Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#411  Сообщение Denis 7 » 28 июл 2018, 12:43

Походу надо еще ужиматься.Сделал междурядья 90 см, как в лужу пернул))).Та же проблема что была при 60- ти, и при 80 - ти сантиметрах - невозможно протиснуться чтобы не поломать несозревшие верхние листья. Низ опять обрывать придется ужиком))).По этой же причине обычно устраиваю рассадник заразы,не будешь без нужды лишний раз по табачатнику шастать, наломаешь чего не следует раньше срока.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#412  Сообщение Diman » 28 июл 2018, 14:29

Вован 130см делает , тоже на следующий сезон так забабахаю , заепло уже с этой экономией места корячится меж кустами бокомраком))))
Чё экономил ХЗ ))) один фик арбузы на свободном посадил , а дальний ог вообще травой порос места хоть обсажайся..
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#413  Сообщение Denis 7 » 02 авг 2018, 09:50

Денис! Их лучше убрать из под кустов,низа будут лучше проветриваться(грибкам минус) и верхний слой грунта быстрее высохнет,что способствует прекращению роста и более быстрому созреванию :D

Серёг,не знаю где ловить золотую середину.Про то что ломаю рано ты же мне и писал в предыдущих сезонах.Типа лист отдал все питание верхним ярусам и тут я его чик,и на нитку.На выходе Гавна разумеется.Грибы сушить сейчас пожалуй уже тоже ни к чему,после дождей жара стояла и стоит по сию пору.Земля давно уже высохла в асфальт снова.
Посмотрел сегодня с утра на грядки,на мой взгляд можно и нащиборить местами сенца.Лист местами с белыми пятнами,жилки белые,чудо как хорош.Только нет крапа,да и не будет его до уборки 2/3 куста.По обвису листьев тоже ничего сказать не могу,т.к. днём на солнцепёке висит тряпками вся нижняя часть табака.Материальность похоже в этом году никакая,даже калькой назвать пока нельзя.Воды похоже хапнули выше крыши,а питания набрать у них уже не выходит.То ли земля не та,то ли температура,но вижу пока лист тонкий и скорее всего пустой.
Диман,насчёт междурядий по 1,3 метра сомневаюсь что поможет.У моих кустов эрекция нездоровая,дай им куда вильнуть в бок,так они сразу же и наклоняются.Начинал я с 60 см,после было 80.Сейчас 90,а не видно что стало свободнее чем например при 60-ти.Вон на работе я на грядку 1,2 метра шириной запихал 4 ряда табака,пиздец какая икебана получилась))).Два ряда посерёдке ещё более-менее вертикально стоят,а крайние стремятся сделать угол к горизонту градусов 45,света не хватает видимо.Вот так и на домашней плантации.Думал если двухрядкой посажу,то поровней будут стоять.Зря я так подумал,лопухи здоровые и табак заполняет собой проходы.
И по количеству листов на кусту похоже на прошлый год - 10-12 штук на дерево в среднем.А то что табак выше вырос чем годом ранее,так это у него просто расстояние между листами на стволе вышло больше.Природу не обманешь видно,понимает растение что большее количества листа не прокормит))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#414  Сообщение Diman » 02 авг 2018, 11:36

Denis 7 писал(а):.У моих кустов эрекция нездоровая,дай им куда вильнуть в бок,.

Клёвый сезончик , у моих помимо болезней ,наверно всех что есть в природе, табак умеет ещё и расти буквой ЗЮ )))) интересно если его на трубу наматывать равномерно - то он будет как спираль? :lol: :lol: :lol:
Изображение
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#415  Сообщение Topsem » 02 авг 2018, 12:38

Удивляюсь табаководам. Растят табак, вроде и курить его должны.
Ан нет. на фото для обозначения размера листа выкладывают пачки сигарет.
Что, табачок кончился?
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#416  Сообщение Diman » 02 авг 2018, 13:01

Topsem у меня табаководство не основное хобби , в прошлом сезоне вообще не сажал , докурил всё ( а все остатки заброшенные в дальний угол курю только дома)
но на ОГ в деревне где пачка лежит я с неё естественно не курил - обшабился и напробовался свежего сена до поросячего визгу :lol:
да и домой привёз Изображение но это пока не табак))) не вкуса ни запаха, солома короче..
Последний раз редактировалось Diman 02 авг 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#417  Сообщение Denis 7 » 02 авг 2018, 13:11

Да сейчас уже есть кроме белых чего сломать. Может завтра выберу время и оборву малость низы. В принципе табак ломки третьего августа прошлого года я давно скурил.Пустой,слабый, но годится для добавления в мешки с крепким табаком. Выходит просто такой бледный и дохлый нижний ярус у меня вырастает всегда.
А и следующий ярус пойдет на нитку примерно в таком же состоянии,не ждать же когда побелеет совсем.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#418  Сообщение Weagle » 02 авг 2018, 13:57

Чего вы там ломаете? У меня только до пояса вырос((
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#419  Сообщение Denis 7 » 02 авг 2018, 14:43

Алексей, шутник))).Хорошо хоть написал что по пояс вырос))), по колено бы совсем двусмысленно получилось))).
Вырос в среднем от полутора метров, даже отстававший ЮН-142 догоняет. Это не проблема, рост дело наживное. А вот то что созревание пензенское оно интересное.Было все зеленое, а после без крапа или вспучивания листовой пластины, становится салатовым.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#420  Сообщение Topsem » 02 авг 2018, 14:47

Diman Извини, я не тебя конкретно имел в виду. Наверное просто пошутил некорректно.
Кто сушил табак в сушилке с применением тепловентилятора? Какую температуру выставляли.
У нас пол месяца было холодно ночь 11 день 17-19 без солнца. Задумал сделать сушилку. Сегодня закончил.
Сушилка 130х100х200 см.

Изображение

Датчики контроля температуры и влажности.

Изображение

Тепловентилятор 700 Ватт

Изображение
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.