Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#1  Сообщение Andrey_Ch » 25 янв 2018, 23:26

Всем здравствуйте уважаемые табаководы, принимайте новичка. Посадить табак хотел еще в прошлом сезоне, но по ряду причин не успел по срокам, зато появилось время подтянуть теорию.
В планах посадки следующие сорта: ( семена с tobacco66 )
1. Burley B 21.
2. Virginia 647.
3. Shirey.
4. Maryland MD 64.
5. Gold Leaf Orinoco.
6. Havana-608.
7. Havana Gold.
8. Badischer Geudertheimer.
9. Walkers Broad Leaf.
10. Ароматный.
11 Трапезонд 92.
12 Punta de Lanza.
Каждого сорта по 10 – 20 штук.
===========================================
1. Virginia x Berley 38.
2. Bitlis
3. Burley 7.
А эти, так сказать на пробу.. штук по 5. По тому, как не встретил каких- то вразумительных отзывов о них. Кроме как, пожалуй, о Bitlis, «.. мелкий и никчёмный..»..

Почти все сорта сигаретные, если я не ошибаюсь. А Punta de Lanza, Havana Gold, Havana-608 – сигарные. Хотелось бы больше сигарных сортов посадить, но, наверное, уже на следующий сезон.
Andrey_Ch

 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
14 янв 2018, 16:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#2  Сообщение SergEkb » 26 янв 2018, 01:35

Привет, Получается 250 кустов максимум. Маловато вроде (особенно с учетом потерь в первый год и сигарников).
Могу ошибаться, т.к. сигаретами не увлекаюсь, но подобрать количество кустов по сортам стоит исходя из предполагаемой мешки, а не одинаковое.
Сигарники - нестандартный выбор, интересно как поведут себя в нашем климате. Хочется больше сортов - сади, особенно если земля есть.
Первый год, как по мне, так надо побольше сортов посадить, чтобы было потом из чего выбирать нужные,
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#3  Сообщение vlad_60 » 26 янв 2018, 07:21

Bitlis действительно маленький. Садил в прошлом году Недавно попробовал, сразу вспомнил службу в армии, стройбат,портянки.Короче говоря у меня выросла непонятная гадость.
vlad_60

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
31 мар 2016, 13:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#4  Сообщение Andrey_Ch » 26 янв 2018, 08:26

SergEkb писал(а):Привет, Получается 250 кустов максимум. Маловато вроде (особенно с учетом потерь в первый год и сигарников).
Могу ошибаться, т.к. сигаретами не увлекаюсь, но подобрать количество кустов по сортам стоит исходя из предполагаемой мешки, а не одинаковое.
Сигарники - нестандартный выбор, интересно как поведут себя в нашем климате. Хочется больше сортов - сади, особенно если земля есть.
Первый год, как по мне, так надо побольше сортов посадить, чтобы было потом из чего выбирать нужные,

Так вот я и хочу, для начала определится, что мне подойдет больше. Я и сам сигареты не очень.. предпочитаю трубку и сигары, только сигары дорого выходит. Пробовал крошить сигару в трубку, “не то пальто..” Вот и думаю, что сигаретные в этом плане будут более подходящими. Но мысли о том, чтоб скрутить себе сигар, не отпускает.
vlad_60 писал(а):Bitlis действительно маленький. Садил в прошлом году Недавно попробовал, сразу вспомнил службу в армии, стройбат,портянки.Короче говоря у меня выросла непонятная гадость.

Во-во.. и большинство отзывов о нем такие. Может его как-то по-хитрому готовить надо?
Andrey_Ch

 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
14 янв 2018, 16:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#5  Сообщение SergEkb » 26 янв 2018, 09:18

Все получится. Только если есть возможность, возьми еще сигарники попроще, напр, Кубинский.
Расчет - 5 листов на сигару. С куста 2-3 сигары.
Badischer Geudertheimer этот неплох. имеет свой вкус.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#6  Сообщение Andrey_Ch » 26 янв 2018, 11:08

SergEkb писал(а):Все получится. Только если есть возможность, возьми еще сигарники попроще, напр, Кубинский.
Расчет - 5 листов на сигару. С куста 2-3 сигары.
Badischer Geudertheimer этот неплох. имеет свой вкус.

Присмотрел еще несколько сигарников:
Сорт Vallejano
Сорт Little Dutch
Сорт Habano 2000
Сорт Vuelta Abajo
Сорт Кубинский
Думаю что, не совсем попроще, но возможно такой набор имеет право на жизнь?
Andrey_Ch

 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
14 янв 2018, 16:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#7  Сообщение SergEkb » 26 янв 2018, 13:40

Имеет, конечно. 1 и 3 не сажал, буду в этом году. Вуэльта - неоднозначно. У меня выросла норм, у Виктора с его слов плохо Требует длительной обработки. Зато моя получилась насыщенная по аромату. Витину не пробовал. Литтл Датч- скорее всего непростой, но у меня получился хороший. Очень узкие листья, поэтому малопродуктивный, зато лист высокоматериальным вырос. Читал, что его нельзя ферментировать, но рискнул и все норм. Кубинский - беспроблемный. Быстро отферментировался до курибельного состояния.Хороший сигарный аромат.
Сильно на них влияют погода и почва. Что у тебя выйдет с импортом - рулетка. Добавь еще какой-то сорт отечественной селекции для подстраховки, он все-таки больше подходят для наших условий. На Тобакк66 есть.
Чем тебе интересно Вальехано приглянулся?
Черный мамонт кстати имеет непохожий на остальные сигарники вкус, говорят, для трубки неплохо идет. Растет хорошо. Только желтится не очень.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#8  Сообщение Andrey_Ch » 26 янв 2018, 14:56

SergEkb писал(а):Чем тебе интересно Вальехано приглянулся?

Отзывы, на каком-то из буржуйских сайтов. Вроде как имеет ярко выраженный классический сигарный аромат.
Вот, набросал список сортов:
Сорт Vallejano
Сорт Little Dutch
Сорт Habano 2000
Сорт Vuelta Abajo
Сорт Кубинский
Сорт Черный Индийский
Сорт Szamosi Dark
SergEkb писал(а):Добавь еще какой-то сорт отечественной селекции для подстраховки, он все-таки больше подходят для наших условий.

А какие из отечественных сортов, не подскажешь?
Andrey_Ch

 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
14 янв 2018, 16:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#9  Сообщение SergEkb » 26 янв 2018, 15:25

Я себе выбрал Сигарный 7 и Брянский. Там есть еще типа сигарники, но Полигон подсказал, что это Берлеи и гибриды.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Челябинске)

Сообщение номер:#10  Сообщение Ivan ivan » 26 янв 2018, 19:24

Бравый попробуй, может понравится. Не в сигаре, так в трубке покуришь.
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.