Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#251  Сообщение Real_Injun » 05 окт 2018, 13:46

Теперь каждый раз как приготовлю свежую порцию табака к покуру – ПГ плюс вылежка сушка пару дней, уже заранее зная, что он взят из партии, в которой присутствие никотина никак себя не выдаёт, всё равно пробую первую гильзу забить чистой беспонтовкой в надежде уловить искомое. Воздействие при курении какое то есть, но оно не похоже на чисто никотиновое, я уже как то писал что наблюдается некоторое прояснение сознания. Сегодня опять пробовал и наблюдал за организмом, когда курил ощущение что просто дым туда-сюда гоняешь эффектов как от обычной сигареты не наблюдается и ощущения что курил после того как бычок выкинул отсутствует, но в то же время и желание покурить тоже пропадает и в течении часа не хочется. Можно сделать вывод что никотина может и нет, но есть другие алкалоиды типа анабазина и др. которые кстати используются для лечения самой никотиновой зависимости. Надо обязательно как ни будь провести эксперимент и какое-то время покурить чисто свой табак без всяческих укрепляющих добавок в него, исходом будут три варианта: печальный - продержусь не долго, позитивный-привыкну к слабому табаку не надо будет лишних трат на приобретение крепкого для миксов, ну и научный – как-то ненавязчиво и незаметно избавлюсь от никотиновой зависимости и окажется что я вырастил лечебный табак))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#252  Сообщение Real_Injun » 18 окт 2018, 23:32

Глянул в прогноз, на сегодня последний более менее тёплый день осени +13 днём без ветра и дождя, дальше всё быстро стремиться к зиме, под это дело заставил себя съездить на дачу, оказалось я забыл про две верхушки с коробочками оставленные на вызревание в банке с водой, семена не только вызрели эти верхушки табака снова зацвели, хотя когда ставил кроме листьев и полузрелых коробочек на них других элементов не было. Итого у меня собралось своих семян на 7 сортов табака из посаженных 12-ти. Оставлял по 2-3 коробочки с сорта, читал что семена первого года на хранение не оставляют так что мне их хватит за глаза. Из выросших у меня табаков самым долгоиграющим оказался Рот фронт, признаков спелости не подавал, выжелчивался очень долго, видимо поэтому в партию завоза домой не попал, а я как раз собирался в последний в этом году заезд на дачу прихватить привлекательного листа, и как раз Рот фронт дошёл до нужного состояния, набил листьев в рюкзак сколько влезло.
Изображение
Дома пока лист отволоженный выдернул жилку и под прессовал, будет в брикете хранится, а некондицию в сторону откладывал на скорую пробу. Как с листом закончил сразу же забил гильзу из некондиции закурил и был удивлён, Рот фронт оказался вкусным, горючим и даже немного с никотином, его даже сейчас в принципе в моно курить можно на постоянку, одна беда, я сажал его на пробу, поэтому курить только по праздникам))
Под руку попался уже артефакт, рабочая бумажка с которой я весь сезон по плантарю ходил, решил запечатлеть на память.
Изображение
Исходя из количества полученного листа(того что уже взвешенный дома и который остался висеть на даче определял по объёму на глаз) и высаженных кустов вышло в среднем 27 гр табака с растения. Возможно для нашего климата это даже и неплохо, но есть такое предчувствие что можно высадить в два раза меньше корней и получить при должном уходе такое же количество листа, в следующем сезоне плантарь будет в другом месте площадь земли как раз в два раза меньше, но земля по лучше, проверю свою гипотезу.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#253  Сообщение Real_Injun » 20 окт 2018, 21:16

Нашёл у себя ещё один удавшийся сорт, который почти также как и Рот Фронт был долгоиграющим, это как ни странно Shirey, которая тёмная Вирджиния. Странно то что она курительна без вылежки с ферментацией и горит хорошо и вкус интересный, никотин присутствует, оба сорта работают без ПГ, но Shirey ещё меньше чем Рот фронта наросло, так же сажал на пробу, да она ещё и июньский мороз плохо перенесла. На счёт содержания никотина, висели у меня дома самые первые ломки YTB, мелкие листики, часть я сразу оприходовал и в банку убрал, а пару ниток так и болтались до сегодня. Сегодня их порезал и забил гильзу, горит хорошо, в лёгких как и было ощущается как воздух, стал концентрироваться на вкусе при покуре, у табака появились свои ноты, пока смаковал выкурил сигу практически как трубку и через слизистую вдруг накурился. Видимо никотин связывается не достигая лёгких, надо с трубкой наконец то побаловаться, а то я всё гильзы да гильзы.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#254  Сообщение Real_Injun » 20 фев 2019, 21:23

