Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#51  Сообщение garri333 » 18 апр 2018, 17:57

Iezuit писал(а):Технология получения Перика и Кавендиша, изначально была почти одинакова. С той только разницей, что Перик готовился из Сырых и не сушенных листьев. А Кавендиш, из Сухих.

В обоих случаях Табак заливается Соусом, и ставится под пресс. В случае с Периком, Сливовым соком. Дальше тайна. Спелый сок, или из зеленных слив. Добавляют сахар или нет. Бродят сок до того или во время процесса. Ничего не известно.

Предполагаемая технология получения Перика на Урале, такова - Куст желтой Махорки вершкуется и прореживается для дальнейшего поспевания. Все ободранное, выкидывается. Но, мы на Урале люди бедные ))) Ничего выкидывать не будем. Все листья соберем. Центральную жилку вырежем. Лист пошинкуем как капусту. Зальем 1. Сахарным сиропом. 2. Ягодным сиропом. 3. Прокисшим вином ( есть и такое ). 4. Ещё чем ни будь зальем ))) И поставим под пресс, квасить как капусту. На чердак в тепло.

Множество мелких кастрюль, уже приготовлено. Серия опытов, составлена. Осталось дождаться вершкования Махорки )))

Силос из некондиционного табака? Тоже такая мысль была, для закваски добавил разбавленный сок квашеной капусты, зелень вся ушла, ну а вкус не знаю, у меня и нормальный табак пока не получается.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#52  Сообщение Iezuit » 18 апр 2018, 18:20

Силос из некодинционной Махорки, которая на выброс, это чисто Эксперимент будет проводиться.

Если получится угадать направления Вкуса, то сам Перик, буду добывать уже спелых листьев Махры.

А да. Нет цели получить тот Перик, что у пендосов. Мне нужен тот Перик, что Погарцы фасуют в банки. У них, не совсем тот Перик, который Перик.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#53  Сообщение besnikk » 18 апр 2018, 18:34

Мне нужен тот Перик, что Погарцы фасуют в банки. У них, не совсем тот Перик, который Перик.

Родненький, где ж ты раньше был, уже посылка идет с табаком, а перика там нет(((
Вот теперь ломай голову, что там за волшебный перик такой)))
Ты как моя бабушка лежа на ипликаторе Кузнецова: не то колет, что колет, а колет то, что колет)))
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#54  Сообщение Iezuit » 19 апр 2018, 17:58

Нихрена волшебного в Перике от Погара нет.

1. Крепость. Самый крепкий табак из всей погарской линейки. Крепче Кентукки и Смесь номер 10.
2. Дает легкую приятную кислинку.
3. В первой трети трубки, чувствуется оттенок грибов.

На этом Всё.

Кавендиш будет поинтересней. Но, никотина там почти нет.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#55  Сообщение besnikk » 24 апр 2018, 10:09

На сегодняшний момент выглядит так:
Изображение
Изображение
Это самсун-85 и вирджиния-202 чухнули безудержно вверх и в ширь. Семена и того и другого от Гаврика и половина Вирджинии - Семена Алтая.
Изображение
Общий вид половины посадок. Периодически меняю ящики на подоконнике и столе местами, места катастрофически не хватает.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#56  Сообщение besnikk » 24 апр 2018, 10:21

В догонку, пока мысль не ушла, "дураков", наверно надо корневинчиком или атлетом сбрызнуть, чтоб притормозили рост и в мясо ствола дали чутка.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#57  Сообщение besnikk » 25 апр 2018, 15:57

Ох, блин, пришла моя посылка с Погарскими табаками, обдегустировался в смерть, практически)))
Первым пошел Берли в гильзе - очень хорошо, даже чистоганом.
После плотного обеда заколошматил трубку Канастером и наступили 50-60 минут (ориентировался по пшикам освежителя) неспешного кайфового времени, плохо, что прилечь нельзя было для полного кайфа. Ну и не смог удержаться, зачем-то смешал вирджу с кавендишем 70х30 и в гильзе дунул (трубка одна), и поплыл котик, крепости мало, но видно, кавендиш своим вкусом поддал в мозг))) Надо теперь в трубке его пыхнуть.
Что сказать, если свои берли и вирджа получатся нормальные, буду полностью удовлетворен и счастлив, а пока Канастер в трубочке будет настроение мне поднимать и поддерживать оптимизьм))), ну а кавендиша, чую, на долго хватит, чтоб сдабривать мешки.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#58  Сообщение besnikk » 26 апр 2018, 11:44

