Выращивание табака 2018 (Костромская обл.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (Костромская обл.)

Сообщение номер:#11  Сообщение gennady » 08 янв 2019, 20:07

Вот и я обьявился. Наверно думали что раз пропал то все. как бы не так. Начну по порядку. Все взошло и посадил в ОГ 3 июня. 7 числа заморозок, думал все Хана. выстояли. 11 снова заморозок, мои растишки уши повесили. 15 снова заморозок, тут уж все почернело и моим всходам пришел капут. Срочно между рядками стал высаживать резерв, что осталось. Посадил - прошла неделя и о чудо все погибшие ростки пустили новые пасынки и перегнали тех что подсаживал. пришлось подсадных выдрать. И в результате все выросло благодаря отличной погоде. Только сместилось все на месяц. Первую ломку начал только в начале сентября. В конце месяца снова все опалило инеем. Кончики листьев стали коричневыми. Потом я их обрезал при обработке. В результате более чем с 1000 кустов получил около 15 кг сухого готового порезанного табака (влажность 40%) и еще немного в листа оставил для эксперементов с сигарами и сигариллами. На удивление весь табак отличный, травы нет, но и крепость средняя. Порадовал меня Берли 38, Символ 4, Берли кентуки, Ксанти, Берли оригинал (Очень понравился, особенно ореховый привкус и в меру крепкий ) и удивил Спектр вырос около 3-х метров (правда обыкновенный табак типа примы), A-hus тоже ничего понравился.
gennady

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 21:14
Откуда: Костромская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Костромская обл.)

Сообщение номер:#12  Сообщение garri333 » 08 янв 2019, 21:04

А почему пропадали?
Трехметровый спектр со вкусом примы, по моему это оксюморон.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Костромская обл.)

Сообщение номер:#13  Сообщение gennady » 08 янв 2019, 21:17

Времени не было, ремонтировал все лето домик свой. он построен в 60 году. еше и на этот год работы хватит.
gennady

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 21:14
Откуда: Костромская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Костромская обл.)

Сообщение номер:#14  Сообщение luipluc » 10 янв 2019, 22:44

Я так понял что весь табак не вершковал, если " в меру крепкий"?
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 829
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.