Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#21  Сообщение avis62 » 28 фев 2018, 17:25

Есть хороший, достаточно известный интернет-магазин СТ без всяких проблем и цены по-моему самые оптимальные и многие тут им пользуются. Я сам там раньше брал табак , пока своего не было , щас только гильзы и всякую лабуду. У меня дружбан там берёт табак и я с ним до кучи гильзы - скидка. Приходит заказ быстро и без вопросов.
Последний раз редактировалось avis62 28 фев 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#22  Сообщение crazyman » 28 фев 2018, 17:31

Real_Injun писал(а):
DymniyYrsh писал(а):Так в чем проблема заказывайте с Московских сайтов.


Да ладно, а что так можно разве, через интернет ведь запрещена продажа табачной продукции)) elf2000 поинтересовался я описал как дело обстоит с у нас с ценами, у меня то проблем с приобретением табака нет.

В этих магазинах имеется лицензия и табак с акцизами, всё как положено, никаких проблем нет. Более того, там и сигареты и сигары можно брать без всякого риска. Тем более в случае чего рискует только продавец (если он не имеет права продавать), покупателю ничего не грозит)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#23  Сообщение Viktor_Krym » 28 фев 2018, 18:36

Real_Injun писал(а):Да ладно, а что так можно разве, через интернет ведь запрещена продажа табачной продукции))


Выращенный табак или семена в пакетике - с/х товар.

Статус табачной продукции приобретает окончательно обработанный и упакованный в соответствии с торговыми требованиями.
Т.е. упакованная ПРОДУКЦИЯ с названием товара, весом и т.д., что позволяет реализовывать эту ПРОДУКЦИЮ через торговую сеть.

Помню как-то "шутник" интересовался как сделать собственную упаковку, с собственным названием, дизайнерским оформлением и целлофановой упаковкой снаружи (целкой). Для шутки - удивить друзей собственными сигаретами.
Вот тут-то шутка может выйти боком, с огромным скрипом.

Ну, а если рассыпной, нарезанный лист насыпали в пакетик и указали сорт табака - это сельхоз продукция. Так стаканами продают махорку на рынках. Излишки выращенного для себя табака. Растил с запасом, страховал себя от неурожайной погоды. Вот и излишек, а не специально выращиваемый для торговли.

Хотя конечно, если кого это интересует лучше проконсультироваться у юриста и четко знать критерии, по которым табачный лист или семена ПЕРЕХОДЯТ в разряд ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#24  Сообщение Ivan ivan » 28 фев 2018, 19:03

Мне пришёл табак, а в описании посылки указано "удобрение")))
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#25  Сообщение Viktor_Krym » 28 фев 2018, 19:18

Ivan ivan писал(а):Мне пришёл табак, а в описании посылки указано "удобрение")))


По большому счету можно использовать и в качестве удобрения (вместо сидерата).
Многие используют табак для защиты огорода от вредителей. В частности для отпугивания крестоцветной блошки.
Вероятнее всего это нужно для почты. Каждый оператор работает, как ему скажет начальник почтового отделения и не станет руководствоваться решениями Верховного Суда или нормативными актами. Так проще.

Но лучше уточнить у юриста. Сейчас это возможно прямо через интернет.
Указывая назначение - "табак для отпугивания вредителей в огороде", продающий застрахует себя от ответственности за некачественный табак (для курения).

В то же время если "Боярышник" выпускается как средство для ванн и в его составе указан этиловый спирт - то бодяжить его на метиловом спирте нельзя.

У меня табака не хватает для собственных нужд, потому меня эта тема особо не интересует.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#26  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2018, 19:54

avis62, сотри название не пали магазин, прикроют другой искать придётся где гильзы фильтры ерши и другую комплектуху покупать, этот очень удобный и в качестве оплаты доставки и цен, эльфу в личку ссылку скинь лучше
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#27  Сообщение avis62 » 28 фев 2018, 20:03

Real_Injun писал(а):avis62, сотри название не пали магазин, прикроют другой искать придётся где гильзы фильтры ерши и другую комплектуху покупать, этот очень удобный и в качестве оплаты доставки и цен, эльфу в личку ссылку скинь лучше

Исправил на СТ , всё равно ссылаются на него постоянно , да и магаз не левый.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#28  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2018, 20:14

Viktor_Krym писал(а):Вероятнее всего это нужно для почты. Каждый оператор работает


На почте всем пофиг до того что внутри, там посылки не рассматривают и не вскрывают, считывают штрих код, проверяют вес, осматривают на счёт повреждений и в мешок складывают, единственное если в посылке звуки какие нибудь тиканье или пиканье раздаётся то вызывают фсб, те соответственно согласно протокола действуют. Это скорее всего от контрольной закупки защита, отправитель не знает кто на том конце пути посылку встречает, вдруг там наряд с понятыми на почте, вскроют ну удобрение или природный фунгицид))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#29  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2018, 20:19

avis62 писал(а):ссылаются на него постоянно


У них более мене грамотно всё завуалировано, пока заказ не начнёшь оформлять и не узнаешь куда ещё они чего доставляют и чем, самовывоз или курьером по умолчанию по Москве
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#30  Сообщение Real_Injun » 03 мар 2018, 11:00

До посевной ещё не одна неделя, решил пока я отработать финиш, чтобы иметь представление о том что меня ждёт. Прислали мне южного табаку, полкило неферментированого Мэрилэнда в миллиметровой нарезке. Специально хотел именно неферментированый чтоб понимать что ожидать при покуре прямо с куста после высушивания, хотя на счёт чистоты эксперимента можно говорить с натяжкой, как минимум полгода после урожая он всё же вылёживался. Мэриленд у меня в составе посевных семян, будет с чем сравнивать. В общем запах сухого табака, запах специфический, не смог вспомнить что он мне напоминает, слегка приторно сладковатый что ли, но не табачный. Зарядил гильзу прямо так без увлажнения, закурил, такое чувство по первому ощущению что как будто хорошую Приму из прошлого курю, и тянется легко и дискомфорт в горле отсутствует, крепость небольшая, вкус нейтральный, но есть некоторая газетная отдушка, как будто в газету самокрутку свернул. Подумал что из за нейтрального вкуса и аромата тянет гильзой , раскурил в трубке так же присутствует лёгкий запах жжёной газеты, который скорее всего через неделю не станет восприниматься, как будто так и должно быть. Вероятнее всего это так называемое присутствие сена в не ферментированном табаке.

Теперь надо пробовать свои силы в ферментации чтобы почувствовать разницу, пока собираю ферментатор зарядил мэрилендом две баночки от трубочного табака, которые металлические круглые с закручивающейся крыжкой, в одной залил пол пробки коньяка, во второй пол пробки карельского бальзаму, и поставил их на батарею накрыв сверху полотенцем, не знаю правда на сколько у меня выдержки хватит чтоб не попробовать. В принципе курить можно и не ферментированный, сделал мешку с небольшим количеством погарского трубочного кентуки это добавило крепости и убрало газетную отдушку. Этот момент я для себя отметил, если урожай будет без никотиновый его всё равно можно будет использовать, замешивая с таким вот магазинным, это однозначно приведёт к экономии. Кстати можно давать совет тем кто думает переходить на трубку, чтоб начинали с такого вот кентуки или подобного крепкого табака, затянуться им как сигаретой они не смогут, сразу будет вырабатываться навык курения трубки по фэншую, да и дозу никотина через ротовую слизистую хапнут ощутимо.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.