Как сказал один Украинский диктор:"Сука-блядь, ёбаный цей во!"
Затрахала уже эта ЮСБ модем система! Писал-писал, а модем связь потерял где-то!
Ну ладно, подкормлены сегодня многострадальная Герцеговина флор, взошла бодро, но в росте тормозит. Берлики на завтра в плане на подкормку, земля сыровата еще, болото не хочу разводить, пусть подсохнут, благо сегодня солнышко. Трапезонд тоже притормаживает слегка.
На завтра договорился огород профрезеровать. Под зиму не пахался, была горчица оставлена, под снег ушла ровной щеткой см 15-20. Пару дней назад все это дело закультивировали сплошным стрельчатым с боронками, но камешки есть, так что фреза нужна, чтоб разбить.
Ну и на сладкое.
Осторожней. Хорошего понемногу. Можно и кони бросить.

Дядь, больше такого не повторится, чесс пионерское)))
Пробовал сегодня мешать махорку с вирджинией и кавендишем примерно 70х25х5, получилась очень приятная штука, прям без перерыва курил бы. Уже думаю, может, полноценный замес сделать? Махорки грамм 150 есть, бахнуть туда весь кисет вирджинии и кавендишем сдобрить чутка, вопрос только как обженить грамотно (из доступного микроволновка, мультиварка, духовка).
Еще на днях спилил рогатку абрикосовую, по форме может неплохой "староста" получиться. Шесть часов варил в соленой воде, потом часов 12 в микроволновке гонял, чтоб выпарить, одну сторону чуть рвануло, остановил ножовкой поперек, но это не критично, бралось все с запасом. Теперь вот надо до станков добраться, чтоб просверлить грамотно и на наждаке грубо под форму ободрать, ну это сподоблюсь, может на выходных. Еще надо вишневки отпилить кусок, подготовить.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#59  Сообщение Iezuit » 27 апр 2018, 09:34

Мехиканский Канастер, это смесь нескольких Вирджиний и копченого Кентукки. Главную сольную скрипку ( как пишут заправские дегустаторы ))), играет копченный на дубовый поленьях Кентукки. Смесь Вирджиний, лишь задает общий тон.

Исходя из того, что выбрана была именно такая смесь, тянет на дымно-копченное. И исходя из составленного отзыва, аромат костра пришелся по вкусу ))) В этом месте не удержусь и предложу - Большее. А именно - Латакию !)!)!)

Суть дела в чем. Мне тут отсыпали немного Старого Дублина. Немного, это на пару набивок крупной трубки. Один раз и набил трубку этой адской смесью. Благо не крупную. Ну и . . . . Покурил, от души ))). После чего не поленился, и вытащил из остатков смеси, всю нафиг Латакию. Всё что было чёрным. Вытащил пинцетом и сложил в Зип пакет, от семян. Не пропадать же добру. Но, курить такое, больше не буду. И мне не составит труда, всё это, выслать письмом в Прохоровку )))

Пишу заранее рецепт ; - 45 процентов Вирджинии - 45 процентов Берли - 10 процентов Кавендиша. Смесь приготовить по объему трубки. После чего, добавить полученную Латакию, и всё тщательно перемешать. Набить полученным составом трубку. Устроиться по удобнее, с видом на небо и уходящий в даль горизонт. Не спеша прикурить трубку. Курить на грани затухания и наслаждаться запахом старой Англии, времен Промышленной Революции )))

Как говорят знатные люди - Человек не куривший Латакию, не курил трубку по настоящему !!! )))

Если в Прохоровке готовы, ждем адреса в личку.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2018 Прохоровка(Белгородская область)

Сообщение номер:#60  Сообщение crazyman » 27 апр 2018, 09:50

Всё бы ничего но копчёный Кентукки и Латакия это 2 совершенно разные по вкусу вещи)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11528
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.