Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#391  Сообщение aleks--- » 18 июл 2018, 20:04

Денис
Я в 2016-м выгибал попадавшие в обратную сторону,если очень быстро - то хрустит и ломается,поэтому под небольшим напрягом выгибал и подвязывал.Нас похоже тоже ненастье захватит,в этом году сильно не заглублял при посадке - просто окучил,но окучка как показала практика - фигня против стихии.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#392  Сообщение Iezuit » 18 июл 2018, 20:07

Махорку ломает ветром, ещё лучше чем табак. Просто она, как понял не выросла. Вот и ломать было нечего.

А так. Мои соболезнования.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#393  Сообщение Denis 7 » 19 июл 2018, 08:45

Саш, заглублял при посадке, затем при первом рыхлении выровнял поверхность земли. Далее два раза рыхлил с окучиванием. Правильно говоришь, херня это все. Когда пришлось выправлять павших обнаружил что земля под кустами просто изюмительная - мелкая, рассыпчатая, воздушная и легкая. Только вот беда в том, что сухая до безобразия. Дождь хотя и лил стеной, но промочил исключительно тропинки. Которые после всех окучиваний превратились в канавы.
На работе с утра обнаружил что повалился только Талгарский. Здесь поливал сразу после высадки и постоянно. Особенность сорта однако.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#394  Сообщение Denis 7 » 19 июл 2018, 09:09

Про махер. Выросла или нет, сказать не могу ибо в этом разбираюсь еще меньше чем в табаке. Максимальная высота 80 см, минимальная 40. До этого выращивал её один раз всего и выше она явно не была. Удар стихии, которого собственно и не было в виду отсутствия бурелома за бортом, выдержала достойно. Хотя и растет параллельно грядке Талгарского. Может корневая у неё и слабее табачной, но за то развивается пропорционально ботве.Чего нельзя сказать про табак. Корневую он там в дубаке отращивает, все дела. Хуев то, тепла особо после высадки не было. Корней тоже. Если бы свалить все на отсутствие полива после высадки, то тогда не вписывается в теорию Талгар на работе, выпавший в мутный осадок. Рядом еще три сорта почему то остались стоять.Покосило их правда малость, но на земле то не валяются.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#395  Сообщение crazyman » 19 июл 2018, 13:00

Ну тут ещё факторы могут быть. Например у меня в этом году есть места - растёт рядок Спектра, 2/3 рядка нормальные а 1/3 прям сплошной цепочкой нихуана не растёт, сидит в одной поре и всё, я грешу на то что там грунт плотнее и они не могут укоренится, а что там на самом деле - х.з.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#396  Сообщение Denis 7 » 19 июл 2018, 16:51

Володь, да это я товарищу Иезуиту ответил про махру. А то он грит теплолюбивая она и капризная. Может разную махру выращиваем,но моя растет ровно. Выпавшие были, но это щеня играл,пропалывал лишних))).Воткнул выдернутых на место, улил,и они принялись в рост, малость похворав.А вот если бы еще махра была пригодна для курения, то тогда бы я подписался под заявлением Евгения Белорусского - на хер вся эта движуха с табаком, когда отцы и деды коптили небо махрой и жили до ста лет))).Вот только махра пока табаку проигрывает,в моём исполнении конечно))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#397  Сообщение vitrzd » 21 июл 2018, 18:27

И меня не пропустила эта фигня с ветром.На участке не был несколько дней.Табак то дуром прет.А тут ветер сильный был и дожди.Сегодня лицезрел ряд желтолистого 36 .Проще сказать ряд змей,натуральные змеи(.Огромные кусты прижатые к земле и загнутые как змеи ползут.Сломанных правда только 2 куста.Сначала хотел колышками их да на веревочки,потом плюнул на это дело и просто выставлял вертикально ствол и снизу присыпал землей и тупо трамбовал.Получилось низ у ряда вертикально стоит а верх как вертушка какая.А вот спектр и тернопольский не так сильно погнуло.Чуток подправил и все.Табак внимания и время просит..После ветра если сразу подправил бы,думаю ровненько стояли бы.А так растут справно.Не знай как теперь будут вытягиваться...
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#398  Сообщение Denis 7 » 21 июл 2018, 20:56

Вот и примечай теперь сорта не только стойкие к болячкам,а ещё и умеющие за землю держаться достойно.У меня стойко перенесли все тяготы и лишения три сорта - Молдавский,Туркиш Измир и ЮН-142.И знаешь какое дело,именно эти три сорта оказались по результатам прошлого сезона курибельными без бубнов и плясок.Вонь горелого тряпья конечно есть,но это от неправильной сушки.Вот у тебя Спектр удержался,надо будет попробовать посадить в будущем.Если этот сезон конечно не покажет козью рожу,дождь то неделю уже как поливает.Может ещё и болячки помогут добить оставшихся,как знать.По грядкам больше не хожу,сапоги в глине сильно вязнут,так гляну с берега.Пасынков особо не видать,рост идет не по дням, а по часам,глину месить лишний раз нечего.Зреть ничего не зреет,по крайней мере с межи ничего жёлтого не вижу.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#399  Сообщение Denis 7 » 25 июл 2018, 22:54

Земляки! Читаю вечерами форум и кругом все ломают или собираются ломать. Как у вас дела обстоят? У меня пока даже и намеков на спелость не наблюдается. Сыро, тепло, табак прет вширь и в высь.Вот интересно стало, я один вечно зеленый выращиваю или у вас похожая ситуация.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (г.Пенза)

Сообщение номер:#400  Сообщение Lesa250374 » 25 июл 2018, 23:07

Денис ты кормишь их хорошо ,зачем им зреть то .Вода в избыте ,азот тоже ,ну и минералами не обделены ,солнышко тоже сильно не палит . Так что жди зимы. :D
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


.