Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#11  Сообщение elf2000 » 27 фев 2018, 09:41

Real_Injun
А какой табак покупаете и в какую цену он у вас выходит?
Я тоже впервые в этом году буду пробовать садить табак. Только я чуть южнее. Вологда.
It's just another way to die(c)
59°15'10.6"N 39°51'54.3"E
Аватар пользователя
elf2000

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
09 фев 2018, 15:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#12  Сообщение Real_Injun » 27 фев 2018, 10:10

elf2000 писал(а):А какой табак покупаете и в какую цену он у вас выходит?


Вот как раз сейчас пойду забирать, привезли мне Manitou Virginia Blue 30 гр четыре кисета из столицы по 250р каждый, до этого слегка подороже брал Flandria Halfzwaar (40 гр) по 335р этот понравился, но решил не привыкать, а вот Corsar Of The Queen - 3/4 Zware (35гр) за 245 вроде бы ничего, но вызывает душевную боль после покура некоторое время, такое чувство похожее когда потерял чего нибудь дорогое и душа болит ну или накосячил сильно)) больше брать не буду, это ощущение требует снова закурить, а курить то и не хочется, сидишь ждёшь когда отпустит. По сигаретному табаку у меня опыт только этого года, а трубочный не буду перечислять у меня их много разных было, но так как трубка это не основной источник никотина, а под настроение то в экономическом плане его не стоит учитывать, хотя трубку на постоянку курить дороже чем самокрутки вернее объемы табака большие уходят за покур. Цены московские у нас в регионе табак только на заправках продаётся за дорого, а в региональной столице там рублей на 100 дороже по сравнению с Москвой.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#13  Сообщение Real_Injun » 27 фев 2018, 10:31

Crazy писал(а):И зелёные и серые и в крапинку


Предположительно у нас могут вредить капустная и огородная совки возможно какая нибудь озимая, огородная она всеядная может и в табаке разродиться, из того что эти совки любят портить - картошку, перцы, помидоры, бобы, я нигде их присутствия не наблюдал, гусениц красивых и зелёных видел но они единичные экземпляры вроде как в диковинку, вычитал что муравьи естественные враги этого насекомого сразу родился план посадить несколько кукурузин не как задумывал у табака, а подальше от него где нибудь у муравейника, типа приманки, совки выведут личинок, а мои санитары их благословясь съедят)) В прошлый сезон вычислял кто сожрал мою свеклу причём именно корни, а ботва рядышком оставалась лежать сохнуть на каких насекомых только не грешил таких у нас и не водится, оказалось заяц по ночам трапезничал и не только у меня.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#14  Сообщение systol » 28 фев 2018, 06:08

Снимаю шляпу! Чтобы выращивать табак за 60- м градусом надо иметь большое упорство.
А к упорству нужно приложить скороспелые сорта. Могу подарить семена табака "Мостренко"- (поспевание 45 дней), которые получил в подарок от Тabbaco66, так как в ближайшие годы не собираюсь его садить. Адрес напишу в личном сообщении.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#15  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2018, 09:57

systol писал(а):Снимаю шляпу! Чтобы выращивать табак за 60- м градусом надо иметь большое упорство.


Да ну Сергей, шляпу снимать рановато ещё, я даже рассаду пока не вырастил, на счёт сложности у северян есть всё таки небольшое преимущество, мало насекомых вредителей, земля прям под табак совсем не жирная, а с погодой как повезёт, у нас вот вчера первый раз -30 за зиму случился, а так всё в пределах 10-15 градусов было, что летом будет вообще не понятно или аномально сырое лето или аномально жаркое, хотя сырое уже было, холодное тоже, вангую аномально жаркое в этом году, погода у нас редко повторяется. За предложение спасибо, но я уже подобрал свой посев-состав, под него всё рассчитываю и место под рассаду и грядки, ещё один сорт внесёт дискомфорт, сам же в свой первый сезон с таким сталкивался и от предложений отказывался))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#16  Сообщение systol » 28 фев 2018, 12:12

Удачи, чтобы запал не пропал!
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#17  Сообщение DymniyYrsh » 28 фев 2018, 14:41

Real_Injun писал(а):
elf2000 писал(а):А какой табак покупаете и в какую цену он у вас выходит?


Вот как раз сейчас пойду забирать, привезли мне Manitou Virginia Blue 30 гр четыре кисета из столицы по 250р каждый, до этого слегка подороже брал Flandria Halfzwaar (40 гр) по 335р этот понравился, но решил не привыкать, а вот Corsar Of The Queen - 3/4 Zware (35гр) за 245 вроде бы ничего, но вызывает душевную боль после покура некоторое время, такое чувство похожее когда потерял чего нибудь дорогое и душа болит ну или накосячил сильно)) больше брать не буду, это ощущение требует снова закурить, а курить то и не хочется, сидишь ждёшь когда отпустит. По сигаретному табаку у меня опыт только этого года, а трубочный не буду перечислять у меня их много разных было, но так как трубка это не основной источник никотина, а под настроение то в экономическом плане его не стоит учитывать, хотя трубку на постоянку курить дороже чем самокрутки вернее объемы табака большие уходят за покур. Цены московские у нас в регионе табак только на заправках продаётся за дорого, а в региональной столице там рублей на 100 дороже по сравнению с Москвой.

Так в чем проблема заказывайте с Московских сайтов.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#18  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2018, 16:54

DymniyYrsh писал(а):Так в чем проблема заказывайте с Московских сайтов.


Да ладно, а что так можно разве, через интернет ведь запрещена продажа табачной продукции)) elf2000 поинтересовался я описал как дело обстоит с у нас с ценами, у меня то проблем с приобретением табака нет.

systol писал(а):Удачи, чтобы запал не пропал!


Спасибо за пожелание, главное достичь точки не возврата чтоб уже хочешь не хочешь а выращивать придётся))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#19  Сообщение elf2000 » 28 фев 2018, 17:03

Real_Injun писал(а):через интернет ведь запрещена продажа табачной продукции

Это серьёзно? В смысле ползал вчера по одному инет магазину, смотрел табаки. Думал заказать немного.
It's just another way to die(c)
59°15'10.6"N 39°51'54.3"E
Аватар пользователя
elf2000

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
09 фев 2018, 15:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#20  Сообщение Real_Injun » 28 фев 2018, 17:08

elf2000 писал(а):Это серьёзно?


Ну как бы да, но некоторые рискуют, видимо прибыль всё же окупает штрафы или лазейки в законах нашли, хотя чего их искать, факт купле-продажи надо зафиксировать, его только контрольной закупкой можно отловить, а так никто не запрещает в качестве подарка выслать кисет табака и гильзы))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.