Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#31  Сообщение Denis 7 » 03 мар 2018, 11:54

Не рано на северах посевную открывать во второй декаде марта?У нас пожалуй потеплее будет,но раньше конца месяца даже и не думаю приступать.После с переростками возиться,а на первых порах с подсветкой мучаться.Прошлый сезон из-за болезни посевную на пару недель сместить пришлось.Получилось всё вполне пристойно.Распикированную рассаду всего неделю и пришлось подержать на стеллаже под лампами.А дальше на улице потеплело и вынес на закалку,на ночь закрывал плёнкой и тряпками.Это оказалось полегче,чем 20-ти литровые ящики таскать туда-сюда утром и вечером.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#32  Сообщение Real_Injun » 03 мар 2018, 13:14

Denis 7 я планирую в грунт сажать либо 25-27 мая либо 1-3 июня то есть через неделю, числа выпадают на выходные, плюс день отгула взять могу, поскольку не разу не сажал табак не знаю сколько займёт высадка по этому рассчитываю на 3 дня типа с запасом. Рассаду думаю вывезти числа 19-го мая на дачу в поликарбонатную теплицу, за неделю вечерами можно её приучить к открытому солнцу, у нас как раз всё к белым ночам к тому времени пойдёт солнце вечером светит но не жарит. Единственное есть опасность не будет ли рассаде дурно днём в закрытой теплице, если солнце будет светить то там сахара по температуре будет и влажность тропиков, хотя редиске пофигу, я с 1-го мая её высеваю чтоб через месяц собрать, хотя и рассадные помидоры тоже по первости не открываю им тоже неплохо. Я тут придумал что с магазинными махорками сделать, которые купил по первости, высею их первого мая в той же теплице прямо в грунт посмотрю что выйдет, есть у меня на даче самодельные лотки с жести на поддонах, они здоровые, для помидоров были сделаны в своё время, ячейки большие вот в них семена и рассею если что вырастет удобно в открытый грунт пересаживать будет, если не вырастет то не жалко эксперимент в своём роде. Очень хочется от мая отхватить времени, но май у нас с погодой неоднозначный когда загораешь, а когда как часть затяжной весны. Вообще сеяться с первого апреля задумывал, но под 25 мая не надо ли поправку на 25 марта сделать, вдруг что всходить будет не быстро
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#33  Сообщение Denis 7 » 03 мар 2018, 15:56

Я просто подумал что руки чешутся, быстрее посеять. Впрочем у всех так первый раз. У меня земляки прошлый год рано отсеялись, ,а после выдался май холодный и высадка отложилась.Табак перерастает в рассаде, не знаю вредит ему это или нет, но маленькие кусты мне больше понравилось сажать. В этом сезоне решил посев специально отложить, хрен её знает что за весна будет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#34  Сообщение Real_Injun » 03 мар 2018, 16:16

Denis 7 писал(а):Я просто подумал что руки чешутся


Руки то чешутся это да)) Особенно после небольшой дополнительной мотивации, созванивался с отцом поделиться задумкой табак выращивать, он поведал что его дед всегда свой табак курил который выращивал как раз не далеко от того места где и я собираюсь всё в тех же окрестностях озера. Правда и сам отец пытался оказывается уже на даче табак вырастить но говорит ничего не взошло, семенами прям в землю видимо сеял да ещё и прикапывал))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#35  Сообщение Iezuit » 03 мар 2018, 18:39

Попробуйте все семена на всхожесть, при температуре плюс - 30 градусов. Штук по десять от каждого сорта.

Если всходить будут долго ( дней пять, шесть . . ), то и расти в рассаде, они будут Долго. Срок посева можно ( а скорее всего нужно ) будет сдвинуть, дней на пять, а то и десять. Плохо всходящие, посеять с 15 по 20 марта. Ну а махорку, с 10 по 15 апреля.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#36  Сообщение Real_Injun » 04 мар 2018, 00:00

Iezuit писал(а):Попробуйте все семена на всхожесть


Руки до чешутся и до проверки на всхожесть)) пока отвлекаюсь созданием ферментатора из того что дома есть, гаражом зимой не пользуюсь там снега по грудь наверное перед воротами, ни инструмента ни кучи ненужных вещей для творчества, но и из того что дома завалялось внезапно можно что то сотворить оказывается))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#37  Сообщение Real_Injun » 04 мар 2018, 21:45

Вот из того что по сусекам насобирал получился нагреватель для ферментатора, габариты с одной банкой вписываются в коробку из под системного блока, других коробок не нашёл, осенью эта железяка переберётся в корпус от холодильника, а пока буду облагораживать коробку, надо с датчиком чего нибудь намудрить, с Китая где то в пути RC 112E, неизвестно когда придет а запытать уже хочется))

Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#38  Сообщение alextirt » 04 мар 2018, 22:00

Корпус укутать , в банку термометр и эксперементальным путем подобрать нужную мощность лампочки .
По идее на такой обьем 50вт должно хватить с головой
Я у себя блок плавного пуска добавил , лампочки от частого включения быстро горят . Хотя экономия больше моральная
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#39  Сообщение Real_Injun » 04 мар 2018, 22:22

alextirt писал(а):лампочки от частого включения быстро горят


У меня в перспективе на вот такие заменить, не успел заказать на Али какие хотел маломощные закончились, PTC термистора на дольше при частых пусках думаю хватит) Единственное при частых пусках некий перерасход будет копиться, у них в момент запуска вроде в 1,5-3 раза мощность возрастает, потом стабилизируется до заданной, поэтому хочу найти маломощные

Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#40  Сообщение alextirt » 04 мар 2018, 22:55

Присматривался к таким , но ферментатор хочу побольше сделать чтобы брикетами закладывать .
Потом уже буду подбирать под обьем
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.