Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#71  Сообщение crazyman » 23 июл 2018, 17:03

AYakushkin писал(а):А по факту. Дожди каждый день! :( То сильный, то не очень.. Когда ломать? Сегодня проезжал, у вирджинии голд, уже листов по 5-6ть ломать нужно.. Американ 63, тоже 3-4 листа готовы. Но ведь после дождя ломать нельзя, а у меня грунт тяжелый, желательно дня три подождать... Расстроен я вообщем....

"резать не дожидаясь перитонита" :) А по поводу "нельзя" это такой же пиздёж как и тот что "табаки поливать нинада", ломаю невзирая на погоду если у листа есть признаки спелости, нигде нет потерь и негатива, ни в желчении ни в сушке не во вкусе.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#72  Сообщение AYakushkin » 24 июл 2018, 07:59

Спасибо! А то я все сомневался.. прочитал в книге, не помну в какой уже, то ли у Мертца.. Вот и жду когда сухо станет.
Сегодня вроде переменная облачность, поеду ломать вечером после работы.
AYakushkin

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
10 фев 2016, 09:22
Откуда: Украина, г.Канев
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#73  Сообщение besnikk » 24 июл 2018, 08:49

Но ведь после дождя ломать нельзя, а у меня грунт тяжелый, желательно дня три подождать... Расстроен я вообщем....

А по поводу "нельзя" это такой же пиздёж как и тот что "табаки поливать нинада", ломаю невзирая на погоду если у листа есть признаки спелости,

Две недели дождь херачит, когда еще ломать? Только просвета ждешь.
Как с помидорами - по дождю не соберешь - после дождей будешь полопанное гнилье выбрасывать.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#74  Сообщение avis62 » 24 июл 2018, 19:46

biggrin Неа , после дождя ломать низя категорически это точно говорю. Вода с верхних листов течёт за шиворот и далее в трусы - очень мокро и не приятно. biggrin
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#75  Сообщение aleks--- » 24 июл 2018, 20:32

AYakushkin писал(а):На следующий год буду садить: ЮН-142, Вирджиния Голд, Турецкий и Американ 307. И может берли какой нибудь - они у меня плохо растут почему то..

А по факту. Дожди каждый день! :( То сильный, то не очень.. Когда ломать? Сегодня проезжал, у вирджинии голд, уже листов по 5-6ть ломать нужно.. Американ 63, тоже 3-4 листа готовы. Но ведь после дождя ломать нельзя, а у меня грунт тяжелый, желательно дня три подождать... Расстроен я вообщем....

По поводу ломать после дождя - если дожди зарядили постоянно - то ломать нужно,просто смотреть на цвет листа,обычно поспевание замедляется при притоке минеральных веществ и лист больше в рост идет чем в поспевание.Летние дожди при высоких температурах добавляют темнозеленой окраски листу,тоесть Азот попер в лист и лист растет или становится толще,но поспевание все же идет,вылеживаться такой лист будет подольше.А вот дожди при низких(осенью) температурах делают безвкусовое и безароматическое сырье.Это у меня на песке,а на жирном грунту табаки превращаются в вечнозеленые елки,даже если вижу что зеленый лист весь забугрился желтым крапом и вообщем-то поспел абсолютно - ломаю, а он не выжелчивается,тоесть очень неохотно избавляется от хлорофилла,вылеживается такой лист только через год или больше(осенний,сентябрьский),аромата и вкуса почти никакого.Так что ломайте(а что делать ? ), пока лето а не осень,не знаю как на жирной земле,а на бедной - летние дожди на ароматики и полуароматики здорово влияют в отрицательную сторону,на скелетники может тоже влияют,но скелетники есть - скелетники.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#76  Сообщение AYakushkin » 25 июл 2018, 08:59

avis62 писал(а):biggrin Неа , после дождя ломать низя категорически это точно говорю. Вода с верхних листов течёт за шиворот и далее в трусы - очень мокро и не приятно. biggrin


Спасибо, повеселили! :)

Наломался вчера от души! Полный багажник в семерке получился. Вирджиния голд, по 4-5ть листов (48 кустов). Американ 63 - по 3-4ре листа (72 куста). Плюс берли вперемешку и измира с турецким по чуть чуть.

Измира так мало получается....
AYakushkin

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
10 фев 2016, 09:22
Откуда: Украина, г.Канев
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#77  Сообщение aleks--- » 25 июл 2018, 17:53

AYakushkin писал(а):
avis62 писал(а):biggrin Неа , после дождя ломать низя категорически это точно говорю. Вода с верхних листов течёт за шиворот и далее в трусы - очень мокро и не приятно. biggrin


Спасибо, повеселили! :)

Наломался вчера от души! Полный багажник в семерке получился. Вирджиния голд, по 4-5ть листов (48 кустов). Американ 63 - по 3-4ре листа (72 куста). Плюс берли вперемешку и измира с турецким по чуть чуть.

Измира так мало получается....

Измир у меня в этом году контрольного посева,два года назад из-за дождей при поспевании получился мягкого,нежного,слабо-сливового вкуса.Вылеживался больше года.Вот в этом году буду ломать его только при абсолютно сухой земле и только после или во время жары.Жалею что прошлый год многие ориенталы конрольно не посеял,прошлый год все получились.Прям хоть выкидывай спелый лист при дождях-проверено,толку получить настоящий Измир нет,ну для сравнения все же ломану.Американы тоже при мокрой земле не получатся,но все равно ломать поспевшие нужно,земля просохнет - пойдет нормальный лист по вкусу и аромату.Как все же жаль - такая бяка при поспевании,у меня на две недели точно,хоть и температуры нормальные.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#78  Сообщение AYakushkin » 01 авг 2018, 07:43

Вчера был на плантации (неделю не был, дожди каждый день). А там анархия... Везде пасынки, на пасынках пасынки, на пасынках цветы. Обрезал все лишнее, час ходил наверное. Тот табак , который уже вот вот поспеет, после дождей позеленел снова, даже вирджиния голд. Придется ждать снова.
Так же снял первую партию высохшего с чердака, сегодня загружу в ферментатор.
AYakushkin

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
10 фев 2016, 09:22
Откуда: Украина, г.Канев
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#79  Сообщение AYakushkin » 01 авг 2018, 16:24

Пока закладывал на ферментацию, не удержался. Взял лист Американ63 покрасивее, нарезал ножницами и скрутил две самокрутки! КАЙФ, никакой горечи, жжения и прочей неприятной хрени во вкусе. Легкое пощипывание языка, необычный аромат и средняя крепость.
Это правда листья первой ломки, нижние 4ре включая расскадные я выкинул. Так что это 5й или 6й лист.
Посмотрим что будет после ферментации.
AYakushkin

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
10 фев 2016, 09:22
Откуда: Украина, г.Канев
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Украина, г.Канев)

Сообщение номер:#80  Сообщение AYakushkin » 02 авг 2018, 07:58

Первый блин в этом году комом!
Сломался терморегулятор в ферментаторе и ферментатор нагрелся до 121 градуса О_о (

Будет запеченый значит.. Нужно покупать новый терморегулятор понадежнее.

А так, куплю новые терморегулятор, лампочки послабее, увлажню снова и обратно ферментировать. Что будет после такого запекания не знаю, буду пробовать.
Пробовал с утра так покурить... если будет совсем плохо, то можно курить...
AYakushkin

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
10 фев 2016, 09:22
Откуда: Украина, г.Канев
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.