Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#11  Сообщение vitrzd » 05 янв 2018, 13:54

Я ни разу не металлист,не токарь и еще в этом духе.Спорить ни с кем не собираюсь...Перед использованием смазал,пропустил за раз 2кг. И хоть намек какой на износ был,бы.На сколько хватит их не знаю.Но пока очень доволен.А так с дури,без смазки да еще дрель какую приладить да оборотов побольше....Это вам не нагайка и не алтайка.
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#12  Сообщение crazyman » 05 янв 2018, 14:09

Ну вот шо тебе мил человек всё споры мерещатся? Я ж не для спора написал? У меня вот есть одна такая на выброс так я например поставлю и пока отработают сколько то и то хорошо. А вот тем кто планирует на подшипники поставить без проточки валов - им нежелательно так делать.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#13  Сообщение vitrzd » 05 янв 2018, 14:33

crazyman писал(а):Ну вот шо тебе мил человек всё споры мерещатся? Я ж не для спора написал? У меня вот есть одна такая на выброс так я например поставлю и пока отработают сколько то и то хорошо. А вот тем кто планирует на подшипники поставить без проточки валов - им нежелательно так делать.

Это один из вариантов и не самых плохих.А ты знаешь кого чтоб при использовании именно таких втулок и без эл.привода со смазкой валы разбило?И если разбило то после скольки килограмм переработанного табака?Я почему спрашиваю...мне просто интересно при бережном использовании на сколько хватит их?Я изначально хотел поставить подшипники,даже в Китае присмотрел(да и кто то писал в ОК)но там наружний подходит хорошо а внутренний маленький.Валы человек точил.Остановился на этом варианте.И по поводу еще подшипников.Что есть такие подшипники именно на такую лапшерезку без проточки валов и чтоб наружний диаметр подошел?Дайте ссылку.
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#14  Сообщение crazyman » 05 янв 2018, 14:48

vitrzd писал(а):Это один из вариантов и не самых плохих.А ты знаешь кого чтоб при использовании именно таких втулок и без эл.привода со смазкой валы разбило?И если разбило то после скольки килограмм переработанного табака?Я почему спрашиваю...мне просто интересно при бережном использовании на сколько хватит их?Я изначально хотел поставить подшипники,даже в Китае присмотрел(да и кто то писал в ОК)но там наружний подходит хорошо а внутренний маленький.Валы человек точил.Остановился на этом варианте.И по поводу еще подшипников.Что есть такие подшипники именно на такую лапшерезку без проточки валов и чтоб наружний диаметр подошел?Дайте ссылку.

По первому вопросу - без существенного повреждения валов примерно около 20-30 кг порежет (зависит от ухода и регулярности смазки), по поводу подшипников - возможно такие и есть что бы без проточки и переделки корпуса воткнуть, м.б. из игольчатых, х.з. у кого какие планы. Я пока не заморачивался этим вопросом, в смысле не искал варианты таких подшипников но они наверняка есть. Тут есть 2 пути - либо искать такие подшипники либо протачивать посадочные места в корпусе или менять корпус. Проточка валов проще но вал становится тонким и при случайной большой нагрузке типа попавшей сухой жилки может вал и подломить, как то так. Тут у нас в ветке табакорезок (не про нагайку) есть пример как человек переделал малую польскую лапшерезку на подшипники с переделкой корпуса.
ЗЫ. хотя заморока с подшипниками не стоит м.б. свеч, х.з., исходя из стоимости таких лапшерезок проще наверное раз в 3-4 года покупать новую и добивать её с помощью таких втулок.
ЗЫЗЫ. с точки зрения долговечности эти втулки идеально подошли бы как расходник для стальных валов, только втулки меняй, но вал же бронзовый и будет изнашиваться ровно настолько же насколько и втулка. Пару тройку износов втулок отработает, и это уже отличный вариант.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#15  Сообщение vitrzd » 05 янв 2018, 15:00

Свою выбрасывать соберешься,если гребенки целые я бы только гребенки взял,купил))).Так нормальные пока,все хорошо но то же слабое место.
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#16  Сообщение crazyman » 05 янв 2018, 15:26

vitrzd писал(а):Свою выбрасывать соберешься,если гребенки целые я бы только гребенки взял,купил))).Так нормальные пока,все хорошо но то же слабое место.

Если выбрасывать буду там от гребёнок вообще ничего не останется, они и так уже на треть стёрты))) Тут Иваныч делился ссылкой на видос как их делать но автор видоса его похоже уже удалил, но эти варианты у него озвучены вот здесь в конце видоса
https://ok.ru/video/436826868247
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#17  Сообщение vitrzd » 05 янв 2018, 15:31

Я видел этот ролик из угольника.У меня терпения не хватит на это))).
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#18  Сообщение crazyman » 05 янв 2018, 15:36

vitrzd писал(а):Я видел этот ролик из угольника.У меня терпения не хватит на это))).

Посмотри второй в конце))) Можно сделать быстрее и проще из второго комплекта валов или любых других валов с таким же размером резки.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#19  Сообщение vitrzd » 06 янв 2018, 16:05

Скорее весна что ли бы уже.Руки чешутся,сезон начать.
Пока вот пару фото.На первой пластиковый контейнер.Входит в него примерно 120 сигарет.Хватает мне его на неделю.Забиваю при влажности 15-20.Контейнер с начало укрывал а теперь нет.Влага конечно уходит.Но разницы особой не заметил.На подоконнике стоит.Дома курю с него.На работу с него в портсигар кидаю.Портсигар самый дешевый взял с Супер табак.Доволен как слон.Год в использовании.Одну сторону маркером немного отмечаю(со временем стирается)чтоб когда в карман кладешь фильтры были внизу.Табак практически и так не высыпается...но так вроде лучше.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018(Р.Мордовия)

Сообщение номер:#20  Сообщение Marat » 06 янв 2018, 17:09

По машинке получите подробнее расскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
Marat

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
26 сен 2017, 19:16
Откуда: Юца жемчужина Кавказа.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.