Пока репорт 2019 рановато создавать, подитожу прошлый год. Как ранее говорил собрал по детцелу семян с 7 сортов, к ним добавились те что на подоконнике дачи дозревали, когда последних забирал чёто не подписал понадеявшись на память, на фото в стеклянной баночке и пакетике.
Изображение
Голову сломал, вспоминая. Вспомнил что Грин бриор и YTB на припозднившемся кусте оставлял дозревать, но какой куда вылущил? Понадеялся в общем на метод дедукции — раз я так сделал и не подписал значит в банке то что ценнее это вероятно Грин бриор которого собрано небыло, а в бумажный пакетик высыпал YTB с мыслью что дома пересыплю к тем семенам что уже собраны, вроде логично, на этом и остановился))
Пока делать нечего решил проверить собранные семки на всхожесть, в отличии от родительских семян проклёвывалось всё в два раза медленнее. Возможно из за того что семена свежие или температура проростания была ниже - в этот раз прорастало всё при 20-22 гр. Только на третий день стали видны ростки невооружённым глазом, а на 6-й я успокоился и завершил процесс проверки на всхожесть.
Изображение Изображение
На первый взгляд всхожесть замечательная, но что из этих семок вырастет большой вопрос, зарождались то они в очень экстремальных условиях) Поскольку у остальных сортов потомства небыло или я просто глядя на то что уродилось даже не собирал семян, их к дальнейшему выращиванию не рассматриваю.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#255  Сообщение Real_Injun » 20 фев 2019, 22:10

Среди тех что дали семена до сих пор курю YTB и GreenBrior что по осени нарезал, причём первый сразу зашёл, а второй только недавно стал без дискомфортно курибельный. WBL медленно меняется в лучшую сторону, при покуре в моно щипучий и румнота после него как ваты нажгли, но уже меньше чем было изначально. Yellow Prior дискомфорт только при первых затяжках горлодёрит, но потом нормально курится правда румнота после него тоже сильно заметная, не для гостей, рос он вечно зелёной чуть больше метра ёлкой, лист мелковат, повторно сажать заставит только внезапное проникновение вкусовым ощущением при вылежке. Ксанти, Рот Фронт и Ахус где то в брикетах и в коробках, ещё не добрался до них для глобальных проб. Рот Фронт и Ахус первоначально понравились, но Ахус я врядли в предстоящем сезоне сажать буду, выхлоп уж очень мал, а Рот фронт поздно доходит и долго выжелчивается, если много посадить то не успеть обработать погода уже не та будет, также минусую скорее всего. Ксанти сажал ради забавы и удивился что этот сорт вырос и семена чють ли не один из первых выдал, надо будет отрыть его и пораспробовать. Пока в лидерах на следующую посадку YTB и GB.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#256  Сообщение Real_Injun » 25 фев 2019, 18:51

Сделал небольшое открытие по своему табаку. Докурил нарезанный по осени YTВ, который если курить в моно никотином у меня не блещет, присутствует некий алкалоид который лёгкую ясность сознанию придаёт, но состояния накуренности сомнительное, поэтому он только с добавкой кисетного кентуки вызывал удовлетворение при курении. Нарезка осуществлялась ножницами по металлу , размер получался ближе к трубочному и в таком виде в гильзу то забивается без проблем, но курить его можно только сухим в порох, любая влажность и сигарета не горит. Кстати насчёт румноты при покуре YTB ничего не могу сказать, но вот после, запах в квартире, а я курю на кухне, мне очень нравиться, ощутить его удаётся когда на выходных в магазин в середине дня сбегаешь, домой заходишь и прям чем то уютным пахнет. Дак вот по этой причине, несмотря на то что ещё есть нарезка других сортов, таких же безникотиновых, вытащил на божий свет новую гаванку YTB листья с которой уже крошил руками ну и также периодически курил, особой разницы во вкусе и крепости от первоначальной нарезки не ощущалось. А тут в конце недели что то меня торкнуло проверить одну мысль, вернее задумался я об табакорезке, но перед тем как искать да покупать решил проверить а нужно ли мне это, отволожил эту гаванку с YTB и максимально возможно мелко нарезал, стремясь придать вид что после лапшерезок табакорезок получается, и сразу пока всё в порох обратно не высохло забил в гильзы. Попробовал раскурить для проверки горения, он горит, пепел правда не такой белый как от сухого в порох, но откуда то вдруг попёр НИКОТИН, да так что некоторые из тех забитых гильз с трудом докуриваю, ощущение пересыщения и полежать охота. Пока особо не радуюсь чтоб не сглазить, вдруг просто гаванка удачная попалась, но объяснение нашёл пока одно, при курении сухим в порох моего табака, никотин сгорает не достигая даже фильтра)). Теперь эту версию надо усиленно проверять, а то я на планировал уже на новый сезон максимально никотиновых сортов.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#257  Сообщение crazyman » 25 фев 2019, 19:09

Ну так то YTВ очень никотиновый сорт, он в покуре мягкий но в голову потом торкает никотином не слабо)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#258  Сообщение Real_Injun » 25 фев 2019, 19:34

crazyman писал(а):Ну так то YTВ очень никотиновый сорт


Я на него из за этого свойства в прошлом году ставку и делал и если бы не мягкость в покуре был бы вообще казус сезона, полгода как наполнитель сигареты использовал, а как отволожил и в мелкую ленточку порезал второй день курю и не верю что это он же)) По этому случаю заказал полячку которая за 6 р
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#259  Сообщение systol » 26 фев 2019, 06:41

С моей кочки: нарезка мало влияет на никотин. Влажность гораздо больше.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#260  Сообщение Zhendos » 26 фев 2019, 06:44

А как именно влияет?
Курю в трубке сухую крошку. Не хватает подчас крепости.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.