться годик?
Аватар пользователя
Wolkow

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
22 апр 2017, 21:29
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.